Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Недвед и Росицки разберутся без Коллера

В субботу в матче второго тура чемпионата мира в группе Е сборная Чехии проэкзаменует команду Ганы. Чехи в случае победы досрочно решат задачу выхода в 1/8 финала. Сборной Ганы, если она еще рассчитывает сыграть в Германии больше трех матчей, в этой встрече необходима победа.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

«Черные звезды» ослепили чехов

Сборная Ганы победила команду Чехии со счетом 2:0 и совершила сенсацию на чемпионате мира. Ганцы забили гол уже на второй минуте и доминировали в игре с одними из фаворитов мирового первенства. Гана принесла первую победу для Африки на турнире в Германии.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«Ударил по свистку судьи»

20-летний форвард сборной Ганы Асамоа Гьян в матче с Чехией забил победный гол, не реализовал пенальти и заработал нелепое предупреждение, которое означает для него дисквалификацию на решающий матч с США.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Сергей Андреев

«Забили раз, забили два...»

Лучший игрок матча между сборными Ганы и Чехии Майкл Эссьен отметил прекрасную игру своей команды в атаке и чешского голкипера Петра Чеха.

подробнее ...

АРХИВ


18 Июня, 00:24

«Гана показала в атаке настоящий спектакль»

После сенсационного и справедливого по игре поражения от Ганы главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер не стал ссылаться на травмы своих футболистов. А Ратомир Дуйкович отметил вратаря соперника Петра Чеха, который спас Чехию от разгрома.

Карел Брюкнер // Reuters

Карел Брюкнер // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Чехия - Гана - 0:2
Голы: Гьян, 2; Мунтари, 82
Нереализованный пенальти: Гьян, 66 (штанга)
Чехия: Чех - 7,0, Грыгера - 5,0, Янкуловски - 5,0, Уйфалуши - 4,0, Розегнал - 5,0, Галасек - 5,0 (Полак, 46 - 5,0), Поборски - 5,5 (Штайнер, 56 - 5,0), Плашил - 6,0 (Сьонко, 68 - 5,5), Недвед - 6,0, Росицки - 5,5, Локвенц - 4,5
Гана: Кингстон - 6,5, Менса - 6,0, Иллиасу - 6,0, Мохаммед - 5,5, Пэйнтсил - 6,0, О.Аддо - 5,5 (Боатенг, 46 - 5,5), Эссьен - 6,5, Аппиа - 6,5, Мунтари - 6,5, Амоа - 6,5, Гьян - 7,0 (Пимпонг, 85 - б/о)
Предупреждения: Локвенц, 48 - О.Аддо, 18; Эссьен, 37; Гьян, 66; Боатенг, 75; Мунтари, 84; Мохаммед, 90+2
Удаление: Уйфалуши, 65
Судья: Эрик Пула (Франция)
Удары (в створ ворот) - 13 (3) - 20 (8). Фолы - 16-22. Угловые - 6-7. Офсайды - 4-10. Владение мячом - 49:51
Кельн. «Кельнштадион». 46000 зрителей

Поражение чехов со счетом 0:2 стало первой настоящей сенсацией чемпионата мира. От Чехии на чемпионате мира в Германии многие ждут по крайней мере медалей, особенно после ее красивой победы над США в первом туре. Однако в матче с Ганой чешская сборная была переиграна по всем статьям.

67-летнего Брюкнера всегда считали в первую очередь талантливым тактиком, однако на сей раз и он не смог настроить игру своей команды после того, как Гана открыла счет уже на второй минуте.

«В первую очередь я хочу поздравить Гану с заслуженной победой.

И не хочу ссылаться на травмы наших ведущих футболистов или усталость. Просто соперник показал сегодня настоящий спектакль в атаке», – заявил Брюкнер. С этим нельзя не согласиться.


После того, как Асамоа Гьян в середине второго тайма не реализовал пенальти, а чехи остались вдесятером, у ворот Петра Чеха началась настоящая вакханалия. Если бы не мастерство Чеха и невезение ганских форвардов, Чехия проиграла бы крупно.

– Я никогда не думал, что мои футболисты могут допускать такие ошибки в обороне. То, что творил Уйфалуши, вообще не поддается никакому разумению. Но иная команда могла бы нас за это и простить. Однако у Ганы прекрасные полузащитники и форварды. И они с африканской харизмой довели дело до уверенной победы, – добавил Брюкнер.

– Да, мы потеряли двух ведущих форвардов - Коллера и Бароша. А Вратислав Локвенц заработал дисквалификацию на игру с Италией. Уйфалуши тоже не сыграет. Мне придется решить непростую задачу, кем их всех заменить. Но у нас в запасе есть талантливые игроки, которые могут выйти на поле. Главное, чтобы они усилили Чехию в решающем матче с итальянцами.

Главный тренер сборной Ганы серб Ратомир Дуйкович не скрывал своего счастья после победы над очень сильным противником и иронично над своим коллегой посмеивался. «Три очка сохраняют нам шансы на выход из группы. Еще все впереди. Наша победа не только спасла Гану от досрочного вылета, но и закрутила интригу в нашей группе. А то все как-то скучно».

– Что скажете о сопернике?
– Если бы не Чех, мы бы забили больше. Я даже удивился, что в их ворота влетели только два засчитанных мяча (смеется). Чешский вратарь действительно сделал свою работу, иначе не знаю, насколько крупным был бы счет…

Однако впереди у Ганы - не празднования, а подготовка к матчу с США, которая и для нас, и для них станет ключевой. Смешки закончились. Главное для меня - успокоить своих футболистов. А то они, как и многие другие африканцы, могут находиться в экстазе не один день.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Президенту Ирана дважды испортили настроение

Даже во время чемпионата мира футбол не может обойтись без политики. Матч с участием сборной Ирана стал отличным поводом для оппозиционеров выступить против президента этой страны Махмуда Ахмадинеджада, вступившего в конфронтацию с западным миром.

Подробнее...

«Черные звезды» ослепили чехов

Сборная Ганы победила команду Чехии со счетом 2:0 и совершила сенсацию на чемпионате мира. Ганцы забили гол уже на второй минуте и доминировали в игре с одними из фаворитов мирового первенства. Гана принесла первую победу для Африки на турнире в Германии.

Подробнее...

«Это была лучшая игра моей команды»

Главный тренер победителей бразилец Сколари после матча отметил историческое значение победы над Ираном. Она обеспечила португальцам выход на чемпионате мира из группы впервые за последние 40 лет.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru