Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым



04 Июля, 14:05

"Позор бесстыжим!"




03 Июля, 23:42

"К дисквалификации Фрингса мы не причастны"



03 Июля, 23:40

Гимараеш определился со своей судьбой


АРХИВ

02 Июля, 16:46

Пять недель для Клинсманна

Руководство германской футбольной федерации дало Юргену Клинсманну пять недель на то, чтобы определиться со своим будущим, а ФИФА заявила, что не будет наказывать игроков сборной Германии за инцидент, произошедший после матча с аргентинцами.

Юрген Клинсманн // Reuters

Юрген Клинсманн // Reuters

Президент германской футбольной федерации Тео Цванцигер заявил, что по окончании чемпионата мира у Юргена Клинсманна будет пять недель для того, чтобы определиться со своим будущим. Футбольные чиновники страны удовлетворены работой молодого специалиста и предложили ему продлить соглашение на два года – до окончания чемпионата Европы-2008.

«Путь, который избрал Клинсманн, верный, и мы хотим, чтобы команда продолжила движение в заданном направлении. Тренер доверяет молодежи и исповедует атакующую тактику – это нравится болельщикам и в целом приносит успех, хотя риск и не всегда оправдывается, – заявил Цванцигер, отметивший, что тренер должен дать ответ до 16 августа. – Мы предложили Клинсманну продлить соглашение перед полуфиналом чемпионата мира, но он взял время на раздумье. У Юргена есть время до 16 августа – именно в этот день сборная Германии проводит товарищеский матч со шведами».

Сам 41-летний Клинсманн заявил, что работа со сборной Германии доставляет ему удовольствие, однако проблема в том, что семья тренера проживает в США.


«Как решим на семейном совете, так и будет», – заключил Клинсманн, для которого работа со сборной Германии – первый тренерский опыт.

Что касается менее отдаленных перспектив, то в воскресенье ФИФА порадовала немцев, распространив информацию о том, что игрокам сборной Германии не грозит наказание за инцидент произошедший после четвертьфинального поединка с аргентинцами. Дисциплинарное расследование проводится исключительно в отношении официальных лиц обеих команд, а также футболистов сборной Аргентины Леандро Куфре и Максимилиано Родригеса.

Пресс-секретарь ФИФА Маркус Циглер заявил, что не прекращаются изучение видеоматериалов и опрос свидетелей. «Футболисты сборной Германии наказаны не будут, расследование же проводится в отношении официальных лиц обеих команд», – подчеркнул Циглер, уточнивший, что Максимилиано Родригес будет наказан за «немотивированное нападение на Бастиана Швайнштайгера.

Отвечая на вопрос о том, как охрана допустила появление официальных лиц на поле, Циглер заметил, что «не нужно быть слишком строгими, этот вопрос не имеет отношения к последующим событиям. Официальные лица выбежали на поле в эмоциональном порыве, чтобы поздравить футболистов».

Между тем, в германской прессе опубликованы фотографии, где Куфре, который, между прочим, на поле не выходил, бьет в грудь защитника сборной Германии Пера Мертезакера.


Немцы требуют наказания нарушителя, совершенно забывая о том, что инициатором инцидента можно назвать реализовавшего решающий пенальти Тима Боровски. Именно его жест в адрес футболистов сборной Аргентины, который может означать «успокойтесь», последние восприняли как оскорбительный.

Текст: Дмитрий Маслов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Бекхэм завязал с капитанством

В воскресенье утром на специальной пресс-конференции полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм заявил о том, что слагает с себя полномочия капитана национальной команды. Эти функции он исполнял на протяжении последних шести лет, и за это время 58 раз выводил своих партнеров на поле с капитанской повязкой на руке.

Подробнее...

Франция «достойно» отметила победу

После субботних четвертьфиналов полиции в различных странах пришлось приложить немало усилий. Кто-то слишком бурно праздновал победу, другие же, напротив, разгневанные неудачей своих любимцев, пытались выместить зло на окружающих.

Подробнее...

Рекорд португальского вратаря

«Germany06.Ru» представляет символическую сборную чемпионата мира после 60-ти сыгранных матчей. Одним из достижений четвертьфиналов стала оценка 8,0 балла, которую голкипер сборной Португалии Рикарду получил от «Germany06.Ru».

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru