Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


ГЛАВНОЕ
Италия

10 Июля, 23:15

Тиффози увидели Кубок мира

Фабио Каннаваро выходит из самолета с кубок мира // Reuters

Сборная Италии по футболу, которая накануне выиграла чемпионат мира, вернулась на родину. В 20.36 по московскому времени самолет со "скуадрой адзуррой" приземлился в военном аэропорту Рима Pratica di Mare.

подробнее...

Италия

10 Июля, 22:33

"Ювентус" нашел спасителя

В понедельник стал известен новый главный тренер туринского "Ювентуса". Ушедшего в мадридский "Реал" Фабио Капелло заменит бывший капитан итальянского клуба и сборной Франции в конце 90-х Дидье Дешам. В ближайшее время в Италии состоится суд, который определит, в каком дивизионе начнет работать с "Ювентусом" его новый тренер.

подробнее...

Италия

10 Июля, 18:47

"В 2008 году Италия выиграет чемпионат Европы"

Марчелло Липпи и кубок мира // Reuters

Во вторник Марчело Липпи решит, останется ли он на посту главного тренера сборной Италии, которая накануне выиграла чемпионат мира. Сам специалист заявил, что его команда может добиться успеха и на чемпионате Европы 2008 года.

подробнее...

АРХИВ
Португалия

10 Июля, 18:30

Миятович: покупка Роналду - не приоритет

Спортивный директор мадридского «Реала» Предраг Миятович в интервью Marca заявил, что покупка Криштиану Роналду не является приоритетом в трансферной политике клуба.
«В настоящее время есть цели поважнее - например, покупка нескольких игроков из Италии», - заявил Миятович.

Источник: «Germany06.Ru»


Италия

10 Июля, 18:17

РФС поздравил Италию с победой

На официальном сайте РФС опубликовано следующее сообщение: «Российский футбольный союз от всей души поздравляет Футбольную федерацию Италии с победой национальной команды на чемпионате мира 2006 года.
Игроки сборной не только показали незаурядное мастерство и технику, но и продемонстрировали настоящую силу духа, истинно мужской характер. Без сомнения, все жители Италии могут гордиться своей сборной, которая по праву завоевала четвертый в своей истории трофей мирового форума».

Источник: «Germany06.Ru»


Италия
Франция

10 Июля, 18:07

Зидан всё объяснит в ближайшие дни

Агент Зинедина Зидана в интервью BBC заявил, что его подопечный ударил Матерацци за то, что тот сказал ему что-то «очень серьёзное».
«Он сказал мне, что Матерацци сказал что-то «очень серьёзное», однако не сказал мне, что, - заявил агент. - Зинедин не хочет говорить об этом, но он всё расскажет через несколько дней. Вообще он нормально реагирует на вещи, но в воскресенье что-то внутри него взорвалось. Он был очень расстроен и не хотел заканчивать так».

Источник: «Germany06.Ru»


Франция

10 Июля, 16:43

Анри: мир должен сказать Зидану спасибо

Нападающий «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри прокомментировал эпизод с удалением Зинедина Зидана. Об этом сообщает Sky Sports.
«Всё, что я могу ему сказать - спасибо. Я думаю, что весь мир должен сказать ему то же самое.Не только как великому игроку, а как великому человеку. По нему будет скучать не только Франция, но и остальной мир, - заявил Анри. - Я не знаю, что ему сказал Матерацци. Но, видимо, что-то обидное».

Источник: «Germany06.Ru»


Гана

10 Июля, 14:33

Сборная Ганы сыграет в Лондоне с Нигерией

Сборная Ганы сыграет товарищеский матч с командой Нигерии в Лондоне. Как сообщает Reuters, игра состоится 15 августа.
Как известно, последний раз эти команды встречались в январе и Нигерия победила со счётом 1:0.

Источник: «Germany06.Ru»


Франция

10 Июля, 13:44

Сборная Франции не пройдёт по Елисейским полям

Французская федерация футбола (FFF) решила отменить ранее запланированное шествие национальной сборной по Елисейским полям. Как сообщает РИА «Новости», в распространенном в понедельник коммюнике федерация говорит, что вместо этого игроки сборной Франции, завоевавшей серебряные медали на чемпионате мира, будут приветствовать болельщиков с балкона гостиницы «Крийон», выходящей фасадом на площадь Согласия. Федерация призывает болельщиков прийти на площадь, чтобы поздравить игроков сборной с успешным выступлением на турнире.
Ранее предполагалось, что футболисты, которые в середине дня прибывают из Берлина в Париж, сразу отправятся в Елисейский дворец, куда они приглашены на обед президентом Франции Жаком Шираком, а затем пройдут по Елисейским полям – главной авеню Парижа.
О причинах отмены шествия ничего не сообщается. Неисключено, что поводом послужило негативное мнение тренера сборной Раймона Доменека. «Если бы решал я, то никакого шествия в понедельник не было бы, – заявил накануне Доменек в телеэфире после матча. – Это очень по-французски – радоваться проигрышу, быть довольным, что не стал победителем. Лично я недоволен. Я не могу быть счастлив только потому, что сборная оказалась в финале».

Источник: «Germany06.Ru»


Италия
Франция

10 Июля, 13:10

ФИФА назвала Зидана лучшим игроком ЧМ

Капитан сборной Франции Зинедин Зидан признан лучшим игроком чемпионата мира. Как сообщает официальный сайт ФИФА, Зидан получил «Золотой мяч». Защитник сборной Италии Фабио Каннаваро получил «Серебряный мяч», «Бронзовый мяч» достался также игроку итальянской команды Андреа Пирло.

Источник: «Germany06.Ru»


Испания

10 Июля, 10:12

Фабрегас: я на 100% игрок "Арсенала"

Полузащитник «Арсенала» Сеск Фабрегас сказал, что не собирается переходить в мадридский «Реал». Об этом сообщает ВВС.
«Следующий сезон я проведу в «Арсенале», больше я не думаю ни о чём, – сказал Фабрегас. – Я на 100% игрок «Арсенала». Конечно, рано или поздно я хотел бы перейти в испанский чемпионат, ведь я уехал в другую страну, когда мне было 16 лет, но сейчас я отлично себя чувствую в Англии».

Источник: «Germany06.Ru»


Вокруг ЧМ

10 Июля, 09:34

Президент ЮАР: ЧМ-2010 будет успешным

Президент Южной Африки Табо Мбеки уверен в том, что его страна сумеет достойно провести чемпионат мира 2010. Об этом сообщает Reuters.
«У нас нет никаких сомнений в том, что чемпионат мира 2010 будет успешным, – сказал Мбеки. – Мы сумеем удовлетворить всем требованиям ФИФА и запросам болельщиков во всём мире. Этот турнир очень важен для Африки, и мы не можем сплоховать. Кто-то, возможно, скептически настроен, но через четыре года мы развеем все сомнения пессимистов».

Источник: «Germany06.Ru»


Италия
Франция

10 Июля, 07:32

ФИФА признала Буффона лучшим вратарем ЧМ

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон, чья команда стала чемпионом мира, обыграв в серии пенальти французов, признан ФИФА лучшим вратарем турнира.
Как сообщает официальный сайт ЧМ, Буффон получил награду имени Льва Яшина. Ранее до Буффона награда вручалась французу Мишелю Прюдомму (1994), Фабьену Бартезу (1998) и Оливеру Кану (2002).

Источник: «Germany06.Ru»


Англия
Вокруг ЧМ

10 Июля, 06:30

Эрикссон отказался возглавить сборную Ямайки

Главный тренер сборной Англии на чемпионате мира по футболу-2006 Свен-Еран Эрикссон, чье имя называлось в числе одного из кандидатов на пост тренера команды Ямайки, отказался возглавить сборную этой страны.
Как сообщает Sun, Эрикссон, по словам агента Атоле Стилла, склоняется к принятию предложения «не английского клуба, стартующего осенью в Лиге чемпионов». Стилл добавил, что тренер согласится возглавить клуб, который сможет потратить достаточно средств на его контракт.

Источник: «Germany06.Ru»


Бразилия
Испания

10 Июля, 06:11

Сборные Бразилии и Испании получат приз Fair Play

Сборные Бразилии и Испании разделили приз Fair Play, вручаемый ФИФА по итогам чемпионата мира по футболу за честную игру.
Как сообщает ZDF, обе команды набрали 886 очков. Бразильцы в четвертый раз взяли эту награду, тогда как для испанцев она первая. После каждой из игр чемпионата технический комитет ФИФА оценивал поведение футболистов как на поле, так и за его пределами. Победители получат, помимо специального кубка, медали на каждого игрока и денежный приз на команду в размере $50 тыс.

Источник: «Germany06.Ru»


Италия
Франция

10 Июля, 06:04

Сирия отпраздновала победу Италии

Сирийцы празднуют победу сборной Италии на чемпионате мира как свою собственную.
Как сообщает РИА «Новости», сразу после окончания финального матча между сборными Франции и Италии улицы Дамаска наполнились людьми. Несмотря на поздний час, жители сирийской столицы не спали, а всеобщее ликование только нарастало.
Люди разъезжали по городу на автомобилях, скандируя «Италия, Италия!» и размахивая итальянскими флагами.
Отдать предпочтение итальянской сборной сирийцев побудили не столько ее сильная игра, сколько политические мотивы. «Мы бы болели за французов, но этот Ширак с его антиарабской политикой, будь он неладен», – сказала корреспонденту активная болельщица Шерин из пригорода Дамаска.
По этой же причине поддерживали французских футболистов в бывшей колонии этой страны лишь немногие сирийцы, мотивируя свой выбор только личной симпатией к игроку сборной Зинедину Зидану, алжирцу по происхождению.

Источник: «Germany06.Ru»


Италия
Франция

10 Июля, 04:36

Тотти: представляю, что творится на родине

Полузащитник сборной Италии Франческо Тотти после победы своей команды на чемпионате мира, в финале обыгравшей французов (1:1, по пенальти 5:3), подвел итог выступлению итальянцев в Германии. Об этом сообщают итальянские СМИ.
«Для меня это была двойная победа, так как очень многие списывали меня со счетов перед началом турнира и считали, что я не смогу вовремя восстановиться. Но упорная работа на тренировках и настрой на успех помогли мне сегодня поднять трофей над головой. Хотя раньше моим первым желанием было всего лишь быть здесь. Но со временем, когда мы стали играть все лучше, мои мысли устремились к победе на чемпионате. Я могу себе представить, что сейчас твориться на родине. Я уже испытывал нечто подобное во время завоевания титула чемпиона Италии, но это просто фантастика», – сказал Тотти.
«Липпи попросил меня сыграть сзади Макелеле и Вьейры, но у меня не было много места, поэтому было сложно что-то сделать. Они не подпускали меня к мячу, и это меня немного раздражало. Я никогда не сержусь, когда меня заменяют или оставляют на скамейке запасных, так как Липпи верил в меня, и я должен поблагодарить его за это», – добавил игрок.

Источник: «Germany06.Ru»


Италия
Франция

10 Июля, 04:23

Трезеге: мы были лучше итальянцев

Нападаюший сборной Франции Давид Трезеге после поражения своей команды на чемпионате мира, в финале уступившей итальянцам (1:1, по пенальти 3:5), прокомментировал выступление на турнире. Об этом сообщает Reuters.
«Я принял на себя ответственность, это часть футбола – брать ответственность. Пенальти – тоже часть игры. Для меня это был особый чемпионат мира. Я ожидал нечто большего, ожидал игратьчаще, но из-за нашей тактической схемы вышло иначе. Мне только пришлось смириться с этим и смотреть с надеждой в будущее. Я считаю, что даже в этот вечер мы показали, что были лучше итальянцев. И если бы мы атаковали больше, то мы бы выиграли этот матч. Но нам надо принять результат таким, какой он есть, и работать дальше. Мы должны держать наши головы высоко поднятыми. Мы знаем, что хорошо сыграли на турнире, но все решили пенальти», – сказал Трезеге.

Источник: «Germany06.Ru»


Италия
Франция

10 Июля, 04:08

Дьярра: на турнире начала отсчет история новой сборной

Полузащитник сборной Франции Алью Дьярра после поражения своей команды на чемпионате мира, в финале уступившей итальянцам (1:1, по пенальти 3:5), прокомментировал выступление на турнире. Об этом сообщают итальянские СМИ.
«Мы ничего не хотели бы изменить, если бы нас попросили еще раз выйти на поле против итальянцев. Может быть, сказалось то, что мы боялись ответного гола сборной Италии после того, как вышли вперед. И так случилось, что мы не смогли довести матч до победы. Но я думаю, что на этом турнире начала отсчет история новой сборной Франции, однако все равно очень обидно, что мы не смогли спустя восемь лет вернуть трофей на родину», – сказал Дьярра.

Источник: «Germany06.Ru»


Италия
Франция

10 Июля, 04:01

Анри: не думаю, что итальянцы могут чем-то похвалиться

Нападаюший сборной Франции Тьерри Анри после поражения своей команды на чемпионате мира, в финале уступившей итальянцам (1:1, по пенальти 3:5), прокомментировал выступление на турнире. Об этом сообщают итальянские СМИ.
«Это самое тяжелое – проигрывать сопернику в послематчевых пенальти равный матч, но это футбол. В первом тайме сборная Италии играла лучше нас, но мы прибавили во второй половине. Мы могли использовать некоторые наши моменты, чтобы закончить игру победой, но не использовали их. Я не думаю, что итальянцы могут чем-то похвалиться. Они были сильнее нас? Они строго сыграли тактически, но не более того. Что касается Зидана, то я ничего не хочу комментировать, потому что был на скамейке запасных и смотрел в другую сторону. Почему меня заменили? Я бегал по всему полю и очень устал», – сказал Анри.

Источник: «Germany06.Ru»


Италия
Франция
Вокруг ЧМ

10 Июля, 03:45

Полиция Парижа применила слезоточивый газ против болельщиков

Столкновения с полицией футбольных болельщиков, огорченных поражением сборной Франции в финале чемпионата мира по футболу, произошли в воскресенье после полуночи на Елисейских полях в Париже.
Как сообщает РИА «Новости», в то время как большинство болельщиков, наблюдавших за ходом матча в многочисленных пивных, барах и кафе, после проигрыша предпочли тихо разойтись по домам, группы молодежи принялись активно использовать пиротехнику, припасенную на случай победы, а затем стали бросаться в полицейских пустыми бутылками и камнями. Для разгона хулиганов полицейские применили гранаты со слезоточивым газом.
Там же, на Елисейских полях, полиции пришлось вмешаться, чтобы прекратить схватку, вспыхнувшую между французскими болельщиками и сторонниками итальянской сборной. По словам источников в правоохранительных органах, столкновения между различными группами болельщиков были отмечены также в районе стадиона Шарлети, где около 30 тысяч человек наблюдали на гигантских экранах за ходом финального поединка чемпионата мира по футболу. О пострадавших в результате этих столкновений пока не сообщается.
В воскресенье вечером сборная Франция уступила Италии в финале чемпионата мира. Основное время закончилось вничью 1:1, в серии пенальти итальянцы выиграли 5:3.

Источник: «Germany06.Ru»


Италия
Франция

10 Июля, 03:32

Пирло: не знаю, откуда у нас взялась энергия

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло, признанный лучшим игроком финала чемпионата мира, в котором итальянцы обыграли Францию (1:1, по пенальти 5:3), дал свои комментарии игре.
«Это невероятная сенсация для болельщиков. Мы до сих пор не скажем, что же именно мы сотворили на этом турнире, это потрясающе. Мы не хотим просыпаться от этого сна. У нас очень слаженная, единая команда, которая отчаянно желала увезти домой трофей. И теперь мы намереваемся праздновать. В начале мы хотели провести один матч и посмотреть, как все пойдет, но победа над сборной Австралии дала нам веру в то, что надо поднимать планку наших притязаний, и мы поняли, что можем далеко дойти в турнире», – сказал Пирло.
«Сегодня мы надеялись решить все в основное время, но, когда дело дошло до дополнительного времени, мы показали все, на что способны, и даже больше. Я не знаю, откуда у нас взялась энергия. К счастью, я был одним из немногих, кому удалось заснуть прошлой ночью», – добавил полузащитник.
«Нельзя описать эмоции, которые испытываешь во время послематчевых пенальти. Фабио Каннаваро сказал мне, чтобы я успокоился, но я не мог этого сделать. Напряжение было неимоверным. Я должен был сосредоточиться только на футболе и закрыть для себя весь остальной мир, когда пробивал свой удар. К счастью, удача была на нашей стороне. Я посвящаю эту победу своей жене, моему ребенку и всем остальным», – отметил лучший игрок финала.

Источник: «Germany06.Ru»


Италия
Франция

10 Июля, 03:20

Вьейра: смотря на Зидана, хочешь, чтобы он остался

Полузащитник сборной Франции Патрик Вьейра после поражения своей команды на чемпионате мира, в финале уступившей итальянцам (1:1, по пенальти 3:5), прокомментировал выступление на турнире. Об этом сообщает Reuters.
«Смотря на Зидана, понимаешь, что своей игрой он заставляет соперника остановиться. Когда глядишь на него, хочется, чтобы он продолжал играть», – сказал Вьейра.

Источник: «Germany06.Ru»

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru