Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Битва безнадежных аутсайдеров

В среду в заключительном матче первого тура группового раунда чемпионата мира в Германии сборная Саудовской Аравии сыграет с командой Туниса. Обе команды считаются аутсайдерами группы Н, где играют также Испания и Украина, так что поражение в этой встрече гарантировано оставит неудачников без 1/8 финала.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

Африка впервые не проиграла

Арабское противостояние сборных Туниса и Саудовской Аравии завершилось вничью. Этот результат оставил шансы на выход из группы команде Украины, которая днем в среду была разгромлена испанцами.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Андрей Пономарев

«К Украине буду полностью готов»

Нападающий сборной Саудовской Аравии Сами Аль-Джабер сыграл на четвертом чемпионате мира подряд. Из участников мирового первенства в Германии подобным может похвастаться лишь бразилец Кафу.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Андрей Пономарев

«Плохо без Сантоса»

После матча с командой Саудовской Аравии, в котором футболисты из Туниса на второй добавленной минуте вырвали ничью, стало окончательно ясно: их лучший

подробнее ...

АРХИВ


15 Июня, 04:08

«Мы потеряли по два очка»

Главные тренеры сборных Саудовской Аравии и Туниса Маркос Пакета и Роже Лемерр признались, что разочарованы ничьей. Между тем, оба остаются оптимистами.

Главный тренер сборной Франции Роже Лемерр//fifaworldcup.yahoo.com

Главный тренер сборной Франции Роже Лемерр//fifaworldcup.yahoo.com

ПОДРОБНОСТИ

Тунис - Саудовская Аравия - 2:2
Голы: Жазири, 23; Жаиди, 90+2 - Аль-Кахтани, 57; Аль-Джабер, 84
Тунис: Бумнижель - 5,0, Хаги - 5,0, Трабельси - 5,0, Жаиди - 5,5, Жеммали - 5,5, Мнари - 5,5, Буазизи - 6,0 (Нафти, 54 - 5,0), Шедли - 5,0 (Гобдан, 69 - 5,5), Намуши - 5,0, Шихауи - 5,5 (Эсседири, 83 - б/о), Жазири - 6,5
Саудовская Аравия: Заед - 5,0, Духи Аль-Доссари - 5,0, Такар - 4,5, Аль-Монташари - 5,0, Сулимани - 6,0, Аль-Гамди - 5,5, Нур - 6,0 (Амин Хайдар, 75 - 5,0), Харири - 5,5, Азиз - 5,5, Аль-Темьят - 6,0 (Маатх, 67 - 5,5), Аль-Кахтани - 6,5 (Аль-Джабер, 81 - 6,0)
Предупреждения: Хаги, 35; Буазизи, 36; Шедли, 65; Шихауи, 79
Судья: Шилд (Австралия)
Удары (в створ ворот) - 6 (2) - 13 (5). Фолы - 17-12. Угловые - 3-4. Офсайды - 1-1. Владение мячом - 49:51
Мюнхен. «Мюнихштадион». 60 000 зрителей

По их мнению, их футболистам по силам опередить Украину и занять по крайне мере второе место в группе, которое дает возможность выйти в 1/8 финала.

При этом наставник тунисцев Лемерр был, как показалось, более разочарован тем, что его сборная не выиграла. Хотя африканцы и сравняли счет лишь на второй добавленной минуте.

«Я хотел получить три очка, а получил одно, – сказал Лемерр. – Мы предполагали начать чемпионат с победы, но не смогли, и теперь придется ждать следующих матчей. Мы знали, что первый матч будет трудным. Можно победить, сыграть вничью или проиграть, но не надо забывать, что главная цель – добраться до конца, и, пока у нас есть шансы, в нас живет надежда.
Но мы находимся теперь в трудной ситуации. Моя команда не имеет достаточного опыта в таком турнире, по крайней мере большинство игроков.

Мы не в лучшей форме сейчас. Это первая игра чемпионата, и я думаю, что, если бы я был тренером Саудовской Аравии, тоже воспринял бы эту ничью как неудачу», – сказал Лемерр.


Французский тренер сборной Туниса, с которым команда Франции стала чемпионом Европы 1000 года, однако затем провалилась на мировом первенстве на полях Кореи, рассказал, что сборная Туниса будет бороться до конца. «Все решится на последней минуте матча с Украиной. Раньше мои футболисты не сдадутся», – заявил Лемерр.

«Мы потеряли два очка, – сказал Пакета. – Каждый матч для нас – потенциальные три очка, так что мы, получается, потеряли два. В перерыве я поговорил с игроками и попросил их прибавить в движении, больше использовать фланги. Именно с флангов исходила наибольшая опасность воротам Туниса. И, несмотря ни на что, я доволен, что мы сумели отыграться и выйти вперед. К сожалению, не удержали преимущества», – заявил Маркос Пакета.

«Что больше всего меня удивило и разочаровало, так это то, что мы провели совершенно два разных тайма. В первом мы допустили очень много ошибок, так как очень нервничали. Во втором мои ребята поняли меня правильно, учитывая, что оба гола забили именно после фланговых атак», – считает бразильский наставник Саудовской Аравии.

– Что скажете про игру ваших защитников?
– По-моему, они сыграли неплохо. Несмотря на два пропущенных нами гола.

Так что пока могу сказать одно: я своих оборонцев не ругал и не собираюсь делать замен в защите перед матчем с Украиной. Пока мы арифметически идем наравне с Саудовской Аравией и лучше, чем та же Украина.


Украинцы проиграли крупно, потеряли три очка и, возможно, надломились психологически. Надеюсь, что этот фактор мы используем», – завершил свою речь Пакета.

Текст: Андрей Пономарев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Чувствую себя ужасно»

После победы над поляками главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн признался, что на протяжении всей игры был уверен в успехе своей команды. Его визави Павел Янас в свою очередь отметил, что ему не стыдно за игру своих подопечных.

Подробнее...

Польше купили обратный билет

Гол Оливера Нойвилля, забитый в компенсированное время, принес сборной Германии победу в матче с поляками, которые фактически утратили шансы на выход из группы.

Подробнее...

«К Украине буду полностью готов»

Нападающий сборной Саудовской Аравии Сами Аль-Джабер сыграл на четвертом чемпионате мира подряд. Из участников мирового первенства в Германии подобным может похвастаться лишь бразилец Кафу.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru