Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Бразилия попрощается с Зиданом

В субботу на чемпионате мира в Германии определится последняя пара полуфиналистов. Свой матч 1/4 финала турнира главный фаворит первенства сборная Бразилии проведет против команды Франции. Под вопросом появление на поле бразильцев Эмерсона и Кака, а вот Зинедин Зидан обязательно сыграет против Бразилии.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Бразилия сыграла без ворот

Сборная Франции сотворила главную сенсацию чемпионата, отправив домой фаворитов турнира, бразильцев. За весь матч пятикратные чемпионы мира нанесли в створ ворот соперника лишь один удар.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«В Бразилии всегда виноват тренер»

Всю вину за поражение от французов главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра взял на себя. По словам наставника пентакампеонов, факт отсутствия в полуфинале латиноамериканских команд является позором для мирового футбола.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«Они нас боялись»

Игру с бразильцами футболисты сборной Франции без ложной скромности назвали великой, в то время как их соперники утверждали, что в этот день на поле была

подробнее ...

АРХИВ


02 Июля, 04:05

«Мы ничего не крали»

По мнению автора победного гола в ворота бразильцев ,форварда сборной Франции Тьерри Анри, соперника элементарно перехвалили. Кроме того, игрок поведал о преимуществах командной тактики.

Анри рад до шортиков//Reuters

Анри рад до шортиков//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Бразилия - Франция - 0:1
Гол: Анри, 57
Бразилия: Дида - 6,0, Кафу - 5,5 (Сисиньо, 76 - 5,5), Лусио - 5,5, Жуан - 5,0, Роберто Карлос - 5,5, Зе Роберто - 5,5, Жилберто Силва - 5,5, Жуниньо Пернамбукано - 5,0 (Адриано, 63 - 5,5), Кака - 5,0 (Робиньо, 79 - 6,0), Роналдиньо - 5,0, Роналдо - 5,5
Франция: Бартез - 6,0, Абидаль - 5,5, Галлас - 6.0, Тюрам - 6,0, Саньоль - 6,0, Вьейра - 6,5, Макелеле - 6,0, Малуда - 6,0 (Вильтор, 81 - б/о), Рибери - 6,0 (Гову, 77 - 5,5), Зидан - 6,5, Анри - 6,5 (Саа, 86 - б/о)
Предупреждения: Кафу, 24; Жуан, 45; Роналдо, 45+2; Лусио, 75 - Саньоль, 73; Саа, 87; Тюрам, 88
Судья: Медина Канталехо (Испания)
Удары (в створ ворот) - 7 (1) - 9 (5). Фолы - 22-17. Угловые - 5-7. Офсайды - 2-5. Владение мячом - 55:45
Франкфурт. «Франкфурт Вальдштадион». 48 000 зрителей

Мяч в ворота сборной Бразилии стал для форварда уже третьим на турнире. И, пожалуй, самым важным. Забить победный гол в ворота действующих чемпионов мира – мечта любого футболиста. Анри ее уже исполнил. Отличившись с передачи Зидана, форвард будто перехватил у своего капитана эстафетную палочку – именно Зизу стал главным героем матча шестилетней давности. Теперь Франция увидела вторую серию. Концовка которой вновь оказалась счастливой.

– Без лишней скромности могу сказать, что сыграли мы блестяще, – начал Анри. – У нас был тактический план, который превосходно сработал. Мы хотели доказать, что провал, случившийся с нами в 2002 году, был лишь недоразумением. Теперь нас вряд ли назовут последней командой чемпионата.

– После матча некоторые специалисты назвали вашу победу украденной...
– Ничего ни у кого мы не крали. В начале игры бразильцы действительно смотрелись получше, но затем инициатива перешла к нам. Да и двигались они слишком медленно.

Могу сказать, что своей невыразительной игрой соперник сам отдал нам победу.


– Что все-таки случилось с бразильцами? Они были не похожи сами на себя...
– Сложно сказать. Возможно, их просто перехвалили. Если честно, сегодня я ожидал от них большего. С другой стороны, матч еще раз показал, как хорошо у нас получается играть против атакующих команд. Мы навязываем им свою игру и лишаем всех козырей.

– Некоторые считают вашу игру чересчур академической...
– У каждой команды своя тактика. Наша отличается тем, что приносит ей успех. Так зачем, в таком случае, ее менять? Кроме того, мы исходим из того, что на протяжении всего турнира нам нужно сохранять хорошую функциональную готовность. Если кому-то что-то не нравится, пусть попробует нас обыграть. Пока это не удавалось никому.

– Если бы перед началом чемпионата вам сказали, что вы будете играть в полуфинале, поверили бы?
- Поверил. Перед игрой я сказал своим партнерам, что они выходят на поле не ради мечты об участии в полуфинале. Мы играем для того, чтобы претворить эту мечту в жизнь.

Эта команда сделает все, чтобы дойти до конца.


– В следущем матче вы вновь встретитесь с атакующей командой. Неужели опять выиграете?
– Приложим для этого все силы. Португальцы в последнее время очень прибавили, а их полузащита, пожалуй, даже не уступает нашей. Впрочем, бразильцы тоже казались крепким орешком.

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Был уверен в собственных силах»

Решающий пенальти в ворота Пола Робинсона реализовал Криштиану Роналду, выход которого в матче против Англии был под вопросом из-за повреждения, полученного в игре с Нидерландами.

Подробнее...

«Это не удача. Это неудача»

Вратарь сборной Португалии Рикарду Перейра второй раз подряд в великолепном стиле выиграл серию послематчевых пенальти у англичан.

Подробнее...

«Невозможно не забить столько пенальти»

Главный тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон завершил свою работу в команде. Однако его уход ознаменовался очередным поражением от Луиса Фелипе Сколари.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru