Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

31 Мая, 17:45

Во всем виноват "Челси"




31 Мая, 01:53

Месси спас Анголу от разгрома




31 Мая, 01:17

Немцы оценили Такахару



31 Мая, 01:12

"Львы" вернулись после перерыва



31 Мая, 00:46

"Орлы" взлетели выше Англии



31 Мая, 00:03

Метрополия "слонам" не помогла



30 Мая, 23:13

Поляки вспомнили о Ковалевском




30 Мая, 23:05

"Спартак" и "Зенит" сыграли на победу




30 Мая, 18:46

Кэхилл порадовал Хиддинка




30 Мая, 14:16

Оуэн снова сходил на рентген


АРХИВ

31 Мая, 16:24

"Вы ни черта не знаете о футболе!"

Главный тренер сборной Мексики аргентинец Рикардо Лавольпе, известный своими неотесанными манерами и хамским поведением, во вторник устроил разнос пишущей братии, заявив, что журналисты ничего не смыслят в футболе. Произошло это все в голландском городке Нордвейк, где команда готовится к товарищескому матчу со сборной Нидерландов.

На близкое расстояние к Лавольпе журналистам теперь лучше не подходить//Reuters

На близкое расстояние к Лавольпе журналистам теперь лучше не подходить//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Франция - Мексика - 1:0 (1:0)
Гол: Малюда, 45
Франция: Бартез, Абидаль, Галлас (Сильвестр, 46), Саньоль, Тюрам (Бумсонг, 50), Макелеле (Диарра, 58), Малюда, Вьейра (Вильтор, 46), Зидан (Дорасо, 52), Сиссе, Трезеге (Рибери, 74)
Мексика: Санчес, Кастро, Маркес (Торрадо, 74), Осорио, Сальсидо, Суарес (Родригес, 65), Пардо, Перес (Нельсон, 46), Пинеда (Моралес, 46), Борхетти (Арельяно, 67), Франко (Браво, 46)

Предупреждения: Малюда, 75; Бартез, 90 - Браво, 66; Торрадо, 79
Париж. «Стад де Франс»

Специалиста, уверенно выведшего мексиканскую команду на чемпионат мира, до глубины души расстроило интервью с нападающим его сборной Франсиско Фонсекой, появившееся в одной из ежедневных газет страны. Форвард в разговоре с корреспондентом пожаловался, что в товарищеском матче против французов на парижском стадионе «Стад де Франс» Лавольпе оставил его в запасе. Мексика, кстати, проиграла ту встречу со счетом 0:1.

Аргентинец выглядел просто взбешенным, когда предстал перед журналистами в отеле голландского городка Нордвейк. Именно здесь его команда в преддверии старта мирового первенства готовится к очередному товарищескому матчу, в котором ей будет противостоять сборная Нидерландов.

«Вы ни черта не знаете о футболе, ни черта! – проревел в подставленные микрофоны Лавольпе.


– Не смейте даже и думать доставать меня, начиная с нынешнего момента и до начала чемпионата мира». Монолог – красноречивее некуда, который рисует весьма наглядную картину. Ведь Лавольпе, несмотря на неплохие результаты, демонстрируемые сборной за последние три с половиной года, частенько достается от акул пера и простых болельщиков.

В стране не утихают споры о методах управления командой со стороны аргентинца. Претензий к тактике, выбранной на матч, не бывает. С этой точки зрения к Лавольпе не подкопаешься, специалист он незаурядный и вдумчивый. Речь идет о другом – о взаимоотношении с игроками. В частности, лучший, по всеобщему мнению, игрок страны последних сезонов, 33-летний полузащитник Куатемок Бланко в финальную заявку на чемпионат мира не попал.

Поднявшаяся по Мексике волна протестов с требованием включить народного любимца в состав закончилась ничем. Лавольпе был краток: «Или он, или я». Кроме того, аргентинский специалист продолжает пикироваться по разным поводам с легендой мексиканского футбола Уго Санчесом. Последнего часто называют в качестве преемника аргентинца на посту тренера сборной. Естественно, в этой заочной перепалке общественное мнение склоняется в пользу кумира прошлых лет Санчеса.

Лавольпе в свою бытность игроком выступал на позиции вратаря, заканчивал он свою карьеру в Мексике, где осел и стал тренером. Как известно, тренеры из футболистов данного амплуа получаются редко, но этот аргентинец сумел доказать обратное.

Проработал в новой для себя стране Лавольпе почти полтора десятка лет и зарекомендовал себя настолько хорошо, что его позвали тренировать сборную.


На новом месте у тренера быстро «сорвало крышу», чего мало кто ожидал, даже зная его непростой характер.

За словом в карман аргентинец лезть не привык, достаточно вспомнить его слова в адрес сборной США после ее поражения от Мексики в сентябре минувшего года. «Здесь, в США, все интересуются бейсболом и американским футболом, а множество людей не знали даже, какой матч сегодня проводится, – сказал Лавольпе. – Сама же команда перестает играть под малейшим давлением. Моя мама, бабушка, да даже прабабушка смогли бы играть в такой команде

Текст: Михаил Васильев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Французы разозлились на своих болельщиков

Игроки сборной Франции выразили резкое недовольство поведением собственных болельщиков, которые в ходе субботнего спарринга с Мексикой устроили обструкцию некоторым футболистам команды, в частности, голкиперу Фабьену Бартезу.

Подробнее...

Зидан попрощался со «Стад де Франс»

Зинедин Зидан в последний раз в карьере сыграл перед французскими болельщиками в футболке национальной сборной. Это произошло в матче между сборными Франции и Мексики, которая завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Подробнее...

«Динамовец» реабилитирует Америку

Сборная США обыграла в пятницу в товарищеском матче команду Венесуэлы 2:0. Голы у победителей забили Брайан Чинг и Клинт Демпси.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru