Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

27 Мая, 01:22

Критика вместо спарринга



27 Мая, 00:54

Пятова пробили на флажке



27 Мая, 00:39

Адвокат приехал за деньгами




26 Мая, 22:39

Чехи размялись на Саудовской Аравии





26 Мая, 22:19

Скандал добрался до сборной Италии



26 Мая, 20:51

Шевченко прихватили за язык



26 Мая, 19:25

Адвокат покинул Корею победителем



26 Мая, 19:15

Бородюк готов хлопнуть дверью



26 Мая, 17:07

"Зеленый" чемпионат




26 Мая, 13:02

Швейцария теряет рекордсмена


АРХИВ

11 Мая, 15:48

Адвокат определился

Вслед за сборными Австралии, Эквадора и Швеции список из 23-х футболистов, которые представят свою страну на чемпионате мира в Германии, объявил главный тренер сборной Южной Кореи голландец Дик Адвокат.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Сборная Южной Кореи уже в седьмой раз в своей истории примет участие в чемпионате мира по футболу. Однако повторить успех четырехлетней давности, когда «красные дьяволы» сенсационно стали четвертыми, команде Дика Адвоката будет очень сложно. Ведь соперники как никогда сильны, да и спрос на корейских футболистов в последнее время несколько упал. Но, тем не менее, их хотят видеть и в России, и в Англии, и в других странах.

В четверг идущий по стопам голландца Гуса Хиддинка, который одновременно работает на две страны, его соотечественник и не менее титулованный специалист Дик Адвокат назвал имена 23-х избранных игроков, которые летом будут защищать честь национального флага в Германии.

В списке гордости корейского футбола нашлось место и Пак Джи Суну из «Манчестер Юнайтед» и лучшему молодому футболисту Азии 2004 года Пак Чу Юну из «Сеула».


Кстати, атакующая линия наиболее грозно смотрится у корейцев. Ведь компанию Юну впереди могут составить и хорошо всем известный по четвертьфинальному матчу ЧМ-2002 против Италии Ан Чжун Хван, который нынче защищает цвета «Дуйсбурга» и Сеул Ки Хюн из «Вулверхэмптона».

«Команда у нас подобралась очень сбалансированная. Уверен, что мы способны преподнести сюрприз и удивить любого в этом мире человека. Как мне кажется, выйти из группы мы просто обязаны. Под знамена национальной команды я призвал всех тех, кто успел сделать себе карьеру в Европе и тех, кто с лучшей стороны проявляет себя во внутреннем первенстве», – заявил на пресс-конференции Дик Адвокат.

Среди ключевых футболистов корейского коллектива голландский специалист назвал имена озвученных выше Пак Джи Суна, который впервые заявил о себе четыре года назад, Ан Чжун Хвана и защитника «Тоттенхэма» Ли Юн Пё.

Возлагает особые надежды Адвокат и на опытного защитника Чжин Чеул Чоя, который сыграл за сборную 49 матчей, забив три гола, и являвшейся одним из лидеров команды на прошедшем мундиале. А также на вернувшегося на родину из неудачного голландского вояжа Сон Чон Гуга, который так и не смог стать звездой «Фейенорда».

В то же время, Дик Адвокат не позвал в сборную сына легендарного корейского футболиста Ча Бум Куна Ча Ду Ри из немецкого «Айнтрахта».


«В команде я постарался сделать сплав опыта и молодости. Ведь у нас есть игроки, которые приняли участие в мировом форуме четыре года назад, а также те, кто только-только успел засветиться в национальной сборной», – подвел итог Дик Адвокат.

Как известно, сборная Южной Кореи на чемпионате мира попала в группу G, где ее соперниками стали команды Того, Швейцарии и Франции. Первый матч азиаты сыграют 13-го июня против сборной Того. А пока можно ознакомиться с окончательным составом сборной Южной Кореи на чемпионате мира в Германии.

Вратари: Ли Вун Джи («Сувон»), Ким Юн Кван («Чуннам»), Ким Юн Дэ («Бусан»).
Защитники: Ли Юн Пё («Тоттенхэм»), Ким Сан Шик («Сувон»), Чё Вон Хе («Сувон»), Ким Юн Чул («Сеонгнам»), Чой Чжин Чеул («Чонбук»), Ким Джин Кю («Джубило»), Ким Дон Джин («Сеул»), Сон Чун Гуг («Сувон»).
Полузащитники: Пак Джи Сун («Манчестер Юнайтед»), Ким Нам Ил («Сувон»), Ли Хо («Улсан»), Баек Джи Хун («Трабзанспор»), Ким До Хеон («Сеонгнам»).
Нападающие: Ан Джун Хван («Дуйсбург»), Сеул Ки Хюн («Вулверхэмптон»), Чё Джа Джин («Шимицу»), Чун Кюн Хо («Гвангу»), Ли Чун Су («Улсан»), Пак Чу Юн («Сеул»).

Текст: Артём Загумённов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Заказчика Иванова посадят на полтора года

В четверг в мировом суде был вынесен приговор в отношении человека, угрожавшего расправой футбольному арбитру Валентину Иванову. Виновным оказался 45-летний коммерсант Хамид Рагимов, которому предстоит отбывать полтора года с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Подробнее...

17-летний «туз в английской колоде»

Нападающий сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт может стать одним из самых юных участников за всю историю чемпионатов мира. Его включение в финальную заявку на турнир еще удивительнее, если учитывать факт, что он пока не провел в английской премьер-лиге ни единой минуты!

Подробнее...

Бородюк верит в аутсайдеров

В четверг старший тренер сборной России Александр Бородюк объявил состав национальной команды на товарищеский матч с испанцами, который пройдет 27 мая в Альбасете. Из неожиданностей стоит отметить включение в состав сразу трех футболистов «Динамо» и одного из «Торпедо», хотя оба эти клуба в нынешнем сезоне не блещут.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru