Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Все решит единственный гол

В пятницу сборная Украины по футболу сыграет в матче 1/4 финала чемпионата мира с командой Италии. Победа в этой игре позволит команде Олега Блохина выйти в полуфинал турнира. Такого результата в истории отечественно футбола достигала лишь сборная СССР в 1966 году.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Дмитрий Клипин

Калиниченко отправил Украину домой

Сборная Украины покидает чемпионат мира. Матч против итальянцев закончился для команды Олега Блохина разгромом. Одним из виновников поражения стал московский спартаковец Максим Калиниченко, при счете 0:1 не использовавший стопроцентный момент.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Мы были обязаны сравнивать счет»

После матча главный тренер украинцев Олег Блохин сообщил, что, с одной стороны, он разочарован, а с другой - доволен. По его словам, команда не заслуживала столь унизительного поражения.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клипин

«Мне было стыдно»

Автор дубля в ворота сборной Украины фораврд сборной Италии Лука Тони заявил о своем желании во что бы то ни стало стать чемпионом мира. А кто встретится при этом на пути, для него не принципиально.

подробнее ...

АРХИВ


01 Июля, 04:09

«Вся Украина в трауре»

По окончании матча с итальянцами игроки сборной Украины говорили о неоценимости пробретенного опыта, а их оппоненты - о предстоящем поединке с немцами.

Прощание славян//Reuters

Прощание славян//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Италия - Украина - 3:0
Голы: Дзамбротта, 6; Тони, 59; 69
Италия: Буффон - 6,0, Гроссо - 6,0, Каннаваро - 6,0, Бардзальи - 6,0, Гаттузо - 5,5 (Дзаккардо, 77 - 5,5), Каморанези - 6,0 (Оддо, 68 - 6,0), Дзамбротта - 6,5, Перротта - 5,5, Пирло - 6,0 (Бароне, 68 - 6,0), Тотти - 6,5, Тони - 7,0
Украина: Шовковский - 5,0, Несмачный - 5,0, Русол - 5,5 (Ващук, 45+2 - 4,5), Свидерский - 5,0 (Воробей, 20 - 4,5), Тимощук - 5,5, Шелаев - 5,0, Гусев - 5,0, Гусин - 4,5, Калиниченко - 5,5, Милевский - 5,0 (Белик, 72 - 5,0), Шевченко - 5,5
Предупреждения: Свидерский, 16; Калиниченко, 21; Милевский, 67
Судья: де Блекере (Бельгия)
Удары (в створ ворот) - 10 (7) - 13 (7). Фолы - 15-31. Угловые - 1-3. Офсайды - 2-2. Владение мячом - 41:59
Гамбург. «Гамбургштадион». 45 500 зрителей

Защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта: «Сегодня все потрудились на славу. Мы все посвящаем эту победу моему хорошему другу Джанлуке Пессотто, который находится в тяжелом положении и нуждается в нашей поддержке. Он живет «Ювентусом», в котором мы вместе играли, и его любовь к клубу придала нам пополнительных сил. Игра с немцами обещает быть очень упорной, прежде всего, потому что они играют дома. Ради победы мы намерены отдать все свои силы».

Защитник сборной Италии Алессандро Неста: «Сила Германии заключается в игре на «втором этаже». Очень много голов они забили именно головой. Это уже не так команда, с которой мы встречались во Флоренции в марте этого года. Сегодня Аргентина была более технична, но немцы играли жестко и строго. Я пока не могу обещать, что сыграю в полуфинале. Но могу сказать, что мне стало намного лучше. Завтра я пройду пару медицинских тестов и мы с физиотерапевтом определим, спала ли опухоль и после этого уже сделаем выводы».

Защитник сборной Италии Фабио Каннаваро: «Украинцы доказали, что обладают очень сильной атакой. Отличный матч провел Андрей Шевченко, но все же нам удалось с ним справиться. Кроме того, они очень сильны функционально, и этот факт стал для нас серьезной проблемой».

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон: «Убежден, что мы на правильном пути. Я доволен, потому что мне удалось сегодня сконцентрироваться, даже несмотря на все те неприятности, которые нас в последнее время окружали. Наша защита действует отлично, хотя не обошлось и без удачи. Как моя голова? Отделался шишкой. Так что ничего серьезного».

Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко: «К сожалению, у нас в команде нет такого мастера, как Андреа Пирло, и это отразилось на нашей игре. Наша сборная может использовать только те возможности, которыми располагает. Я рад быть участником такого турнира.

Возможно, от нашего выступления на чемпионате мира может остаться негатив, но у команды большое сердце и это - главное.


Теперь я буду болеть за Италию».

Вратарь сборной Украины Александр Шовковский: «Это наш первый чемпионат мира, и для дебютантов мы выступили очень успешно. Мы многому научились, но нам все еще есть к чему стремиться. Это матч мне напомнил встречу с испанцами. Мы быстро пропустили, пошли вперед и получили еще. Нам нужно серьезно поработать над тактикой быстрого гола. Итальянцы были слишком хороши для нас».

Полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко: «Очень разочарован итогом игры. Мы вполне могли избежать крупного поражения. До сих пор не верю, против каких команд нам здесь пришлось сыграть. Этот опыт трудно оценить. Итальянцы были хороши, но я не думаю, что они достойны финала».

Полузащитник сборной Украины Андрей Гусин: «Думаю, сейчас вся Украина находится в глубоком трауре. Минутная расслабленность в дебюте матча стоила пропущенного гола, который нас сильно надломил. Впрочем, мы все счастливы быть здесь. Осознав и исправив наши ошибки, мы станем гораздо сильнее.

Опыт, приобретенный на чемпионате мира, очень поможет нам в следующем отборочном цикле».


Нападающий сборной Украины Артем Милевский: «Я горд, что мне удалось сыграть против таких мастеров, как Тотти, Буффон и других. С самого начала матча мы пытались играть быстро, но так и не смогли угнаться за соперником. Я разочарован, но жизнь продолжается. Мы рады, что нам удалось достичь четвертьфинальной стадии в год дебюта на чемпионате мира».

Текст: Дмитрий Клипин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Аргентинцы здорово били пенальти»

Голкипер сборной Германии Йенс Леманн отразил два послематчевых пенальти и стал героем четвертьфинального матча чемпионата мира с Аргентиной.

Подробнее...

«Это позор»

После матча сборных Германии и Аргентины разразился скандал. Игроки сцепились прямо на поле, в результате чего пострадал менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф.

Подробнее...

Клинсманн счастлив, Пекерман ушел

После проигранного в серии послематчевых пенальти четвертьфинального матче чемпионата мира главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман заявил о намерении подать в отставку.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru