Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

26 Мая, 01:04

Белоруссия сильнее Англии






25 Мая, 23:06

"Готов играть в серии B"



25 Мая, 19:28

Без звезд шведы играют уныло



25 Мая, 17:52

Купе взбунтовался на леднике



25 Мая, 15:46

Хиддинк обыграл чемпионов Европы




25 Мая, 13:38

Джеррард станет "групповым Руни"



25 Мая, 13:35

"Три юниора в сборной -- не предел"



25 Мая, 11:26

Эквадорцы пока не гиганты






24 Мая, 23:52

"С осени не играю на тотализаторе"



24 Мая, 23:13

Хаген проверил Парагвай


АРХИВ

25 Мая, 18:19

Абрамович почти уговорил Шевченко

Роман Абрамович почти уговорил нападающего Андрея Шевченко перейти в «Челси». За лидера сборной Украины «Милан» получит €40 млн и французского защитника Вильяма Галласа либо €50 млн. Трансфер должен состояться в ближайшие часы.

Андрей Шевченко помахал рукой Милану // Reuters

Андрей Шевченко помахал рукой «Милану» // Reuters

Эту новость распространило испанское издание Sport, которое сообщило, что футболист подпишет четырехлетний контракт и будет получать 6 млн фунтов стерлингов в год (около $11 млн). При этом «Челси» сохраняет за собой права на ивуарийского форварда Дидье Дрогба, который до последнего момента сильно рвался уехать из Лондона. Официально стороны должны объявить о заключении контракта в ближайшие два дня.

История с переходом лучшего игрока Европы-2004 (по версии журнала France Football) в «Челси» тянется вот уже который месяц. Роман Абрамович неоднократно пытался переманить украинского футболиста в Англию. Однако сделке все время мешали разнообразные форс-мажорные обстоятельства: то «Милан» выиграет Лигу чемпионов, то Андрей получает «Золотой мяч»... В целом Шевченко и по сей день в «Милане» многое устраивало. За исключением одного «но».

В 2004 году Андрей женился на американской модели Кристен Пазик.


Чуть позже она подарила ему мальчика Джордана, крестным отцом которого стал Сильвио Берлускони. Однако едва ли не с первых месяцев проживания в Милане у Кристен образовалась такая тоска по общению на родном языке, что она даже планировала отправить своего ребенка в специализированное английское учебное заведение. Сам Андрей, как известно, американским английским не владеет.

Здесь-то и сыграли свою роль доводы Романа Абрамовича, которому пришла на помощь его жена Ирина. Она подружилась с Кристен и рассказывала ей о жизни в Лондоне. И, как было сказано героем Владимира Высоцкого, «уговаривала, уговаривала и наконец уговорила». Абрамович предложил Шевченко достойную зарплату, отличные условия для обустройства быта своей семьи.

Пока же Андрей продолжает все отрицать. В четверг в Милане он прошел плановое медобследование по поводу состояния его травмированного колена, а после его окончания заявил, что о его переходе в «Челси» говорить пока рано.


«Пока я ничего сказать не могу, поскольку мне еще нужно встретиться с главой «Милана» Адриано Галлиани, – сказал Шевченко. – Сегодня мне не удалось с ним поговорить. Скорее всего, наша встреча состоится в пятницу».

Наверняка на ожидаемое решение повлиял и коррупционный скандал, разгоревшийся в последнее время в итальянском футболе, причем «Милан» оказался едва ли не в самом его центре. Сам Шевченко признался, что старается «избегать этой темы»: «Мне очень неприятно не просто читать, но даже слышать об этом. На данный момент единственно правильным поведением я считаю молчание. Все станет ясно после оглашения вердикта комиссии, которая занимается расследованием. Тогда уже можно будет что-то конкретно говорить по этому поводу. Сейчас мне сложно судить, кто прав, а кто виноват».

Не зря же мудрые японцы считают, что нельзя работать на одном месте более пяти лет. А ведь Шевченко играет за «Милан» аж с 1999 года. Самое время сменить обстановку. Тем более что в «Челси» не так давно перебрался немецкий полузащитник Михаэль Баллак. Так что на голодном пайке форвард сборной Украины точно не останется.

Текст: Артём Тёмкин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Украину вдохновил Моцарт

Сборная Украины выиграла у команды Нидерландов в матче чемпионата Европы среди молодежных команд – 2:1. Первый гол с пенальти в стиле спартаковца Моцарта забил Артем Милевский, на которого Олег Блохин рассчитывает на мировом первенстве в Германии.

Подробнее...

Ребров снова лучший

В среду был назван лучший футболист чемпионата Украины по опросу местных журналистов. Им стал ветеран киевского «Динамо» Сергей Ребров, опередивший игроков донецкого «Шахтера» Анатолия Тимощука и Матузалема. Лучшим тренером года признан 60-летний румынский наставник «Шахтера» Мирча Луческу.

Подробнее...

Шевченко тянет время

Будущее нападающего итальянского «Милана» Андрей Шевченко окончательно прояснится в среду, 24 мая. По словам футболиста, именно в этот день он огласит свое решение, согласно которому он либо останется в Италии, либо переедет в Англию.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru