Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Всем нужна одна победа

В воскресенье в Нюрнберге футбольные сборные Хорватии и Японии выявят в очном противостоянии первого неудачника группы F. Команда, проигравшая в этой встрече, лишится последних шансов на выход в 1/8 финала турнира.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Иван Капустин

Олич и Срна порадовали Хиддинка

В матче второго тура группового раунда чемпионата мира сборная Хорватии сыграла вничью с командой Японии со счетом 0:0. Форвард московского ЦСКА Ивица Олич не сумел забить первый гол Хорватии на турнире, а Дарио Срна и вовсе не реализовал пенальти.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Уедем с высоко поднятой головой»

Главные тренеры сборных Хорватии и Японии Златко Кранчар и Зико после нулевой ничьей в воскресном матче чемпионата мира единодушно пожаловались на жару и невезение. Кроме того, оба тренера выразили надежду, что их команды сохраняют шансы на выход из группы.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Маслов

«Нас прорвёт в матче с Австралией»

Ничья в матче Япония – Хорватия расстроила футболистов обеих команд, однако в комментариях хорватов гораздо больше оптимизма. Все как один балканцы

подробнее ...

АРХИВ


18 Июня, 23:52

«Собирался прыгать в правый угол»

Вратарь сборной Японии Йошикатсу Кавагучи рассказал, что помогло ему отбить пенальти в воскресном матче ЧМ против Хорватии. По словам голкипера, в самый последний момент он передумал и прыгнул в левый угол.

Йошикатсу Кавагучи отражает пенальти в исполнении Срна // Reuters

Йошикатсу Кавагучи отражает пенальти в исполнении Срна // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Япония - Хорватия - 0:0
Нереализованный пенальти: Срна, 22 (вратарь)
Япония: Кавагучи - 6,5, Миямото - 5,5, Алекс - 6,5, Кадзи - 6,5, Наказава - 5,5, Х.Наката - 6,0, Огасавара - 5,5, Накамура - 5,5, Фукуниси - 5,5 (Инамото, 46 - 5,5), Такахара - 5,5 (Огуро, 85 - б/о), Янагисава - 4,5 (Тамада, 61 - 6,0)
Хорватия: Плетикоса - 6,0, Шимунич - 5,5, Р.Ковач - 6,0, Тудор - 5,5 (Олич, 70 - 6,0), Шимич - 5,5, Срна - 5,0 (Бошняк, 86 - б/о), Бабич - 6,0, Н.Ковач - 6,5, Кранчар - 6,0 (Модрич, 78 - б/о), Пршо - 6,0, Класнич - 5,5
Предупреждения: Миямото, 21; Кавагучи, 42; Алекс, 72 - Р.Ковач, 32; Срна, 69
Судья: Франк де Блекере (Бельгия)
Удары (в створ ворот) - 12 (5) - 16 (6). Фолы - 19-18. Угловые - 5-11. Офсайды - 1-6. Владение мячом - 56:44
Нюрнберг. «Франкенштадион». 42000 зрителей

Ничья в матче против команды Хорватии досталась сборной Японии нелегко. Хотя у японцев было несколько отменных голевых моментов, поразить ворота Стипе Плетикосы азиатам не удалось. А не пропустить в свои получилось исключительно благодаря фантастическому кошачьему прыжку вратаря японской сборной Йошикатсу Кавагучи, отбившего пенальти.

После матча Кавагучи, заслуженно ставший одним из главных героев игры, признался, что перед самым ударом Срны с одиннадцатиметровой отметки он передумал и прыгнул в левый от себя угол. Кавагучи угадал.

Как вы оцениваете результат сегодняшней встречи для вашей команды?
– Очень жаль, что не получилось выиграть. Если бы соперник забил одиннадцатиметровый, мы бы оказались под угрозой поражения. Но мы ничего из этого не извлекли и, конечно, очень расстроены таким результатом.

Забей Янагисава в пустые ворота, и я был бы просто счастлив, а так остаток горечи бурлит на дне сознания.


А как вы оцениваете собственную игру в Германии?
– Вряд ли я мог сделать сегодня что-то большее для победы как вратарь. Я был, прежде всего, настроен оставить свои ворота «сухими» и придать уверенность команде. Но если первое удалось отменно, то с уверенностью на этом турнире у нас есть определенные проблемы.

Расскажите, почему вы решили прыгать именно в левый угол?
– Честно признаться, с самого начала я собирался прыгать в правый угол ворот. Но затем поменял решение. Все произошло спонтанно и очень быстро. Я не знаю, почему я передумал, но, как выяснилось, я угадал.

А вы изучали перед игрой, как Срна бьет пенальти?
– Ну, вообще-то я смотрел матчи с участием хорватов и видел, как бьет Срна. Но, если говорить честно, я не помнил, в какой угол он обычно бьет.

Я просто положился на случай, и он меня не подвел.


Чего вы ждете от последнего матча группового турнира против Бразилии?
– Нам абсолютно нечего терять. Нам всего лишь надо оставить на поле каждую каплю наших сил на поле, даже если мы проиграем. Не нужно зацикливаться на результате. У нас отличная команда, которой, к сожалению, немного не везет. Если удача будет на нашей стороне, мы вполне можем обыграть бразильцев. Им уже ничего не нужно в этом матче, так что они, наверняка, постараются сберечь силы. Пока остаются хоть какие-то шансы, мы будем верить в конечный успех.

Текст: Иван Капустин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Это чушь, что нам помешали лягушки»

В понедельник сборная Украины по футболу проведет свой второй матч на чемпионате мира в Германии. После сокрушительного поражения от испанцев команда Олега Блохина попытается реабилитироваться в игре со сборной Саудовской Аравии. Лидер украинской сборной форвард лондонского «Челси» Андрей Шевченко заявил накануне матча, что никто в команде не ждет легкой победы и каждый матч сборная Украины будет играть, как последний.

Подробнее...

Папа забил российскому тренеру

Сборная Бразилии вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, победив со счетом 2:0 австралийцев под руководством Гуса Хиддинка. Первый гол забил на днях ставший отцом Адриано, а в самой концовке отличился Фред.

Подробнее...

Скоростной бульдозер Арагонеса

В понедельник в заключительном матче второго тура группового раунда чемпионата мира в Германии сборная Испании сыграет с командой Туниса. После блестящей победы над Украиной команда Луиса Арагонеса резко превратилась в одного из фаворитов первенства планеты. Что касается Туниса, то поражение в этой встрече гарантировано оставит африканцев без 1/8 финала, что, впрочем, удивит немногих.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru