Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Первая смертельная схватка

Третий день чемпионата мира по футболу в Германии откроется матчем голландцев и сербов в группе С, которую многие заслуженно окрестили «группой смерти». Это первый матч группового раунда, где невозможно заранее определить явного фаворита. Игра обещает стать самой боевой и тех, что до сих пор сыграны на турнире, хотя забитых мячей наверняка будет немного.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Иван Капустин

Без Видича Роббен неудержим

Сборная Нидерландов переиграла в матче группы С чемпионата мира по футболу команду Сербии и Черногории. Единственный гол на 18-й минуте забил полузащитник «Челси» Ариен Роббен.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

«Гол полностью раскрепостил команду»

После победы над сборной Сербии и Черногории голландский полузащитник Арьен Роббен, ставший героем матча и автором единственного гола, рассказал, что он может играть еще лучше. Но в этой игре ему помешала жара.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Маслов

«Нам мешала плохая трава»

Самое красивое в футболе – это счёт на табло. Именно таким был лейтмотив комментариев голландских футболистов после победы над сборной Сербии и Черногории.

подробнее ...

АРХИВ


11 Июня, 21:31

У голландцев не было шансов, кроме гола

На пресс-конференции после матча Нидерланды – Сербия и Черногория тренеры команд не согласились в оценке закономерности результата игры. По мнению наставника сербов, голландцы реализовали свой единственный голевой момент.

Тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен//Reuters

Тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Сербия и Нидерланды - Нидерланды - 0:1
Голы: Роббен, 18
Сербия и Черногория: Йеврич - 5,5, Гавранчич - 5,5, Н.Джорджевич - 5,0 (Короман, 43 - 6,0), Драгутинович - 5,5, Крстаич - 5,0, Дуляй - 5,5, Надь - 5,5, Станкович - 5,0, П.Джорджевич - 5,5, Кежман - 5,0 (Любоя, 67 - 5,0), Милошевич - 5,5 (Жигич, 46 - 5,5)
Нидерланды: ван дер Сар - 6,0, Матийсен - 5,5 (Булахруз, 86 - б/о), ван Бронкхорст - 5,0, Оэйер - 5,5, Хейтинга - 5,5, Кокю - 5,5, ван Боммель - 5,5 (Ландзат, 60 - 5,5), Снейдер - 5,5, ван Перси - 6,0, Роббен - 6,5, ван Нистелроэй - 5,5 (Кейт, 69 - 5,0)
Предупреждения: Станкович, 34; Короман, 64; Драгутинович, 81; Гавранчич, 90 - Ван Бронкхорст, 56; Хейтинга, 85
Судья: Мерк (Германия)
Удары (в створ ворот) - 11 (4) - 12 (6). Фолы - 15-23. Угловые - 6-4. Офсайды - 2-3. Владение мячом - 39:61
Лейпциг. «Центральштадион». 37 216 зрителей

После победного матча с командой Сербии и Черногории главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен признался, что главное – это добытые в первой встрече три очка, но и качество игры в этом матче ему понравилось.

«Это был тяжелый матч, – сказал ван Бастен. – Самое важное, что мы начали этот чемпионат с победы. Всегда важно выиграть матч открытия. После гола Роббена мы немного успокоились, но впоследствии имели еще несколько хороших моментов забить. Сегодня нам противостояла очень сильная команда, и игра, безусловно, получилась непростой. Беспокоит, что мы дали сербам несколько шансов забить, хотя их было и немного. Хочу поблагодарить наших болельщиков, в таком количестве пришедших на стадион. Они на самом деле потрясающие! В такой атмосфере мы просто обязаны были сыграть хорошо».

Главный тренер сборной Сербии и Черногории Илия Петкович не согласился с ван Бастеном, что результат матча – по игре. Кроме того, он отказался комментировать выбранную им тактику на матч.


«Жаль, что мы проиграли, – сказал Петкович. – Мы имели возможности забить, но не использовали их. Однако надежда выйти из группы все ещё остается. Завтра мы тщательно проанализируем игру и сделаем некоторые выводы. Мы знали, что в начале матча должны были играть осторожно, и у нас это прекрасно получалось, пока нам не забили. Очевидно, что мы должны были произвести замены, чтобы попробовать усилить игру. Но, даже когда они были сделаны во втором тайме, давление на ворота голландцев не принесло результатов».

«Я не буду комментировать и анализировать для прессы тактику и мои ошибки в этом матче, – заявил Петкович. – Мы будем разбираться сами. Сегодня мы не имели права проигрывать, потому что мы играли с Нидерландами на равных и у команды ван Бастена не было явных опасных моментов, кроме того, когда был забит гол. И то все движения голландцев в этот момент были предсказуемы. Наш защитник Ненад Джорджевич не виноват в забитом мяче. Оставьте эту тему в покое.

Такого игрока, как Роббен, сложно сдержать. К тому же он прекрасно использовал свою возможность.


Мы реально можем добиться большего, чем сегодня. У нас отличная команда, и мы приложим все усилия для того, чтобы выйти из группы».

Текст: Иван Капустин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Без Видича Роббен неудержим

Сборная Нидерландов переиграла в матче группы С чемпионата мира по футболу команду Сербии и Черногории. Единственный гол на 18-й минуте забил полузащитник «Челси» Ариен Роббен.

Подробнее...

«Мы одержали победу над эмоциями»

После матча с Кот-д`Ивуаром игроки сборной Аргентины сошлись во мнении, что им еще есть к чему стремиться. При этом они отметили, что сыграли очень достойно.

Подробнее...

«Меняю гол на ничью»

По мнению капитана сборной Кот-д`Ивуара Дидье Дрогба, в матче против аргентинцев его команда заслуживала большего. При этом форвард заявил, что особой радости по поводу забитого мяча не ощущает.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru