Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


09 Июня, 00:27

Украинцы как бразильцы



09 Июня, 00:14

Забили и Шевченко, и Калиниченко



08 Июня, 23:25

Букмекеры ставят на Бразилию



08 Июня, 22:54

ФИФА конвертировали в доллары



08 Июня, 20:53

"Все будут смотреть мундиаль"










08 Июня, 20:23

Звезды на больничном




08 Июня, 19:21

Первый выход красно-белых




08 Июня, 18:29

Немцы без Баллака -- еще не конец света



08 Июня, 14:47

Свисти скорее, друг Горацио



08 Июня, 10:19

"Это большой удар для нас всех"


АРХИВ

09 Июня, 19:37

Первенство началось с парада чемпионов

Чемпионат мира по футболу объявлен открытым. На церемонии открытия, которая прошла в Мюнхене, об этом объявил президент Германии Хорст Келер. Церемония длилась около 30 минут и по своему размаху вполне могла сравниться с открытиями Олимпиад.

Пеле и Шиффер вынесли Кубок мира //Reuters

Пеле и Шиффер вынесли Кубок мира //Reuters

Организаторы чемпионата мира в Германии уделили немало внимания церемонии открытия, которая получилась очень красочной. В ней было задействовано около 1400 танцоров, исполнивших современные и баварские традиционные танцы.

В самом начале на поле «Мюнхен Арена» вышли 150 мужчин, одетые в национальные немецкие костюмы, которые не могли скрыть у многих «пивные животы». Они били в барабаны, после чего настала очередь новых участников.

Описывать дальнейшее невозможно – это надо было видеть.


После ухода мужчин с барабанами появились мальчики, которые вынесли красную ковровую дорожку, протянувшуюся по диагонали через все поле. На нее тут же встала маленькая девочка Бэла, а следом за ней на велосипеде выехал мальчик по имени Хавьер.

После того как мальчик продудел в подобие горна, все поле стало красным. На нем появился дирижер, и хор затянул песню, посвященную открытию ЧМ. Перед публикой возникло огромное полотно с надписью Welcome. Следом происходило множество интересных событий, на красном ковре продолжали появляться люди, одетые во всевозможные наряды, огромная тележка, несколько лодок…

В центре поля возвышалась сцена в форме футбольного мяча, на которой и должно было произойти все самое главное. Вокруг него плясали и веселились участники церемонии открытия, наряды которых постоянно менялись. Довольно интересно смотрелись девушки в национальных костюмах стран-участниц, потом девушки на специальных веревках поднялись над полем.

После этого на огромном экране зрители смогли увидеть исторические кадры прошлых чемпионатов. Как только экран погас, на поле вышли легендарный форвард сборной Бразилии Пеле и знаменитая немецкая модель Клаудия Шиффер, которые вынесли на сцену заветный трофей – Кубок мира.

Организаторы не забыли ни об одном победителе ЧМ, устроив настоящий гала-парад всех сборных, которые когда-либо выигрывали этот турнир. Причем выходили команды в очередности, соответствующей количеству завоеванных Кубков. Первыми появились англичане, следом – игроки звездной сборной Франции, которые выиграли этот турнир в 1998 году. Третьими на поле вышли всего два оставшихся в живых чемпиона мира 1930 года в составе команды Уругвая, которых зрители приветствовали овациями.

Далее прошли делегации Аргентины, Италии, Германии (под бурные овации) и, наконец, пятикратные чемпионы мира бразильцы. Всего в этом шествии приняло участие 170 бывших чемпионов мира. По мнению президента ФИФА Зеппа Блаттера, это парадное шествие экс-чемпионов должно было стать центральным моментом 30-минутного торжественного действа.

Право официально объявить об открытии турнира было доверено президенту Германии Хорсту Келеру, который вышел в сопровождении Франца Беккенбауэра и Зеппа Блаттера.


«Мы с нетерпением ждали чемпионата мира, – сказал Келер. – Сердечно приветствуем всех гостей и тех, кто остался дома перед телевизором. Добро пожаловать в Германию! Спасибо ФИФА, которая доверила нам право провести этот турнир. Спасибо всем, кто вложил немало сил в подготовку к чемпионату мира. Отдельное спасибо господину Беккенбауэру. Желаю зрителям увидеть много голов, стать участниками увлекательной игры и честной борьбы. Чемпионат мира по футболу объявляется открытым!». После этого был исполнен гимн чемпионата мира.

Напомним, что матч открытия чемпионата мира по футболу в пятницу начнется с минуты молчания в память о выдающихся футболистах, умерших за последний год.

Идея была предложена президенту ФИФА Зеппу Блаттеру бывшим нападающим сборной Аргентины Леопольдом Луке.

Минутой молчания почтут память Джорджа Беста, Теле Сантаны, Джимми Джонстона, Рона Гринвуда, Джонни Хэйнза и Питера Осгуда.

Текст: Николай Максимов

ФОТОГАЛЕРЕЯ



СМОТРИ ТАКЖЕ

Забили и Шевченко, и Калиниченко

Сборная Украины в последнем товарищеском матче перед чемпионатом мира одержала победу над командой Люксембурга со счетом 3:0. Голами в этой встрече отметились Андрей Воронин, Андрей Шевченко и Максим Калиниченко.

Подробнее...

Украинцы как бразильцы

Сборная Украины за пять товарищеских матчей, которые она провела перед чемпионатом мира, не пропустила в свои ворота ни одного мяча. Кроме команды Олега Блохина подобным достижением может похвастаться только сборная Бразилии.

Подробнее...

Немцы без Баллака – еще не конец света

Лидер и капитан сборной ФРГ Михаэль Баллак из-за травмы не сможет выйти на поле в матче против Коста-Рики, который откроет в пятницу чемпионат мира по футболу.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru