Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Куном Пфистера не испугаешь

В понедельник сборная Швейцарии проведет свой второй матч на чемпионате мира в Германии. Соперником швейцарцев будет загадочная команда Того. Африканцы выйдут на эту игру под руководством немецкого тренера Отто Пфистера, который продолжает работать с командой, несмотря на претензии представителей федерации футбола Того.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Швейцарии осталось набрать очко

Сборная Швейцарии, переиграв команду Того со счетом 2:0, сделала еще один шаг на пути к выходу в 1/8 финала. Для выхода из группы команде Коби Куна достаточно будет сыграть вничью со сборной Кореи.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Иван Капустин

«С Кореей будем играть только на победу»

После победы над командой Того ведущий форвард сборной Швейцарии Александр Фрай, гол которого принес европейской команде победу в этой встрече, признался, что очень счастлив забить гол за родную страну на таком серьезном турнире, как чемпионат мира.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Максим Домчев

«Поборемся за первое место в группе»

После окончания матча Того - Швейцария в станах команд было диаметрально противоположное настроение. Швейцарцы не скрывали радости и удовлетворения, а

подробнее ...

АРХИВ


19 Июня, 21:26

«Пенальти все же был»

После матча Швейцария - Того, завершившегося победой европейской сборной, главные тренеры обеих сборных признали закономерность результата. Коби Кун и Отто Пфистер также признали, что судья ошибочно не дал пенальти в ворота швейцарской команды.

Коби Кун наблюдает за матчем // Reuters

Коби Кун наблюдает за матчем // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Того - Швейцария - 0:2
Голы: Фрай, 16; Барнетта, 88
Того: Агассу - 6,0, Нибомбе - 4,5, Чангаи - 4,5, Форсон - 5,0, Ассимиу - 5,5, Агдо - 5,5 (Салифу, 25 - 6,0), Доссеви - 5,5 (Сенайя, 69 - 5,5), Шериф Туре - 5,5 (Мальм, 87 - б/о), Ромао - 6,0, Адебайор - 5,5, Кадер - 6,0
Швейцария: Цубербюллер - 6,0, Сендерос - 5,5, Мюллер - 6,0, Ф.Деген - 6,0, Маньин - 5,5, Фогель - 5,5, Кабаньяс - 6,0 (Штреллер, 77 - б/о), Викки - 5,5, Жигакс - 5,5 (Якин, 46 - 6,0), Барнетта - 6,5, Фрай - 6,0 (Лустринелли, 87 - б/о)
Предупреждения: Салифу, 45; Адебайор, 47; Ромао, 53 - Фогель, 90+2
Судья: Амарилья (Парагвай)
Удары (в створ ворот) - 10 (7) - 15 (9). Фолы - 18-14. Угловые - 4-8. Офсайды - 6-5. Владение мячом - 50:50
Дортмунд. «Вестфалленштадион». 66000 зрителей

Главный тренер сборной Швейцарии Коби Кун заявил на пресс-конференции, что победа его сборной была необходима. «Выигрыш со счетом 2:0 дает нам больше уверенности в собственных силах, – сказал он. – К тому же чтобы выйти в 1/8 финала нам даже не надо побеждать. В матче против корейцев нас вполне устроит ничья. Мои футболисты прекрасно знали, что нужен второй гол. И на последних минутах они сумели его забить. Чтобы завершить игру с приемлемым счетом, нам пришлось увеличить темп игры. Если бы мы победили со счетом 1:0, то нам пришлось бы выигрывать у корейцев, чтобы гарантировать себе место в 1/8 финала.

К счастью, все для завершилось хорошо. Я всегда знал, что наша группа сложная – примерно такая же, как два года назад, когда мы играли против Франции на чемпионате Европы в Португалии».


Кун также поделился своим мнением об игре команды Того. «Выиграть у этой команды было непросто, – сказал он. – У них два сильных нападающих, и их полузащитники глубоко отходили назад, что создавало нам трудности. В тоже время хочу сказать немало теплых слов и про наших игроков. У нас хорошая команда. Хотя я бы сказал, что у нас были небольшие проблемы, потому что мы играли с одним нападающим».

Долгое время мы допускали большое количество ошибок, но мы также, как и сборная Того, набираемся в Германии опыта и продолжаем прогрессировать. Теперь мы хотим победить Корею».

Тренер швейцарцев так же выделил нападающего Александра Фрая. «Мы знаем, что он может играть еще более эффектно, – продолжил Кун. – Сегодня он не показал своей лучшей игры, что довольно просто объяснить. Фрай только недавно восстановился после травмы, поэтому от матча к матчу он будет прибавлять».

Отвечая на вопрос о том, был ли пенальти в ворота Швейцарии, Кун ответил: «Это был чистый пенальти».


Главный тренер сборной Того Отто Пфистер посетовал на судью, который не назначил пенальти за снос Эммануэля Адебайора Патриком Мюллером в штрафной площади сборной Швейцарии.

«У швейцарцев не было много моментов для взятия ворот. Они просто лучше нас использовали свои шансы, – сказал Пфистер. – К тому же в ворота Швейцарии судья просто обязан был назначить пенальти. Мы не можем быть рады, но команда здесь набирается опыта, и мне кажется, что футболисты показали неплохую игру. Мне кажется, игроки выложились на 100 процентов своих сил, но с учетом тех проблем, которые у нас были, мы не могли сыграть лучше. Нам остается только поздравить команду Швейцарии, потому что они сегодня победили заслуженно».

Отвечая на вопрос о работе судьи, Пфистер сказал: «Нельзя критиковать арбитров, потому что если ты это делаешь, тебя немедленно оштрафуют, – продолжил он. – Любой, кто посмотрит повтор, придет к объективному решению, что пенальти в матче был. Нам не повезло с судейством».

На вопрос о том, что он думает о финансовом скандале, Пфистер ответил: «Когда в команде существуют долгие ссоры, это всегда влияет на результаты. Футболисты полностью отдали себя игре и смотрелись хорошо, но мы не смогли победить Швейцарию».

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Швейцарии осталось набрать очко

Сборная Швейцарии, переиграв команду Того со счетом 2:0, сделала еще один шаг на пути к выходу в 1/8 финала. Для выхода из группы команде Коби Куна достаточно будет сыграть вничью со сборной Кореи.

Подробнее...

«Хочу извиниться перед болельщиками»

После игры с французами вратарь корейцев Ли Вун Чжэ просил прощения, автор гола Пак Чжи Сун мечтал о первом месте в группе, а Зинедин Зидан – о продолжении карьеры в сборной.

Подробнее...

«Позвольте нам насладиться результатом»

После матча с Францией главный тренер корейцев Дик Адвокат попросил у журналистов разрешения немного попраздновать, а его визави Раймон Доменек поднял вопрос о целесообразности использования видеоповторов.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru