Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Бразилия попрощается с Зиданом

В субботу на чемпионате мира в Германии определится последняя пара полуфиналистов. Свой матч 1/4 финала турнира главный фаворит первенства сборная Бразилии проведет против команды Франции. Под вопросом появление на поле бразильцев Эмерсона и Кака, а вот Зинедин Зидан обязательно сыграет против Бразилии.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Бразилия сыграла без ворот

Сборная Франции сотворила главную сенсацию чемпионата, отправив домой фаворитов турнира, бразильцев. За весь матч пятикратные чемпионы мира нанесли в створ ворот соперника лишь один удар.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«В Бразилии всегда виноват тренер»

Всю вину за поражение от французов главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра взял на себя. По словам наставника пентакампеонов, факт отсутствия в полуфинале латиноамериканских команд является позором для мирового футбола.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Мы ничего не крали»

По мнению автора победного гола в ворота бразильцев форварда сборной Франции Тьерри Анри, соперника элементарно перехвалили. Кроме того, игрок поведал о преимуществах командной тактики.

подробнее ...

АРХИВ


02 Июля, 04:23

«Они нас боялись»

Игру с бразильцами футболисты сборной Франции без ложной скромности назвали великой, в то время как их соперники утверждали, что в этот день на поле была совершенно другая команда.

Зидан: оревуар, Бразилия!//Reuters

Зидан: оревуар, Бразилия!//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Бразилия - Франция - 0:1
Гол: Анри, 57
Бразилия: Дида - 6,0, Кафу - 5,5 (Сисиньо, 76 - 5,5), Лусио - 5,5, Жуан - 5,0, Роберто Карлос - 5,5, Зе Роберто - 5,5, Жилберто Силва - 5,5, Жуниньо Пернамбукано - 5,0 (Адриано, 63 - 5,5), Кака - 5,0 (Робиньо, 79 - 6,0), Роналдиньо - 5,0, Роналдо - 5,5
Франция: Бартез - 6,0, Абидаль - 5,5, Галлас - 6.0, Тюрам - 6,0, Саньоль - 6,0, Вьейра - 6,5, Макелеле - 6,0, Малуда - 6,0 (Вильтор, 81 - б/о), Рибери - 6,0 (Гову, 77 - 5,5), Зидан - 6,5, Анри - 6,5 (Саа, 86 - б/о)
Предупреждения: Кафу, 24; Жуан, 45; Роналдо, 45+2; Лусио, 75 - Саньоль, 73; Саа, 87; Тюрам, 88
Судья: Медина Канталехо (Испания)
Удары (в створ ворот) - 7 (1) - 9 (5). Фолы - 22-17. Угловые - 5-7. Офсайды - 2-5. Владение мячом - 55:45
Франкфурт. «Франкфурт Вальдштадион». 48 000 зрителей

Полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан: «Мы боролись вместе и добились заслуженной победы. Мы не хотим останавливаться на достигнутом и теперь попытаемся попасть в финал. Нам нужен был великий матч, и мы его дождались. Мы знали, что для победы команда должна быть хорошо готова физически. Выяснилось, что на самом деле так и есть. Это прекрасно, что мы продолжаем участвовать в турнире».

Защитник сборной Франции Лилиан Тюрам: «Мы очень хорошо знали бразильскую сборную. Впрочем, на этот раз соперник использовал другую тактику. Тот факт, что ему пришлось пойти на ее изменение, означает, что бразильцы нас боялись. Мы знали, что нам надо сыграть очень хорошо и постараться лишить их мяча.

С нашей тактикой и грамотной расстановкой игроков мы сыграли почти как итальянцы.


Что касается возможного финала с Италией, то я был бы совсем не против, но для начала я хочу обыграть португальцев».

Полузащитник сборной Франции Патрик Вьейра: «Это был большой матч. Раз мы захотели выйти в полуфинал, нам было просто необходимо пройти через это. Своей игрой лично я хотел дать замолчать критикам. Мы заслужили победу».

Защитник сборной Франции Вильям Галлас: «Победа не стала для нас сюрпризом. По ходу турнира мы прошли очень трудную проверку наших возможностей, но со времен нашей победы над испанцами к ним добавилась еще и уверенность в своих силах. Сейчас мы хотим дойти до Берлина. Зидан был сегодня великолепен. В своих последних матчах за сборную он хочет отдать все, что может, и Франции, и своей семье. Вполне возможно, что в финале сыграют Германия и Франция».

Полузащитник сборной Франции Клод Макелеле: «В ключевые моменты матча мы были абсолютно спокойны, и я очень рад, что мы победили. Наш соперник был хорош во всех линиях: в атаке, в защите и в середине поля. И все же мы оказались сильнее».

Нападающий сборной Бразилии Роналдо: «Трудно описать, насколько я разочарован. Мы намеревались пройти намного дальше, но нашим планам сбыться было не суждено. Несмотря на то, что французы ничем не удивили, сегодня они были объективно сильнее. Они играли в более умный футбол. Вместе с тем я горд, что мы бились до конца».

Полузащитник сборной Бразилии Жуниньо: «Нет смысла искать причины для оправдания. Соперник сыграл лучше. У французов не было много голевых моментов, а единственный гол они забили после «стандарта». А мы не забили ничего. Выход Робиньо несколько оживил игру, но было слишком поздно. Думаю, мы могли сыграть гораздо лучше. Мне все равно, что скажут мои партнеры по «Лиону». Гораздо больше меня волнует реакция в Бразилии, где все люди разочарованы нашим поражением.

В этом матче мы не были похожи на сборную Бразилии.


Теперь нам остается ждать потока критики».

Нападающий сборной Бразилии Роналдиньо: «Ничто не может описать нашего разочарования. Это огромное огорчение, особенно после долгого периода, в течение которого мы привыкли побеждать во всех соревнованиях. Когда ты привыкаешь к победам и тебя выбивают из турнира, ты испытываешь шок».

Полузащитник сборной Бразилии Кака: «Ты готовишься четыре года и вот так вылетаешь из турнира. Это печальный день для Бразилии. Мы не пытались навязать сопернику свой ритм игры. Что касается Зидана, то он сегодня провел великолепный матч. Это великий игрок».

Нападающий сборной Бразилии Робиньо: «Жизнь – кривая линия. Мы учимся не только на победах, но и на поражениях. Это мой первый Кубок мира, но я сильно разочарован, что мне не удалось стать чемпионом».

Защитник сборной Бразилии Кафу: «Это Зидан нарушил баланс игры, наклонил чашу весов в пользу французов. Мы давали ему слишком много свободы, а это очень опасно. Он был, без сомнения, лучшим игроком матча».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Был уверен в собственных силах»

Решающий пенальти в ворота Пола Робинсона реализовал Криштиану Роналду, выход которого в матче против Англии был под вопросом из-за повреждения, полученного в игре с Нидерландами.

Подробнее...

«Это не удача. Это неудача»

Вратарь сборной Португалии Рикарду Перейра второй раз подряд в великолепном стиле выиграл серию послематчевых пенальти у англичан.

Подробнее...

«Невозможно не забить столько пенальти»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон завершил свою работу в команде. Однако его уход ознаменовался очередным поражением от Луиса Фелипе Сколари.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru