Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Битва безнадежных аутсайдеров

В среду в заключительном матче первого тура группового раунда чемпионата мира в Германии сборная Саудовской Аравии сыграет с командой Туниса. Обе команды считаются аутсайдерами группы Н, где играют также Испания и Украина, так что поражение в этой встрече гарантировано оставит неудачников без 1/8 финала.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Африка впервые не проиграла

Арабское противостояние сборных Туниса и Саудовской Аравии завершилось вничью. Этот результат оставил шансы на выход из группы команде Украины, которая днем в среду была разгромлена испанцами.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Мы потеряли по два очка»

Главные тренеры сборных Саудовской Аравии и Туниса Маркос Пакета и Роже Лемерр признались, что разочарованы ничьей. Между тем, оба остаются оптимистами.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Андрей Пономарев

«К Украине буду полностью готов»

Нападающий сборной Саудовской Аравии Сами Аль-Джабер сыграл на четвертом чемпионате мира подряд. Из участников мирового первенства в Германии подобным может похвастаться лишь бразилец Кафу.

подробнее ...

АРХИВ


15 Июня, 01:18

«Плохо без Сантоса»

После матча с командой Саудовской Аравии, в котором футболисты из Туниса на второй добавленной минуте вырвали ничью, стало окончательно ясно: их лучший форвард Франсилеудо дос Сантос не сыграет и во втором матче группового турнира – с Испанией 19 июня.

Жаири отмечает забитый гол // Reuters

Жаири отмечает забитый гол // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Тунис - Саудовская Аравия - 2:2
Голы: Жазири, 23; Жаиди, 90+2 - Аль-Кахтани, 57; Аль-Джабер, 84
Тунис: Бумнижель - 5,0, Хаги - 5,0, Трабельси - 5,0, Жаиди - 5,5, Жеммали - 5,5, Мнари - 5,5, Буазизи - 6,0 (Нафти, 54 - 5,0), Шедли - 5,0 (Гобдан, 69 - 5,5), Намуши - 5,0, Шихауи - 5,5 (Эсседири, 83 - б/о), Жазири - 6,5
Саудовская Аравия: Заед - 5,0, Духи Аль-Доссари - 5,0, Такар - 4,5, Аль-Монташари - 5,0, Сулимани - 6,0, Аль-Гамди - 5,5, Нур - 6,0 (Амин Хайдар, 75 - 5,0), Харири - 5,5, Азиз - 5,5, Аль-Темьят - 6,0 (Маатх, 67 - 5,5), Аль-Кахтани - 6,5 (Аль-Джабер, 81 - 6,0)
Предупреждения: Хаги, 35; Буазизи, 36; Шедли, 65; Шихауи, 79
Судья: Шилд (Австралия)
Удары (в створ ворот) - 6 (2) - 13 (5). Фолы - 17-12. Угловые - 3-4. Офсайды - 1-1. Владение мячом - 49:51
Мюнхен. «Мюнихштадион». 60 000 зрителей

Так что неудивителен был послематчевый комментарий Зиада Жазири, который забил сам, ассистировал партнеру Радхи Жаиди и был признан лучшим игроком матча по версии организаторов. Жазири в первую очередь заговорил именно о Сантосе, которого ему явно не хватало в качестве поддержки на поле в игре с аравийцами.

«Когда команда играет без своего лучшего футболиста, это явно сказывается на ее действиях. На нашем месте любая сборная испытывала бы проблем.

Я даже не знаю, что теперь делать с испанцами. Сантос мне очень бы помог», – откровенничал Жазири.


Полузащитник сборной Саудовской Аравии Мохаммед Амин, который вышел на замену во втором тайме, несмотря на упущенную его командой победу, остался довольен. «Наша игра во втором тайме вселила в меня оптимизм. Если мы так же сыграем против Украины, то получим отличные шансы на выход из группы. Хотя я признаю, что Украина после разгрома от испанцев будет играть против нас с утроенной энергией. И нам придется непросто», – заявил Амин.

Полузащитник сборной Туниса Адель Шедли остался, напротив, крайне расстроенным выступлением своей команды, несмотря на спасенное «на флажке» очко. «Думаю, сегодня нашу команду никто бы не узнал. Это было похоже на катастрофу. После первого тайма мы выигрывали и, казалось, контролировали игру. Однако мы сами-то знали, что свою игру мы так и не нащупали. А во втором тайме и вовсе сделали столько глупостей, что осталось только радоваться вырванной ничьей». – Шедли после игры был самым разговорчивым тунисским игроком.

«В понедельник мы играем с Испанией. Надо сыграть достойно. Однако все мои партнеры понимают, что для выхода из группы надо побеждать Украину. И мы приложим все усилия, чтобы сделать это», – отметил Шедли.

Капитан тунисской сборной Риад Буазизи высказался философски. «Да, мы могли выиграть у Саудовской Аравии. Но с трудом набрали очко. Тем не менее, главный наш конкурент, Украина, вообще пока очков не имеет. Так что у нас есть все шансы, чтобы впервые в истории вывести Тунис в следующий раунд», – заявил Буазизи.

40-летний Али Бумнижель, как и подобает ветерану, говорил спокойно, с высоты своих лет. «Мы должны еще раз посмотреть игру с аравийцами, обратить внимание на свои ошибки, а их было немало, и попытаться не повторить их в матче с испанцами», – таково мнение вратаря сборной Туниса.

Текст: Андрей Пономарев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Думали, что матч сложится тяжелее»

Разгром, который испанцы учинили сборной Украины, стал неожиданным для самих победителей. Об этом футболисты команды Луиса Арагонеса заявляли в послематчевых интервью.

Подробнее...

«Удаление Ващука было несправедливым»

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко считает удаление Ващука несправедливым, а Сергей Ребров винит в неудаче своей команды 30-градусную жару.

Подробнее...

Африка впервые не проиграла

Арабское противостояние сборных Туниса и Саудовской Аравии завершилось вничью. Этот результат оставил шансы на выход из группы команде Украины, которая днем в среду была разгромлена испанцами.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru