Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


05 Июля, 01:49

Брюкнер остался, Зико уехал в Турцию




05 Июля, 01:32

Отложенная смерть




04 Июля, 22:11

"Франция -- не фаворит"




04 Июля, 21:19

"Мяч у меня рыдал"




04 Июля, 20:21

Последняя дуэль Зидана и Фигу



04 Июля, 18:13

Капелло ушел от суда



04 Июля, 16:39

Блаттер извинился перед Ивановым



04 Июля, 14:05

"Позор бесстыжим!"




03 Июля, 23:42

"К дисквалификации Фрингса мы не причастны"



03 Июля, 23:40

Гимараеш определился со своей судьбой


АРХИВ

03 Июля, 18:40

Он больше не накатит

29-летний полузащитник сборной Японии Хидетоси Наката объявил о завершении своей карьеры. Такая информация появилась на его официальном сайте.

Хидетоси Наката //www.asian-football.com

Хидетоси Наката //www.asian-football.com

При этом новость оказалась столь шокирующей, что информация была выложена с пометкой «это не ошибка».

Наката – настоящая легенда японского футбола, трижды выступал на финальных турнирах чемпионатов мира, проведя за сборную 77 матчей и забив 11 голов. В Европе Наката считается самым известным японским футболистов, семь лет он выступал за итальянские клубы, а карьеру свою завершил в английском «Болтоне». Последним матчем Накаты, если он не изменит своего решения, оказалась игра против сборной Бразилии, в котором японцы проиграли со счетом 1:4. После ее окончания японец долго лежал на газоне не в силах встать.

В Германии Наката провел без замен три матча группового турнира, однако сборная Японии в отличие от домашнего турнира четырехлетней давности не смогла выйти в 1/8 финала.


И при этом Наката был ключевой фигурой команды Зико, дирижируя атакующими действиями азиатской сборной.

Популярность Наката получил еще восемь лет назад, когда стал выделяться на фоне других иргоков в составе сборной Японии на первом для нее чемпионате мира во Франции. Тогда Накату приметили не только специалисты за тонкую игру, но и болельщики – за экстравагантную прическу. Впрочем, в 1998 году японская сборная лавров не снискала, проиграв даже воспетой в стихах Ямайке. Однако через четыре года Япония вышла из группы, победив при этом Россию, а Наката снова стал ключевой фигурой, забив второй гол в ворота Туниса. В те годы Наката уже был популярным игроком итальянской Серии А, выступая за такие клубы, как «Рома», «Парма» и «Фиорентина», причем пармезанцы пять лет назад купили его за 18,5 миллиона долларов. Однако в итоге Накате пришлось переехать в Англию, где он играл за «Болтон». Находясь в английском клубе в аренде, Наката при этом не смог завоевать место в основном составе.

Для главного тренера «Болтона» Сэма Эллардайса уход Накаты не стал сюрпризом. «У Накаты было время подумать, и, я считаю, он принял единственно верное решение.


Хотя я преклоняюсь перед этим футболистом. Он стал катализатором развития футбола в Японии и Азии в целом, так как игроки с этого континента получили восемь лет назад отличный стимул. Стало понятно, что японский футболист может зарабатывать в Европе большие деньги и стать суперпопулярным. Мне же остается только добавить, что я был очень доволен работой с Накатой в прошлом сезоне», – заявил Эллардайс.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Мир не уверен, что «Реал» обрел президента

Менее чем через неделю после вылета сборной Испании из числа участников чемпионата мира в футбольной жизни этой страны произошло еще одно серьезнейшее событие. Новым президентом мадридского «Реала» стал бывший директор этого клуба Рамон Кальдерон.

Подробнее...

«Иванов судил просто прекрасно»

Боснийский легионер ЦСКА Элвер Рахимич в эксклюзивном интервью «Germany06.Ru» рассказал о своих впечатлениях от чемпионата мира, а также кубковом матче армейцев против ФК «Мордовия» (Саранск).

Подробнее...

«Слишком рано поверили в свое чемпионство»

Нападающий ПФК ЦСКА Жо после кубкового матча рассказал, что Франция станет чемпионом мира, а также объяснил, почему сборная Бразилии проиграла четвертьфинальную встречу команде Зидана, который, по мнению Жо, является главным претендентом на звание лучшего футболиста соревнований в Германии.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru