Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

РЕПОРТАЖ

Иван Капустин

Олич и Срна порадовали Хиддинка

В матче второго тура группового раунда чемпионата мира сборная Хорватии сыграла вничью с командой Японии со счетом 0:0. Форвард московского ЦСКА Ивица Олич не сумел забить первый гол Хорватии на турнире, а Дарио Срна и вовсе не реализовал пенальти.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Уедем с высоко поднятой головой»

Главные тренеры сборных Хорватии и Японии Златко Кранчар и Зико после нулевой ничьей в воскресном матче чемпионата мира единодушно пожаловались на жару и невезение. Кроме того, оба тренера выразили надежду, что их команды сохраняют шансы на выход из группы.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Иван Капустин

«Собирался прыгать в правый угол»

Вратарь сборной Японии Йошикатсу Кавагучи рассказал, что помогло ему отбить пенальти в воскресном матче ЧМ против Хорватии. По словам голкипера, в самый последний момент он передумал и прыгнул в левый угол.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий Маслов

«Нас прорвёт в матче с Австралией»

Ничья в матче Япония – Хорватия расстроила футболистов обеих команд, однако в комментариях хорватов гораздо больше оптимизма. Все как один балканцы

подробнее ...

АРХИВ


17 Июня, 22:17

Всем нужна одна победа

В воскресенье в Нюрнберге футбольные сборные Хорватии и Японии выявят в очном противостоянии первого неудачника группы F. Команда, проигравшая в этой встрече, лишится последних шансов на выход в 1/8 финала турнира.

Тренировка сборной Хорватии // Reuters

Тренировка сборной Хорватии // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Хорватия - Япония
2 матча: +1=0-1, голы: 4-4

08.06.1997. Токио (Япония). Япония - Хорватия - 4:3 (1:0). KIRIN Cup 1997
20.06.1998. Нант (Франция). Япония - Хорватия - 0:1 (0:0). Финальный турнир чемпионата мира

За недолгую историю существования государства Хорватии и футбольной сборной Японии, эти команды успели провести всего две личные встречи. В 1997 году японцы обыграли хорватов со счетом 4:3, а год спустя на чемпионате мира во Франции Хорватия взяла реванш, победив со счетом 1:0. Игра в воскресенье должна определить первого неудачника группы F.

Проблем у хорватов куда больше, нежели у японцев, у которых все основные игроки группы атаки вышли на первый матч с австралийцами.


К сожалению, для хорватских болельщиков, два основных игрока сборной Хорватии, Нико Ковач и Ивица Олич, пропустили несколько последних тренировок. Если верить хорватским СМИ, нападающий московского ЦСКА вообще пока не приехал в Нюрнберг из-за проблем с мышцами правой ноги.

В тоже время, нет сомнений, что Олич наверняка останется в запасе: связка хорватских форвардов Класнич - Пршо в Германии составит, пожалуй, самое мощное нападение на ЧМ. Разве что тяжелая артиллерия бразильской команды Роналдо - Адриано превосходит хорватский дуэт по весу.

«Я уверен, что с японцами мы покажем свою лучшую игру, - надеется Нико Ковач. - Нам нужно просто сыграть, как мы умеем, и тогда мы обязательно сумеем набрать заветные три очка».

Брат Нико Ковача Роберт заявил, что полностью готов к матчу, но обыграть Японию будет нелегко. «Спина у меня больше не болит, так что сыграть с Японией я смогу наверняка. Я все ещё чувствую боль, но я играл и с более серьёзными травмами. Однако, японцы очень сильны, и нам придется здорово постараться, чтобы взять три очка».

Вполне возможно, форвард ЦСКА Ивица Олич выйдет на поле во втором тайме на замену. Сейчас Олич находится в отличной форме, и его активные действия на острие атаки хорватской сборной с нетерпением ожидаются всеми искренними болельщиками хорватской сборной.

Сборная Японии также, как и хорваты, рассматривают этот матч, как последний шанс на выход в 1/8 финала чемпионата мира. Хорошей новостью для японских болельщиков стало сообщение местных СМИ о выздоровлении основного защитника национальной команды Акиры Кадзи. Он уже несколько дней принимает участие в тренировках японской сборной и, по всей видимости, сможет принять участие в предстоящем матче с Хорватией.

«Кадзи - настоящий профессионал, он проделал большой объем работы, чтобы вернуться к полноценным тренировкам. Следующий матч он проведет на футбольном поле», - заявил наставник японской сборной Зико.

Касаясь выбора тактики на предстоящий матч, он также отметил, что его игрокам будет крайне непросто противостоять игре с обилием длинных передач в направлении мощных хорватских форвардов. «Сколько не тренируйся, а нейтрализовать трех форвардов ростом метр девяносто нашим игрокам будет непросто».

В то же время полузащитник сборной Японии Хидетоси Наката считает, что матч против сборной Хорватии будет очень сложным.


Футболист так прокомментировал предстоящую встречу: «Хорваты едва не выиграли у Бразилии в первом туре. Но я верю, что и у нас есть шанс. Просто надо показать свой лучший футбол, и тогда мы сможем добиться успеха».

Японцы доказали в игре с Австралией, что скорость командных взаимодействий у игроков этой сборной может поставить в тупик оборону любой команды мира. Осталось только грамотно реализовывать голевые моменты. Даже ничья практически не оставляет японцам шансов на продолжение борьбы в серии плей-офф. И футболистам японской сборной, и хорватам одинаково необходима победа. Игра будет жесткой и крайне прагматичной, особенно если счет откроют европейцы. Ничьей в этом матче определенно не будет.

Текст: Иван Капустин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Черные звезды» ослепили чехов

Сборная Ганы победила команду Чехии со счетом 2:0 и совершила сенсацию на чемпионате мира. Ганцы забили гол уже на второй минуте и доминировали в игре с одними из фаворитов мирового первенства. Гана принесла первую победу для Африки на турнире в Германии.

Подробнее...

«Это была лучшая игра моей команды»

Главный тренер победителей бразилец Сколари после матча отметил историческое значение победы над Ираном. Она обеспечила португальцам выход на чемпионате мира из группы впервые за последние 40 лет.

Подробнее...

Португалия идет дальше

Сборная Португалии одержала победу над иранцами со счетом 2:0 благодаря голам в исполнении Деку и Криштиану Роналду. Тем самым команда Сколари обеспечила себе выход в 1/8 финала.

Подробнее...

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Среди всех европейских стран Хорватия – одна из наиболее притягательных для престарелых японских туристов. После ухода на пенсию многие японцы не прочь порезвиться на уютном хорватском побережье Средиземного моря.

Особенно интересует японцев зона разведения Песчаной акулы. На протяжении всего года хорватские эксперты проводили тщательное исследование этих рыб, длина которых составляет 2-2,5 метра, а вес - около 100 кг. Из-за пугливого характера акул, немногие японцы могут похвастаться зрелищем гигантских рыб. Сезон «акульего туризма» традиционно открывается 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды.

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru