Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Бразилия попрощается с Зиданом

В субботу на чемпионате мира в Германии определится последняя пара полуфиналистов. Свой матч 1/4 финала турнира главный фаворит первенства сборная Бразилии проведет против команды Франции. Под вопросом появление на поле бразильцев Эмерсона и Кака, а вот Зинедин Зидан обязательно сыграет против Бразилии.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Бразилия сыграла без ворот

Сборная Франции сотворила главную сенсацию чемпионата, отправив домой фаворитов турнира, бразильцев. За весь матч пятикратные чемпионы мира нанесли в створ ворот соперника лишь один удар.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Мы ничего не крали»

По мнению автора победного гола в ворота бразильцев форварда сборной Франции Тьерри Анри, соперника элементарно перехвалили. Кроме того, игрок поведал о преимуществах командной тактики.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«Они нас боялись»

Игру с бразильцами футболисты сборной Франции без ложной скромности назвали великой, в то время как их соперники утверждали, что в этот день на поле была

подробнее ...

АРХИВ


02 Июля, 04:09

«В Бразилии всегда виноват тренер»

Всю вину за поражение от французов главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра взял на себя. По словам наставника пентакампеонов, факт отсутствия в полуфинале латиноамериканских команд является позором для мирового футбола.

Паррейра: кто с мяом к нам придет...//Reuters

Паррейра: кто с мяом к нам придет...//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Бразилия - Франция - 0:1
Гол: Анри, 57
Бразилия: Дида - 6,0, Кафу - 5,5 (Сисиньо, 76 - 5,5), Лусио - 5,5, Жуан - 5,0, Роберто Карлос - 5,5, Зе Роберто - 5,5, Жилберто Силва - 5,5, Жуниньо Пернамбукано - 5,0 (Адриано, 63 - 5,5), Кака - 5,0 (Робиньо, 79 - 6,0), Роналдиньо - 5,0, Роналдо - 5,5
Франция: Бартез - 6,0, Абидаль - 5,5, Галлас - 6.0, Тюрам - 6,0, Саньоль - 6,0, Вьейра - 6,5, Макелеле - 6,0, Малуда - 6,0 (Вильтор, 81 - б/о), Рибери - 6,0 (Гову, 77 - 5,5), Зидан - 6,5, Анри - 6,5 (Саа, 86 - б/о)
Предупреждения: Кафу, 24; Жуан, 45; Роналдо, 45+2; Лусио, 75 - Саньоль, 73; Саа, 87; Тюрам, 88
Судья: Медина Канталехо (Испания)
Удары (в створ ворот) - 7 (1) - 9 (5). Фолы - 22-17. Угловые - 5-7. Офсайды - 2-5. Владение мячом - 55:45
Франкфурт. «Франкфурт Вальдштадион». 48 000 зрителей

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра был на удивление спокоен и рассудителен. «Прежде всего, хочу поблагодарить своих игроков, – начал специалист. – Я не смог выполнить свою задачу и вывести команду в финал. В Бразилии в случае проигрыша сборной в первую очередь обвиняют тренера. Думаю, на этот раз будет точно так же. Я нисколько не беспокоюсь по поводу своего будущего и готов принять любое решение федерации».

«Мы пытались сделать все, что было в наших силах, – продолжил Паррейра. – У нас были возможности забить, но мы не смогли этого сделать. Французы сыграли превосходно, они были более терпеливыми и здорово оборонялись. Кроме того, у них были Зидан и Анри. У нас тоже есть талантливые игроки, мы так же упорно работали, но, видимо, что-то упустили.

Может быть, дело в том, что футболисты недостаточно долго тренировались вместе».


«Мы проиграли сильной команде, которая выдала безупречный матч, – считает тренер. – Мы же наделали глупых ошибок, которые стоили нам победы. Это очень сложный момент для нас всех – мы не предполагали, что вылетим так рано. Несмотря ни на что, считаю, что в полуфинале должна была быть по крайней мере одна южноамериканская команда. Это позор для мирового футбола».

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек был вне себя от радости. «Это невероятно. Иногда не хватает слов, чтобы описать то, что испытываешь, – радовался рулевой победителей. – Этой победой я нанес очередной удар по критикам, которые считали, что «старики» долго не продержатся».

«В матче против такой классной сборной, коей является команда Бразилии, невозможно постоянно атаковать, но и прижиматься к своим воротам также не стоит, иначе за это придется расплачиваться, – сообщил Доменек. – Соответственно, главной задачей стало нахождение правильного баланса между обороной и нападением, что в итоге у нас и получилось. Я бы не сказал, что мы доминировали на протяжении всего матча, однако контролировали игру в достаточной степени, чтобы одержать победу».

«Я бы не хотел выделять никого из своих игроков, – продолжил тренер. – Все удивились, насколько хорошо сыграл сегодня Зидан, но, собственно, я и ожидал, что он сыграет именно на этом уровне. Другие также сделали свою часть работы на поле, каждый выполнил свою задачу. Даже те, кто остался на скамейке. Как и в случае с победой над Испанией, успех принадлежит всем футболистам сборной. Что же касается роли Зидана… Я бы не сказал, что роль его сводится к формуле «Зидан плюс другие футболисты». Скорее, это будет звучать так: «Зидан среди других других футболистов».

»Против сборной Португалии нам будет нелегко, но об этом завтра.


Сейчас дайте мне насладиться победой. Только футбол может стать причиной столь глубоких эмоций».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Был уверен в собственных силах»

Решающий пенальти в ворота Пола Робинсона реализовал Криштиану Роналду, выход которого в матче против Англии был под вопросом из-за повреждения, полученного в игре с Нидерландами.

Подробнее...

«Это не удача. Это неудача»

Вратарь сборной Португалии Рикарду Перейра второй раз подряд в великолепном стиле выиграл серию послематчевых пенальти у англичан.

Подробнее...

«Невозможно не забить столько пенальти»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон завершил свою работу в команде. Однако его уход ознаменовался очередным поражением от Луиса Фелипе Сколари.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru