Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Всем нужна одна победа

В воскресенье в Нюрнберге футбольные сборные Хорватии и Японии выявят в очном противостоянии первого неудачника группы F. Команда, проигравшая в этой встрече, лишится последних шансов на выход в 1/8 финала турнира.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Иван Капустин

Олич и Срна порадовали Хиддинка

В матче второго тура группового раунда чемпионата мира сборная Хорватии сыграла вничью с командой Японии со счетом 0:0. Форвард московского ЦСКА Ивица Олич не сумел забить первый гол Хорватии на турнире, а Дарио Срна и вовсе не реализовал пенальти.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Иван Капустин

«Собирался прыгать в правый угол»

Вратарь сборной Японии Йошикатсу Кавагучи рассказал, что помогло ему отбить пенальти в воскресном матче ЧМ против Хорватии. По словам голкипера, в самый последний момент он передумал и прыгнул в левый угол.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Маслов

«Нас прорвёт в матче с Австралией»

Ничья в матче Япония – Хорватия расстроила футболистов обеих команд, однако в комментариях хорватов гораздо больше оптимизма. Все как один балканцы

подробнее ...

АРХИВ


18 Июня, 22:10

«Уедем с высоко поднятой головой»

Главные тренеры сборных Хорватии и Японии Златко Кранчар и Зико после нулевой ничьей в воскресном матче чемпионата мира единодушно пожаловались на жару и невезение. Кроме того, оба тренера выразили надежду, что их команды сохраняют шансы на выход из группы.

Златко Кранчар (на переднем плане) и Зико // Reuters

Златко Кранчар (на переднем плане) и Зико // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Япония - Хорватия - 0:0
Нереализованный пенальти: Срна, 22 (вратарь)
Япония: Кавагучи - 6,5, Миямото - 5,5, Алекс - 6,5, Кадзи - 6,5, Наказава - 5,5, Х.Наката - 6,0, Огасавара - 5,5, Накамура - 5,5, Фукуниси - 5,5 (Инамото, 46 - 5,5), Такахара - 5,5 (Огуро, 85 - б/о), Янагисава - 4,5 (Тамада, 61 - 6,0)
Хорватия: Плетикоса - 6,0, Шимунич - 5,5, Р.Ковач - 6,0, Тудор - 5,5 (Олич, 70 - 6,0), Шимич - 5,5, Срна - 5,0 (Бошняк, 86 - б/о), Бабич - 6,0, Н.Ковач - 6,5, Кранчар - 6,0 (Модрич, 78 - б/о), Пршо - 6,0, Класнич - 5,5
Предупреждения: Миямото, 21; Кавагучи, 42; Алекс, 72 - Р.Ковач, 32; Срна, 69
Судья: Франк де Блекере (Бельгия)
Удары (в створ ворот) - 12 (5) - 16 (6). Фолы - 19-18. Угловые - 5-11. Офсайды - 1-6. Владение мячом - 56:44
Нюрнберг. «Франкенштадион». 42000 зрителей

Пресс-конференция после матча Хорватия – Япония, который завершился нулевой ничьей, напоминала торжественную церемонию отчаянного самобичевания двух оптимистов-неудачников. И Златко Кранчар, и Зико не выразили восхищения результатом матча, который оставил обеим командам лишь призрачные шансы на выход в 1/8 финала.

Кранчар начал с похвал, но притворялся недолго. «Сегодня был упорный матч, в котором мы доминировали, – сказал тренер с грустной ухмылкой. – Я восхищаюсь мужеством и самоотдачей своих и японских игроков, которые боролись при такой высокой температуре. Сегодня было очень жарко, но, думаю, мы сыграли хорошо. Мы имели много моментов, но снова не забили, а следовательно, не смогли победить. Это наша большая проблема. Мы играли более организовано, но нас постигла неудача. Остается больше работать над концентрацией во время важных матчей.

Если мы выиграем следующую игру у Австралии, мы выйдем в следующий раунд. Игроки все еще верят в успех, и у них есть силы обеспечить необходимый результат».


Говоря собственно о матче, Кранчар посетовал на незабитый пенальти и неудачную игру своих футболистов головой. «Мы доминировали на поле, создали очень много моментов, но не смогли их реализовать, – пожаловался журналистам хорватский тренер. – Мы не должны расстраиваться, потому что наши игроки еще имеют силы и возможности выйти в следующий круг. Я был полностью согласен с решением судьи назначить пенальти и в этот момент подумал, что мы наконец-то поразим ворота соперника, но японский вратарь сыграл отменно. Однако мы могли обойтись и без помощи пенальти. Мы подали много угловых и могли забить головой много мячей, но все время чего-то не доставало. Думаю, если оценивать игру в целом, то мы выглядели лучше. Поэтому у меня есть чувство, что мы потеряли два очка».

Главный тренер сборной Японии Зико заявил, что то, как играла в этот день его сборная – это просто преступление.


«Сегодня была равная игра, – признался расстроенный Зико. – Мы не проиграли и, таким образом, все еще имеем шанс остаться на чемпионате мира после группового турнира. Я думаю, что мы играли очень хорошо. Было очень трудно соревноваться при такой жаре. Мы делали это дважды: сегодня и в матче с Австралией. Но игроки не замечали пекла и боролись до конца».

«Мы создали немного моментов, а когда создавали, соперник не позволял нам их реализовать, – добавил Зико. – Это наша большая проблема. Мы работаем над этим на тренировках каждый день, но это Кубок мира и здесь все играют с фантастической самоотдачей. Хорватия имела хорошие возможности забить в первом тайме, а мы во втором. Если бы мы играли в такой же футбол с Австралией, то, возможно, счет был бы другой. Мы все еще уверены, что сможем победить Бразилию. В футболе иногда бывают неожиданные результаты, и, хотя мы уважаем бразильскую сборную, мы дадим им бой. Если нас победят, то мы покинем чемпионат мира с высоко поднятой головой».

Текст: Иван Капустин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Олич и Срна порадовали Хиддинка

В матче второго тура группового раунда чемпионата мира сборная Хорватии сыграла вничью с командой Японии со счетом 0:0. Форвард московского ЦСКА Ивица Олич не сумел забить первый гол Хорватии на турнире, а Дарио Срна и вовсе не реализовал пенальти.

Подробнее...

«Забили раз, забили два...»

Лучший игрок матча между сборными Ганы и Чехии Майкл Эссьен отметил прекрасную игру своей команды в атаке и чешского голкипера Петра Чеха.

Подробнее...

«Не успели подзарядить батарейки»

Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро считает, что ничья с американцами никоим образом не повлияет на перспективы его команды.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru