on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Первая смертельная схватка

Третий день чемпионата мира по футболу в Германии откроется матчем голландцев и сербов в группе С, которую многие заслуженно окрестили «группой смерти». Это первый матч группового раунда, где невозможно заранее определить явного фаворита. Игра обещает стать самой боевой и тех, что до сих пор сыграны на турнире, хотя забитых мячей наверняка будет немного.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Без Видича Роббен неудержим

Сборная Нидерландов переиграла в матче группы С чемпионата мира по футболу команду Сербии и Черногории. Единственный гол на 18-й минуте забил полузащитник «Челси» Ариен Роббен.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

У голландцев не было шансов, кроме гола

На пресс-конференции после матча Нидерланды – Сербия и Черногория тренеры команд не согласились в оценке закономерности результата игры. По мнению наставника сербов, голландцы реализовали свой единственный голевой момент.

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Маслов

«Нам мешала плохая трава»

Самое красивое в футболе – это счёт на табло. Именно таким был лейтмотив комментариев голландских футболистов после победы над сборной Сербии и Черногории.

АРХИВ

11 Июня, 22:49

«Гол полностью раскрепостил команду»

После победы над сборной Сербии и Черногории голландский полузащитник Арьен Роббен, ставший героем матча и автором единственного гола, рассказал, что он может играть еще лучше. Но в этой игре ему помешала жара.

Арьен Роббен забивает победный гол сербам//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Сербия и Нидерланды - Нидерланды - 0:1
Голы: Роббен, 18
Сербия и Черногория: Йеврич - 5,5, Гавранчич - 5,5, Н.Джорджевич - 5,0 (Короман, 43 - 6,0), Драгутинович - 5,5, Крстаич - 5,0, Дуляй - 5,5, Надь - 5,5, Станкович - 5,0, П.Джорджевич - 5,5, Кежман - 5,0 (Любоя, 67 - 5,0), Милошевич - 5,5 (Жигич, 46 - 5,5)
Нидерланды: ван дер Сар - 6,0, Матийсен - 5,5 (Булахруз, 86 - б/о), ван Бронкхорст - 5,0, Оэйер - 5,5, Хейтинга - 5,5, Кокю - 5,5, ван Боммель - 5,5 (Ландзат, 60 - 5,5), Снейдер - 5,5, ван Перси - 6,0, Роббен - 6,5, ван Нистелроэй - 5,5 (Кейт, 69 - 5,0)
Предупреждения: Станкович, 34; Короман, 64; Драгутинович, 81; Гавранчич, 90 - Ван Бронкхорст, 56; Хейтинга, 85
Судья: Мерк (Германия)
Удары (в створ ворот) - 11 (4) - 12 (6). Фолы - 15-23. Угловые - 6-4. Офсайды - 2-3. Владение мячом - 39:61
Лейпциг. «Центральштадион». 37 216 зрителей

Полузащитник лондонского «Челси» Арьен Роббен стал, несомненно, лучшим игроком матча группы С Сербия и Черногория – Нидерланды. Не говоря уже о том, что Роббен забил единственный гол в матче, технично переиграв при выходе один на один Драгослава Йеврича.

После игры Роббен скромно поведал журналистам, что и он, и голландская команда могут сыграть сильнее.

– Честно признаться, я очень доволен своей игрой. Я знаю, что могу играть еще лучше.

– Что помешало сыграть после перерыва на 100 процентов?
– Во втором тайме я готов был показать более скоростной и агрессивный футбол, но сегодня было очень тяжело из-за жары. Все равно самое главное, что мы заполучили три очка.

– Расскажите, как вы забивали гол?
– Робби отдал потрясный пас, и я был просто обязан забивать. Я отлично видел, что собирается делать вратарь. Поэтому я прекрасно понимал, как нужно распорядиться мячом. Все получилось здорово, и мяч прошел под голкипером.

– По-вашему, Сербия и Черногория сможет в дальнейшем побороться за выход из группы?
– Это очень сильная команда. Мы еще до матча знали, что нам придется нелегко. Начали матч мы очень неплохо и практически весь первый тайм контролировали ситуацию на поле. Но у сербов тоже были моменты. К счастью, мы довольно скоро забили, и гол полностью раскрепостил команду. Жара во втором тайме принудила нас снизить темп, но мы уверенно смогли довести игру до такой нужной нам победы.

– Какое настроение в команде перед следующей игрой с Кот д`Ивуаром?
– Мы чувствуем себя очень неплохо. В команде сейчас полный порядок с внутренним комфортом. Думаю, у нашей сборной отличные перспективы на этом турнире.

Текст:

СМОТРИ ТАКЖЕ

На пресс-конференции после матча Нидерланды - Сербия и Черногория тренеры команд не согласились в оценке закономерности результата игры. По мнению наставника сербов, голланцы реализовали свой единственный голевой момент.

Подробнее...

«Слоны» едва не задавили Аргентину

Второй чемпионат подряд аргентинцы начинают с победы над представителем Африки. Четыре года назад «альбиселеста» обыграла нигерийцев, на этот раз со счетом 2:1 была повержена команда Кот-д`Ивуара.