Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


06 Июля, 11:41

Франция офонарела




06 Июля, 03:46

"Горд, что был частью этой команды"




06 Июля, 03:30

"Не верю, что мы хуже Франции"




06 Июля, 02:53

"Не хочу превращать мечту в кошмар"




06 Июля, 00:55

Зидан указал Фигу на дверь




05 Июля, 23:24

"Королевский клуб" обидел Абрамовича




05 Июля, 19:38

Капелло не даст "Реалу" зажраться



05 Июля, 18:31

Тотти плюнул на сборную



05 Июля, 18:03

"Мы стали жертвой "моджигейта"



05 Июля, 16:45

Лавольпе выкинули с волчьим билетом


АРХИВ

05 Июля, 21:34

Метро, футбол и Шаолинь

Руководители ФИФА хотят, чтобы футбольные матчи обслуживали два судьи в поле, и не намерены упразднять матч за третье место на чемпионатах мира, а в Москве в день финала мирового первенства метро будет работать не до часу, а до двух часов ночи.

Поезд посковского метро // trehgranka.metro.ru

Поезд посковского метро // trehgranka.metro.ru

Президент ФИФА Зепп Блаттер в среду выступил с довольно неожиданным заявлением. Он хочет, чтобы футбольные матчи обслуживали два судьи в поле, сообщает Ticker.

«Сначала мы не хотели менять систему, – сказал Блаттер. - Но мы провели тесты в Бразилии и Малайзии и результаты были превосходными. На сегодняшний день скорости в футболе возросли настолько, что одному арбитру очень сложно справиться. Я считаю, что необходимо продолжать эксперименты».

В качестве примера Блаттер привел такой вид спорта, как хоккей на льду.


«Возьмите хоккей, например. Там на матче работают четыре арбитра, а площадка гораздо меньше футбольного поля. И у арбитров не возникает споров», – добавил президент ФИФА.

Еще одно важное заявление, сделанное представителями ФИФА, связано с регламентом чемпионата мира.

Пресс-атташе ФИФА Маркус Зиглер заявил, что ассоциация не собирается упразднять в будущем матч за третье место, так как «он является очень престижным», сообщает Reuters.


С таким заявлением Зиглер выступил утром в среду – на следующий день после того, как сборная Германии проиграла в четвертьфинале итальянцам. Дело в том, что главный тренер немецкой команды Юрген Клинсманн после поражения заявил, что теперь он будет думать, остаться ли в команде, и при этом ни словом не обмолвился о том, что его команде еще предстоит сыграть в матче за бронзовые медали.

«Я считаю, что матч за третье место очень важен, – заявил Зиглер. – Для игроков принципиально, финишировали они третьими или четвертыми. Особенно для немцев. Это вопрос престижа».

Между тем в среду пришли и трагические новости, связанные с чемпионатом мира. Так, кенийские футбольные болельщики забили до смерти молодого человека, поддерживавшего Бразилию в матче 1/4 финала чемпионата мира против Франции. Как сообщает Reuters, официальный представитель полиции Чарльз Гатиари так прокомментировал это событие: «Они возвращались домой после просмотра матча, и между ними возник спор».

«Его убили из-за такой ерунды, как футбольный матч», – заявил отец 21-летнего кенийца, бывший учитель Джозеф Окелло Омолло, ушедший на пенсию.


А вот в Китае во время просмотра матчей чемпионата мира от переживаний умерло одиннадцать любителей футбола, сообщает РИА «Новости». Несмотря на то, что команда Китая не пробилась в финальную часть мирового первенства, смертность от футбольных переживаний за телевизионным экраном в этой стране оказалась самой высокой.

Всего, по данным цитируемого изданием источника в интернете, во всем мире до полуфинальных поединков мирового первенства зафиксировано 50 случаев смерти во время просмотра футбольных трансляций из Германии.


Продолжая тему связи между Китаем и футболом, сообщим, что финальный матч чемпионата мира в Германии по приглашению президента ФИФА Зеппа Блаттера посетит настоятель китайского монастыря Шаолинь. Отметим, что в марте визит в Шаолинь нанес президент России Владимир Путин.

Ну, и напоследок расскажем, что чемпионат мира по футболу в Германии оказал влияние на работу московского метрополитена.

В ночь с 9 на 10 июля метро в российской столице будет работать до 2 часов ночи.


Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу метро. «С 9 на 10 июля метрополитен будет работать не до часа ночи, как обычно, а до двух часов ночи. Решение об изменении режима работы было принято в связи с тем, что 9 июля состоится финал чемпионата мира по футболу. Большинство болельщиков будут смотреть финальный матч в спортивных барах. А так как соревнования закончатся за полночь, для удобства пассажиров с 9 на 10 июля метрополитен будет работать не до часа, как обычно, а до двух часов ночи», – пояснил собеседник агентства.

Текст: Germany06.Ru

СМОТРИ ТАКЖЕ

Капелло не даст «Реалу» зажраться

В преддверии финала чемпионата мира, где будет играть Италия, самый успешный в последние годы клубный тренер этой страны Фабио Капелло официально объявлен главным тренером мадридского «Реала».

Подробнее...

Тотти плюнул на сборную

Главный тренер вышедшей в финал чемпионата мира сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что по окончании нынешних соревнований Франческо Тотти уйдет из команды.

Подробнее...

Лавольпе выкинули с волчьим билетом

Президент Мексиканской футбольной федерации Альберто де ла Торре объявил о том, что контракт с главным тренером сборной аргентинским специалистом Рикардо Лавольпе продлен не будет. Таким образом, этот специалист покидает свой пост после трех с половиной лет работы.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru