Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

27 Мая, 13:28

"Динамовец" реабилитирует Америку



27 Мая, 01:22

Критика вместо спарринга



27 Мая, 00:54

Пятова пробили на флажке



27 Мая, 00:39

Адвокат приехал за деньгами




26 Мая, 22:39

Чехи размялись на Саудовской Аравии





26 Мая, 22:19

Скандал добрался до сборной Италии



26 Мая, 20:51

Шевченко прихватили за язык



26 Мая, 19:25

Адвокат покинул Корею победителем



26 Мая, 19:15

Бородюк готов хлопнуть дверью



26 Мая, 17:07

"Зеленый" чемпионат


АРХИВ

17 Мая, 15:54

"Внимание!" -- говорит Германия

Немецкие полицейские заявили, что пока не могут гарантировать безопасность проведения 21 матча чемпионата мира по футболу. Наибольшей опасности могут подвергнуться зрители игр сборной США и стран – союзниц американцев по антииракской коалиции.

Таких ситуаций организаторы ЧМ-2006 обещают избежать//www.marca.com

Таких ситуаций организаторы ЧМ-2006 обещают избежать//www.marca.com

Всего 23 дня остается до старта главного футбольного праздника четырехлетия. Уже 9 июня начнется чемпионат мира по футболу в Германии. Однако, у организаторов по-прежнему немало различных технических проблем. В первую очередь, они, конечно же, связаны с обеспечением безопасности футболистов и зрителей на стадионах и туристов на улицах.

По сведениям журнала Stern, криминальная полиция Германии представила организаторам доклад, в соответствии с которым минимум на 21 матче чемпионата мира могут осуществиться теракты. Вопросы обеспечения безопасности на этих играх должны быть решены уже в ближайшее время.

Уже матч открытия между Германией и Коста-Рикой может оказаться красочной декорацией для первой трагедии.


Не удивительно, что немецкие полицейские считают, что особый риск представляют многочисленные исламские экстремисты, жаждущие напомнить о себе наиболее громким способом. В этой связи можно быть уверенным, что крайне напряженными будут все матчи с участием сборной США. Также потенциально опасными признаны матчи сборных Англии, Испании, Польши и Австралии, так как правительства этих стран поддержали американцев во время вторжения в Ирак в 2003 году.

Проблемы организаторов в вопросах обеспечения безопасности наталкиваются также на беспрерывные протесты правительств различных арабских стран, указывающих, что их граждане неизбежно подвергнутся в Германии изощренным унижениям, если захотят лично поддержать свои команды. Памятен официальный протест посольства Ирана в Германии против размещения в одной из немецких газет карикатур на игроков иранской национальной сборной в одеянии террористов.

После завершения предыдущего чемпионата мира, который в 2002 году проходил в Японии и Корее, в прессе появились сенсационные признания одного из членов группировки активных мусульман-террористов, где утверждалось, что кровавые убийственные мероприятия на азиатском мундиале ужи были в совершенстве разработаны и подготовлены. Только то соображение, что при этом может пострадать значительное число мусульман, заставило боевиков отказаться от замысла и отвело угрозу смертельных фейерверков от японцев и корейцев.

Понятно, что в Германии такие соображения во внимание приниматься, скорее всего, не будут. Меры безопасности в Германии на протяжении всего июня, обещающего и без этого стать весьма жарким, будут поистине беспрецедентны. Уже объявлено, что для обеспечения порядка немецкая армия выделит 7000 солдат. Может, хоть это поможет справиться с традиционными хулиганскими выходками веселых английских болельщиков.

Разрабатываются и новые способы воспрепятствовать несанкционированному проникновению болельщиков на поле во время матчей.


Что такие попытки будут, не сомневается в Германии никто. Представители оргкомитета турнира уже сообщили, что на матчах чемпионата мира в первых рядах будут находиться официальные лица, в задачу которых как раз и будет входить недопущение хулиганов на поле. Оргкомитет также пообещал учесть опыт Кубка конфедераций, когда матчи четыре раза останавливались из-за появления посторонних людей на поле.

Текст: Владимир Зверев

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru