Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Куном Пфистера не испугаешь

В понедельник сборная Швейцарии проведет свой второй матч на чемпионате мира в Германии. Соперником швейцарцев будет загадочная команда Того. Африканцы выйдут на эту игру под руководством немецкого тренера Отто Пфистера, который продолжает работать с командой, несмотря на претензии представителей федерации футбола Того.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Швейцарии осталось набрать очко

Сборная Швейцарии, переиграв команду Того со счетом 2:0, сделала еще один шаг на пути к выходу в 1/8 финала. Для выхода из группы команде Коби Куна достаточно будет сыграть вничью со сборной Кореи.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Пенальти все же был»

После матча Швейцария - Того, завершившегося победой европейской сборной, главные тренеры обеих сборных признали закономерность результата. Коби Кун и Отто Пфистер также признали, что судья ошибочно не дал пенальти в ворота швейцарской команды.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Иван Капустин

«С Кореей будем играть только на победу»

После победы над командой Того ведущий форвард сборной Швейцарии Александр Фрай, гол которого принес европейской команде победу в этой встрече, признался, что очень счастлив забить гол за родную страну на таком серьезном турнире, как чемпионат мира.

подробнее ...

АРХИВ


19 Июня, 23:34

«Поборемся за первое место в группе»

После окончания матча Того - Швейцария в станах команд было диаметрально противоположное настроение. Швейцарцы не скрывали радости и удовлетворения, а вот у тоголезцев лица были мрачнее тучи.

Барнетта и Мюллер празднуют гол в ворота сборной Того // Reuters

Барнетта и Мюллер празднуют гол в ворота сборной Того // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Того - Швейцария - 0:2
Голы: Фрай, 16; Барнетта, 88
Того: Агассу - 6,0, Нибомбе - 4,5, Чангаи - 4,5, Форсон - 5,0, Ассимиу - 5,5, Агдо - 5,5 (Салифу, 25 - 6,0), Доссеви - 5,5 (Сенайя, 69 - 5,5), Шериф Туре - 5,5 (Мальм, 87 - б/о), Ромао - 6,0, Адебайор - 5,5, Кадер - 6,0
Швейцария: Цубербюллер - 6,0, Сендерос - 5,5, Мюллер - 6,0, Ф.Деген - 6,0, Маньин - 5,5, Фогель - 5,5, Кабаньяс - 6,0 (Штреллер, 77 - б/о), Викки - 5,5, Жигакс - 5,5 (Якин, 46 - 6,0), Барнетта - 6,5, Фрай - 6,0 (Лустринелли, 87 - б/о)
Предупреждения: Салифу, 45; Адебайор, 47; Ромао, 53 - Фогель, 90+2
Судья: Амарилья (Парагвай)
Удары (в створ ворот) - 10 (7) - 15 (9). Фолы - 18-14. Угловые - 4-8. Офсайды - 6-5. Владение мячом - 50:50
Дортмунд. «Вестфалленштадион». 66000 зрителей

Одним из тех, кто просто светился от счастья был голкипер команды Коби Куна – Паскаль Цюбербюлер. «В двух матчах мы не пропустили ни одного мяча,- - сказал он. – В чем-то это и моя заслуга, но я хочу отметить игру в обороне всей команды. Ребята отработали на совесть. В итоге мы победили 2:0 и добились приемлемого для себя результата. Это позволит нам в матче с корейцами довольствоваться и ничьей. Отмечу наших болельщиков – их поддержка очень помогала».

Полузащитник Людорвик Маньин так же отметил болельщиков. «Атмосфера на стадионе была особенной, – считает он. – Теперь вся Германия знает, как мы, швейцарцы, умеем поддерживать своих. Игра получилась трудной. В первом тайме мы играли не слишком хорошо, но вот втором смогли прибавить. Теперь мы стали на шаг ближе к выходу в следующий раунд».

Нападающий Марко Штреллер заявил, что его команда намерена побороться за первое место в группе.


«После этой победы у нас появилась новая цель – занять первое место в группе, – сказал он. – Нам важно это сделать, чтобы избежать в 1/8 встречи с сильной командой Испании. Сегодня тренер поставил нам задачу выиграть с разницей в счете не меньше двух мячей».

Один из героев встречи – автор второго мяча Транкильо Барнетта остался доволен своей игрой. «Этот день для меня получился удачным, – сказал он. – Мы набрали три очка, а я забил гол. Сборная Того создала нам немало проблем, но мы все же смогли показать свою игру. Теперь в матче против Кореи нас устроит ничья, но обещаю, мы будем играть на победу».

Полузащитник Рафаэль Викки отметил боевой настрой внутри команды. «Атмосфера внутри нашей команды просто невероятная, – заявил он. – Этот успех положительно отразится на нашем настроении. Сборная Того сегодня выглядела сильнее чем в предыдущем матче. Поэтому французов ждет непростой матч. Да и нас ждет непростой соперник в лице корейцев, которые могут бегать хоть сутки напролет. Но это им не поможет».

Футболисты сборной Того после игры были объяснимо мрачнее и пессимистичнее.


Шериф Туре даже не захотел обсуждать подробности матча. «Что поделаешь, проиграли и проиграли, – посетовал он. – Теперь нам остается попытаться выиграть оставшийся матч с Францией, хотя мы и понимаем, что это будет нелегко. Надеюсь, что споры с федерацией скоро закончатся, и мы достигнем какого-то соглашения».

Эммануэль Адебайор рассказал, что, по его мнению, сборная Швейцарии в этот день здорово сыграла на контратаках и за счет этого добилась победы. «В этом компоненте игры они сегодня были сильнее, – признался форвард «Арсенала». – У нас возникли серьезные трудности с налаживанием комбинационной игры в центре. Я все время просил мяч, но никакой поддержки от партнеров не получал. Я даже не особо разочарован, потому что мы сделали все, что могли, и имели шансы на победу».

Полузащитник Жуниор Сенайя был солидарен с капитаном. «Мы отчаянно пытались выиграть, но нам не хватило удачи. Постараемся теперь выиграть последний матч и уехать с высоко поднятой головой. Мы устроим французам настоящую битву».

А вот Ассимиу Туре просто пообещал французам, что они проиграют в заключительном матче группового турнира: «Мы очень постараемся огорчить Францию и всех ее «звезд». Мы обязательно покажем, чего мы стоим, как футболисты».

Жак Ромао был настолько утомлен, что об игре с Францией даже не помышлял: «Это была восхитительная игра. Швейцарцы были не так уж сильны, но нам не удалось выиграть. Мы неиспользовали свои моменты, поэтому и уступили».

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Пенальти все же был»

После матча Швейцария - Того, завершившегося победой европейской сборной, главные тренеры обеих сборных признали закономерность результата. Коби Кун и Отто Пфистер также признали, что судья ошибочно не дал пенальти в ворота швейцарской команды.

Подробнее...

Швейцарии осталось набрать очко

Сборная Швейцарии, переиграв команду Того со счетом 2:0, сделала еще один шаг на пути к выходу в 1/8 финала. Для выхода из группы команде Коби Куна достаточно будет сыграть вничью со сборной Кореи.

Подробнее...

«Позвольте нам насладиться результатом»

После матча с Францией главный тренер корейцев Дик Адвокат попросил у журналистов разрешения немного попраздновать, а его визави Раймон Доменек поднял вопрос о целесообразности использования видеоповторов.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru