Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

09 Июня, 19:37

Первенство началось с парада чемпионов




09 Июня, 00:27

Украинцы как бразильцы



09 Июня, 00:14

Забили и Шевченко, и Калиниченко



08 Июня, 23:25

Букмекеры ставят на Бразилию



08 Июня, 22:54

ФИФА конвертировали в доллары



08 Июня, 20:53

"Все будут смотреть мундиаль"




08 Июня, 19:21

Первый выход красно-белых




08 Июня, 18:29

Немцы без Баллака -- еще не конец света



08 Июня, 14:47

Свисти скорее, друг Горацио



08 Июня, 10:19

"Это большой удар для нас всех"


АРХИВ








08 Июня, 20:23

Звезды на больничном

Сидней Гову заменит получившего травму Джибриля Сиссе в заявке сборной Франции. А за день до старта чемпионата мира сразу несколько заметных фигур – Роналдо, Павел Недвед, Стив Джеррард и Андерс Исакссон – не тренировались из-за травм и болезней.

Травмированный Павел Недвед на тренировке//Reuters

Травмированный Павел Недвед на тренировке//Reuters

Впрочем, их участие в мировом футбольном форуме пока вопросов не вызывает, хотя голкипер сборной Швеции Исакссон, как сообщают шведские СМИ, пропустит стартовый матч с Тринидадом и Тобаго 10 июня. Исакссон получил повреждение лицевой кости во время столкновения на тренировке с Кимом Чельстремом и пропустит 3–5 дней тренировок.

В шведском штабе пока не называют фамилию голкипера, который будет первым номером в матче с тринидадцами. И Рами Шаабан, и Йон Альвбоге слишком молоды и раньше за сборную практически не играли.

Неприятная новость для болельщиков сборной Бразилии пришла из расположения пентакампеонов: простудился Роналдо. У звездного нападающего поднялась температура, и его было решено в четверг освободить от занятий. Однако к стартовому матчу бразильцев с хорватами 13 июня Роналдо должен поправиться, тем более что он, как заранее объявил Карлос Алберто Паррейра, выйдет на поле в основном составе. В случае же если выздоровление Роналдо затянется, в матче с хорватами вместо него сыграет Робиньо.

Лидер чешской сборной Павел Недвед в четверг не смог завершить тренировку из-за повреждения левого колена. Однако состояние здоровья Недведа не вызывает опасений у наставника чешской сборной Карела Брюкнера.


По его мнению, речь о травме не идет, так что участие Недведа в матче с американцами 12 июня сомнению не подвергается. Напомним, что ранее сборная Чехии лишилась из-за тяжелой травмы другого звездного ветерана, финалиста чемпионата Европы 1996 года Владимира Шмицера.

Как 50 на 50 расценивает собственные шансы сыграть 10 июня с Парагваем полузащитник сборной Англии Стив Джеррард. Он до сих пор испытывает проблемы со спиной. Свен-Еран Эрикссон обмолвился, что Джеррарда в центре поля могут заменить Оуэн Харгривз, Джеми Каррагер или Майкл Каррик. При этом Каррагер – номинальный защитник, и у него есть шанс выйти на поле и в случае выздоровления Джеррарда. Это произойдет, если Эрикссон решит передвинуть в атаку Фрэнка Лэмпарда. В групповом турнире англичанам не сможет помочь Уэйн Руни, который выйдет на поле, лишь когда полностью восстановится после перелома стопы.

Пропустит стартовую игру своей сборной и лидер атак команды Туниса Франсилеудо дос Сантос. По крайне мере об этом заявил его товарищ Мехди Нафти. Тунисцы 14 июня сыграют с Саудовской Аравией. При этом Нафти не исключил, что Сантос пропустит и второй матч – с Испанией 19 июня.

А вот полузащитник сборной Австралии Марко Брешиано, наоборот, получил добро на возобновление тренировок.

Брешиано пропустил два дня занятий и товарищеский матч с Лихтенштейном из-за болезненной инфекции уха и пролежал в гостиничном номере Эрингена, принимая антибиотики.


«Ухо заболело у меня четыре или пять дней назад, так что я не мог спать ночами от боли», – заявил Брешиано. По его словам, инфекция еще не прошла, однако боли стали слабее. 12 июня австралийцы играют с Японией первый матч на чемпионате мира.

Постепенно пустеет и лазарет сборной Нидерландов. Во время открытой тренировки оранжевых во Фрайбурге, на которой присутствовали 13 тысяч зрителей, в полную силу работали восстановившиеся после повреждений Рафаэл ван дер Варт и Джованни ван Бронкхорст. По словам главного тренера голландцев Марко ван Бастена, уже в пятницу намечено возвращение в строй Филиппа Кокю и Уэсли Снейдера.

В четверг же в расположение сборной Франции прибыл Сидней Гову, который заменит в заявке французов получившего перелом ноги в товарищеском матче с Китаем Джибриля Сиссе. 26-летний Гову выступает за «Лион». В составе французской национальной команды он провел 19 матчей, забив три гола. Два года назад Гову также попал в заявку французов на чемпионат Европы из-за травмы Людовика Жюли, но на португальских полях так и не появился.

Текст: Андрей Пономарев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Немцы без Баллака – еще не конец света

Лидер и капитан сборной ФРГ Михаэль Баллак из-за травмы не сможет выйти на поле в матче против Коста-Рики, который откроет в пятницу чемпионат мира по футболу.

Подробнее...

Хиддинк забивает и своим, и чужим

Сборная Австралии обыграла со счетом 3:1 команду Лихтенштейна в последнем товарищеском матче перед стартом чемпионата мира. Голы у австралийцев забили Стерьовски, Кеннеди, Алоизи и Нил, причем последний поразил собственные ворота.

Подробнее...

Итальянцы готовы заплакать

Полузащитник сборной Италии Дженнаро Гаттузо из-за травмы бедра не сможет сыграть в двух первых матчах финальной части чемпионата мира в Германии. Таким образом «скуадра адзурра» потеряла уже своего третьего игрока основного состава.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru