Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Все решит единственный гол

В пятницу сборная Украины по футболу сыграет в матче 1/4 финала чемпионата мира с командой Италии. Победа в этой игре позволит команде Олега Блохина выйти в полуфинал турнира. Такого результата в истории отечественно футбола достигала лишь сборная СССР в 1966 году.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Калиниченко отправил Украину домой

Сборная Украины покидает чемпионат мира. Матч против итальянцев закончился для команды Олега Блохина разгромом. Одним из виновников поражения стал московский спартаковец Максим Калиниченко, при счете 0:1 не использовавший стопроцентный момент.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Мы были обязаны сравнивать счет»

После матча главный тренер украинцев Олег Блохин сообщил, что, с одной стороны, он разочарован, а с другой - доволен. По его словам, команда не заслуживала столь унизительного поражения.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Клипин

«Вся Украина в трауре»

По окончании матча с итальянцами игроки сборной Украины говорили о неоценимости пробретенного опыта, а их оппоненты - о предстоящем поединке с немцами.

подробнее ...

АРХИВ


01 Июля, 03:44

«Мне было стыдно»

Автор дубля в ворота сборной Украины фораврд сборной Италии Лука Тони заявил о своем желании во что бы то ни стало стать чемпионом мира. А кто встретится при этом на пути, для него не принципиально.

Тони: служу Италии!//Reuters

Тони: служу Италии!//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Италия - Украина - 3:0
Голы: Дзамбротта, 6; Тони, 59; 69
Италия: Буффон - 6,0, Гроссо - 6,0, Каннаваро - 6,0, Бардзальи - 6,0, Гаттузо - 5,5 (Дзаккардо, 77 - 5,5), Каморанези - 6,0 (Оддо, 68 - 6,0), Дзамбротта - 6,5, Перротта - 5,5, Пирло - 6,0 (Бароне, 68 - 6,0), Тотти - 6,5, Тони - 7,0
Украина: Шовковский - 5,0, Несмачный - 5,0, Русол - 5,5 (Ващук, 45+2 - 4,5), Свидерский - 5,0 (Воробей, 20 - 4,5), Тимощук - 5,5, Шелаев - 5,0, Гусев - 5,0, Гусин - 4,5, Калиниченко - 5,5, Милевский - 5,0 (Белик, 72 - 5,0), Шевченко - 5,5
Предупреждения: Свидерский, 16; Калиниченко, 21; Милевский, 67
Судья: де Блекере (Бельгия)
Удары (в створ ворот) - 10 (7) - 13 (7). Фолы - 15-31. Угловые - 1-3. Офсайды - 2-2. Владение мячом - 41:59
Гамбург. «Гамбургштадион». 45 500 зрителей

До матча с Украиной на счету лучшего бомбардира серии А не значилось ни одного гола. И когда уже злые языки начали ехидничать, что форварда вот-вот постигнет участь не оправдавшего чаяний тренера Джилардино, он, наконец, выстрелил. Причем дважды, окончательно похоронив все надежды украинцев. Впрочем, после игры Тони скромно отметил, что интересы команды для него важнее личной статистики.

- Для меня очень важно чувствовать доверие тренера, - отметил автор дубля. - И я благодарен ему за то, что он дает мне шанс проявить себя на чемпионате. Этот турнир является для меня особенным, поскольку я не знаю, удастся ли еще когда-нибудь сыграть на Кубке мира. Вероятно, это самое важное событие в моей карьере.

- Сегодня вы отличились дважды. Какие ощущения по этому поводу?
- Прежде всего, очень устал. Фактически я был единственным на острие атаки и отдал игре все силы.

Рад, что мои старания увенчались успехом, ведь я был едва ли не единственным форвардом в команде, не имевшим на счету забитых мячей. Честно говоря, было немного стыдно.


И все же хочу сказать, что результаты сборной для меня значат больше, чем личная статистика. Очень хочу стать чемпионом мира и надеюсь забивать в каждой игре.

- Как намерены отправздновать свой успех?
- Праздновать пока рано. Тренер и ребята просто подошли и поздравили. И это для меня самое главное.

- В предыдущем матче ваша команда смотрелась не слишком убедительно. Неужели украинцы настолько слабы?
- Не сказал бы. Просто нам удалось найти оптимальный баланс между защитой и нападением. Раньше у нас частенько наблюдались разрывы между линиями, да и переход из обороны к атаке оставлял желать лучшего. Сегодня же мы взаимодействовали практически идеально.

- Как повлияло на команду известие о трагедии, случившейся с Джанлукой Пессоттто?
- Мы все были очень подавлены. Многие из нас его хорошо знают и не раз задавались вопросом, зачем он это сделал. К счастью, он остался жив.

С другой стороны, это несчастье придало нам дополнительных сил. Сегодня мы играли не только за себя, но и за Джанлуку.


- Ваше мнение по поводу предстоящего матча с немцами...
- Честно говоря, для меня абсолютно не принципиально, с кем мы встретимся дальше. Будь то Аргентина или Германия. Слоабых команд на турнире уже давно не осталось. Случилось так, что нам придется вретиться с хозяевами. Значит, опять будем биться. Уверен, нам вполне по силам дойти до финала.

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Аргентинцы здорово били пенальти»

Голкипер сборной Германии Йенс Леманн отразил два послематчевых пенальти и стал героем четвертьфинального матча чемпионата мира с Аргентиной.

Подробнее...

«Это позор»

После матча сборных Германии и Аргентины разразился скандал. Игроки сцепились прямо на поле, в результате чего пострадал менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф.

Подробнее...

Клинсманн счастлив, Пекерман ушел

После проигранного в серии послематчевых пенальти четвертьфинального матче чемпионата мира главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман заявил о намерении подать в отставку.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru