02 Июня, 02:07

Михайличенко подставил Блохина

03 Июня, 12:44

"Украинцы играли лучше нас 20 минут"

Марчелло Липпи заявил, что сборная Украины всего 20 минут играла лучше команды Италии в товарищеском матче, который состоялся в пятницу и завершился нулевой ничьей.

Марчелло Липпи остался доволен игрой своей команды // Reuters

Италия - Украина - 0:0
Италия: Буффон, Каннаваро, Гроссо, Неста (Барзальи, 61), Оддо, Каморанези (Матерацци, 75)(Бароне, 68), Де Росси, Пирло (Перротта, 58), Дель Пьеро (Дель Пьеро, 58), Джилардино, Тони (Индзаги, 58)
Украина: Шовковский, Несмачный, Русол, Ващук, Езерский, Гусин (Свидерский, 90), Калиниченко (Белик, 55), Ротань (Назаренко, 73), Тимощук (Шелаев, 88), Воробей, Воронин
Предупреждения: Тотти, 72 - Ващук, 18; Тимощук, 85
Судья: Нобс
Лозанна. «Стад Олимпик Ля Понтэ»

Игра сборной Италии в двух товарищеских встречах, которые состоялись на этой неделе, оптимизма болельщикам «скуадры адзурры» не прибавила. Итальянцы разошлись миром со командами Швейцарии и Украины, забив в этих двух встречах всего один гол. Кроме как преимуществом во владении мячом и, в целом, надежной обороной, больше футболистам с Апеннинского полуострова и похвастаться нечем – в атаке проблемы, а созидательные действия средней линии также оставляют желать лучшего.

Несмотря на все это, главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи остался доволен результатом своей команды в матче со сборной Украины, который, напомним, завершился нулевой ничьей.

«Я думаю, что мы сыграли лучше, чем в среду с командой Швейцарии, когда счет был 1:1, – сказал Липпи. - мои футболисты не играли на большом уровне с 14 мая, когда завершился чемпионат Италии. Нам нужно немного времени, чтобы выйти на свой настоящий уровень».

«Мне понравилась игра моей команды, которую я увидел в матче со сборной Украины, – заявил Липпи. -

Наши соперники в середине второго тайма имели хороший 20-минутный отрезок, в ходе которого имели преимущество.

Но в целом за всю игру мы больше контролировали мяч, а это, я считаю, является очень важным показателем».

Нападающий сборной Италии Лука Тони также остался доволен игрой своей команды в матче с украинцами.

«Мы играли хорошо в первом тайме и имели несколько шансов для того, чтобы забить гол, – сказал лучший форвард серии А. - Правда, когда не забиваешь голы, результат кажется ужаснее, чем есть на самом деле.

Мы на правильном пути. Сейчас для нас главное – подготовиться к чемпионату мира.

Мы прибавляем день ото дня. Нам осталось 10 дней до первого матча. Я думаю, для нас это будет удачный турнир».

До стартового матча чемпионата мира с командой Испании сборная Украины проведет еще два товарищеских матча – со сборными Ливии (5 июня) и Люксембурга (8-го числа). Судя по уровню соперников «жовто-блакитных», в этой встрече Олег Блохин намерен отработать атакующие действия своей команды.

Как сообщает Sport.com.ua, сборная Украины, последней из всех команд-участниц предстоящего чемпионата мира, прилетит в Германию, причем запланированное время появления украинцев в берлинском аэропорту Тельтов с точностью до минуты совпадает со временем выхода на поле встречающихся в Мюнхене в стартовом матче мундиаля сборных Германии и Коста-Рики (9 июня, 20:00 по московскому времени).

Текст: Николай Подорванюк

Сборная Украины сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Италии - 0:0. Если «скуадра адзурра» играла в оптимальном составе, то украинцы по разным причинам не досчитались ряда игроков во главе с Андреем Шевченко.

«Все решили волевые качества»

Сборная Украины по футболу вышла в финал молодежного чемпионата Европы по футболу, где теперь сыграет с командой Нидерландов. Немалый вклад в успех своей команды сделали игроки, которым уже скоро предстоит отправиться на взрослый чемпионат мира, – Александр Яценко, Андрей Пятов, Дмитрий Чигринский и Артем Милевский.

Олег Блохин за неделю до чемпионата мира не увидит почти четверть состава своей сборной, так как в четверг команда Украины под руководством Алексея Михайличенко вышла в финал молодежного чемпионата Европы.