Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Третий лишний

В воскресенье в Нюрнберге в борьбу на чемпионате мира по футболу в Германии вступят команды из группы D. В 20:00 по московскому времени на поле выйдут сборные Мексики и Ирана.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Браво, ацтек Браво

Сборная Мексики победила Иран со счетом 3:1 и возглавила группу D чемпионата мира по футболу. Иранцы допустили две грубые ошибки в защите в концовке игры, которые стоили им пропущенных голов от Омара Браво и Зиньи.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«45 минут играли на очень высоком уровне»

Главный тренер сборной Мексики аргентинец Рикардо Лавольпе признал, что в первом тайме его команда просто «валяла дурака». Его иранский коллега хорват Бранко Иванкович с таким посылом согласился, отметив, что Иран должен был выигрывать именно в первой половине встречи.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Сергей Андреев

Браво, Че, Теночтитлан

Сборная Мексики после победы над Ираном практически добилась решения своей главной задачи – выхода в 1/8 финала чемпионата мира.

подробнее ...

АРХИВ


12 Июня, 04:38

За Санчеса болели на небесах

Вратарь сборной Мексики Освальдо Санчес за два дня до матча с Ираном похоронил в родной Гвадалахаре отца. Иранцы сравняли счет после явной ошибки Санчеса, однако партнеры по команде, особенно Омар Браво и Зинья, спасли репутацию мексиканского голкипера.

Освальдо Санчес празднует победу своей команды над сборной Ирана // Reuters

Освальдо Санчес празднует победу своей команды над сборной Ирана // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Мексика - Иран - 3:1
Голы: Браво, 28; 76; Зинья, 79 - Голмохаммади, 36
Мексика: Санчес - 5,0, Сальсидо - 5,5, Маркес - 6,5, Осорио - 5,5, Пинеда - 6,0, Мендес - 6,0, Торрадо - 5,5 (Зинья, 46 - 6,5), Пардо - 6,0, Франко - 5,5 (Перес, 46 - 6,0), Борхетти - 5,5 (Фонсека, 52 - 6,0), Браво - 7,0
Иран: Мирзапур - 4,5, Голмохаммади - 6,0, Резаеи - 4,0, Каеби - 5,0, Носрати - 5,5 (Борхани, 81 - б/о), Махдавикия - 5,5, Некунам - 5,0, Карими - 5,0 (Маданчи, 62 - 5,0), Теймурян - 5,0, Хашемян - 5,5, Даеи - 5,5
Предупреждения: Торрадо, 19; Сальсидо, 90 - Некунам, 55
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 7 (4) - 7 (5). Фолы - 24-19. Угловые - 6-5. Офсайды - 1-2. Владение мячом - 53:47
Нюрнберг. «Центральштадион». 37 216 зрителей

«Если бы не два гола Браво, я не знал бы, что с собой делать. После такого потрясения допустить ошибку, приведшую к голу в мои ворота... Врагу не пожелаю. Однако Браво на пару с Наэлсоном Зиньей меня выручили», – отметил мексиканский голкипер. Он также признал, что великолепно провел игру капитан сборной и недавний победитель Лиги чемпионов Рафа Маркес.

»Если бы не они, матч стал бы для нас катастрофой. Однако все обернулось победой и важными тремя очками», – заявил Санчес.


Особо поблагодарил мексиканского голкипера главный тренер сборной Рикардо Лавольпе. «Я знаю Освальдо более трех лет. На последних чемпионатах мира он сыграть не смог. Теперь завоевал место в основном составе и получил такой удар... Естественно, я отпустил его домой. Когда буквально на следующий день Освальдо вернулся в расположение нашей команды, я его спросил, готов ли он играть. Санчес ответил, что его отец очень хотел увидеть его в воротах сборной Мексики на чемпионате мира и даже собирался поехать в Германию. Теперь отец Освальдо на небесах. И оттуда смотрит за игрой своего сына. Не выпустить Санчеса на эту игру я не имел права», – сказал Лавольпе, сам бывший вратарь, который был в заявке сборной Аргентины на чемпионате мира 1978 года, когда «альбеселеста» стала триумфатором.

Иранские футболисты, естественно были очень расстроены. Но признали, что их просто переиграли.

»Мексика не выше нас классом. Иран выглядел не хуже, но нас подвели две грубейшие ошибки в обороне. С другой стороны, Мексика эти ошибки использовала.


«А это говорит об уровне, – заявил капитан Али Даеи. – Впереди игра с Португалией. От ее исхода все и будет зависеть».

Партнер Даеи по линии атаки Вахид Хашемян отметил, что Иран провел как будто два различных матча. «В первом тайме мы доминировали, однако почему-то опустились в защиту во втором. Конечно, на нашу игру повлияла травма Али Карими. Остается только надеяться, что Ангола не проиграет Португалии. Тогда это повысит наши шансы на выход из группы», – отметил Хашемян, упустивший отличный момент в первом тайме, когда после его удара головой спас свою команду Санчес.

Текст: Сергей Андреев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Браво, ацтек Браво

Сборная Мексики победила Иран со счетом 3:1 и возглавила группу D чемпионата мира по футболу. Иранцы допустили две грубые ошибки в защите в концовке игры, которые стоили им пропущенных голов от Омара Браво и Зиньи.

Подробнее...

У голландцев не было шансов, кроме гола

На пресс-конференции после матча Нидерланды – Сербия и Черногория тренеры команд не согласились в оценке закономерности результата игры. По мнению наставника сербов, голландцы реализовали свой единственный голевой момент.

Подробнее...

Без Видича Роббен неудержим

Сборная Нидерландов переиграла в матче группы С чемпионата мира по футболу команду Сербии и Черногории. Единственный гол на 18-й минуте забил полузащитник «Челси» Ариен Роббен.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru