Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Недвед и Росицки разберутся без Коллера

В субботу в матче второго тура чемпионата мира в группе Е сборная Чехии проэкзаменует команду Ганы. Чехи в случае победы досрочно решат задачу выхода в 1/8 финала. Сборной Ганы, если она еще рассчитывает сыграть в Германии больше трех матчей, в этой встрече необходима победа.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

«Черные звезды» ослепили чехов

Сборная Ганы победила команду Чехии со счетом 2:0 и совершила сенсацию на чемпионате мира. Ганцы забили гол уже на второй минуте и доминировали в игре с одними из фаворитов мирового первенства. Гана принесла первую победу для Африки на турнире в Германии.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Гана показала в атаке настоящий спектакль»

После сенсационного и справедливого по игре поражения от Ганы главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер не стал ссылаться на травмы своих футболистов. А Ратомир Дуйкович отметил вратаря соперника Петра Чеха, который спас Чехию от разгрома.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«Ударил по свистку судьи»

20-летний форвард сборной Ганы Асамоа Гьян в матче с Чехией забил победный гол, не реализовал пенальти и заработал нелепое предупреждение, которое означает для него дисквалификацию на решающий матч с США.

подробнее ...

АРХИВ


18 Июня, 02:24

«Забили раз, забили два...»

Лучший игрок матча между сборными Ганы и Чехии Майкл Эссьен отметил прекрасную игру своей команды в атаке и чешского голкипера Петра Чеха.

Павлик, извини//Reuters

«Павлик, извини»//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Чехия - Гана - 0:2
Голы: Гьян, 2; Мунтари, 82
Нереализованный пенальти: Гьян, 66 (штанга)
Чехия: Чех - 7,0, Грыгера - 5,0, Янкуловски - 5,0, Уйфалуши - 4,0, Розегнал - 5,0, Галасек - 5,0 (Полак, 46 - 5,0), Поборски - 5,5 (Штайнер, 56 - 5,0), Плашил - 6,0 (Сьонко, 68 - 5,5), Недвед - 6,0, Росицки - 5,5, Локвенц - 4,5
Гана: Кингстон - 6,5, Менса - 6,0, Иллиасу - 6,0, Мохаммед - 5,5, Пэйнтсил - 6,0, О.Аддо - 5,5 (Боатенг, 46 - 5,5), Эссьен - 6,5, Аппиа - 6,5, Мунтари - 6,5, Амоа - 6,5, Гьян - 7,0 (Пимпонг, 85 - б/о)
Предупреждения: Локвенц, 48 - О.Аддо, 18; Эссьен, 37; Гьян, 66; Боатенг, 75; Мунтари, 84; Мохаммед, 90+2
Удаление: Уйфалуши, 65
Судья: Эрик Пула (Франция)
Удары (в створ ворот) - 13 (3) - 20 (8). Фолы - 16-22. Угловые - 6-7. Офсайды - 4-10. Владение мячом - 49:51
Кельн. «Кельнштадион». 46000 зрителей

«Я счастлив, что мы выиграли такой сложный матч. Но отмечу одно: мы перед игрой чехов не боялись. Чех играл просто здорово, и я после матча подошел к нему и пытался успокоить. Петр, несомненно, спас свою команду от больших неприятностей», – заявил Эссьен.

Ганский полузащитник играет с Чехом за лондонский «Челси», потому имеет право на подобную фамильярность. Когда же Эссьена спросили, что он чувствует после первой победы Ганы на чемпионатах мира, ганец ответил: «Да, Африка впервые в истории ощутила счастье после столь большой победы. Однако я считаю, гораздо важнее, что мы получили три очка и сохраняем шансы на выход из группы».

Тем не менее, Эссьен заметил, что самое важное для его команды теперь - удачно сыграть против США, победа над которой выведет ганцев в 1/8 финала.


«Я думал о сборной США. Они играют в очень быстрый футбол, и нам необходимо к нему приготовиться. Мы забили сначала первый гол на чемпионатах мира, а затем - второй и победили. Если с американцами мы будем играть так же, как и с чехами, то, несомненно, выиграем. А победа над Италией - просто фантастика. Мне трудно в нее поверить до сих пор», – отметил Эссьен.

Отто Аддо, полузащитник сборной Ганы, отметил, что самыми важными стали оба гола. «Сначала здорово сыграл наш капитан Аппия, после его передачи Гьян не мог не забить. А в концовке мы просто отправили чехов в нокаут. У нас в команде - прекрасное настроение, которое было и после поражения от итальянцев. Мы все делаем правильно. Теперь осталось только победить США. А затем все пойдет, как надо», – таково мнение Аддо.

Лучшим футболистом в составе сборной Чехии, несомненно, стал вратарь Петр Чех. Он признал, что доволен собственным выступлением, однако игра всей команды его разочаровала. «Впереди матч с Италией, после которого все станет ясно. Мы надеялись на хороший футбол, однако уже через две минуты все изменилось. Гана забила гол. Так позорно не проигрывал с детских лет и не намерен так краснеть и в дальнейшем. Мы еще поборемся», – заявил Чех.

Павел Недвед говорил долго, но соглашался со своими партнерами. «Мы не могли вести свою игру, так как ганцы играли очень сильно.


Я и многие мои партнеры испытывали проблемы с мышцами: их просто сводило! Но до сих пор не могу поверить, что Чехия не имела особых моментов, чтобы сравнять счет. Жаль, что теперь Чехия стала чуть ли не аутсайдером группы. Но, несмотря на травмы и дисквалификации, нужно идти дальше», – завершил свою речь ветеран чешской сборной.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Красный день календаря

В матче-триллере Италия так и не смогла дожать сборную США, оформив обидную ничью - 1:1. Встреча ознаменовалась двумя десятками голевых эпизодов и тремя красными карточками, предъявленными уругвайским арбитром Хорхе Ларриондой.

Подробнее...

«Ударил по свистку судьи»

20-летний форвард сборной Ганы Асамоа Гьян в матче с Чехией забил победный гол, не реализовал пенальти и заработал нелепое предупреждение, которое означает для него дисквалификацию на решающий матч с США.

Подробнее...

«Нам не надо терять головы»

Полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу в матче с Ираном подтвердил, что, несмотря на свои годы, по-прежнему остается лидером команды и ее ключевым игроком. Голевая передача и заработанный пенальти говорят сами за себя.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru