Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Первая битва за первое место

Во вторник пройдут первые матчи третьего тура группового раунда чемпионата мира в Германии. В группе А хозяева первенства сыграют в Мюнхене с командой Эквадора. Оба коллектива уже гарантировали себе выход в 1/8 финала, так что личная встреча всего лишь определит первую команду группы А.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Михаил Зислис

Эквадор попал под Клозе

Сборная Германии одержала третью победу на турнире, на этот раз над Эквадором со счетом 3:0. Дублем отличился лучший бомбардир команды Мирослав Клозе. Таким образом, немцы вышли из группы А с первого места, и в 1/8 финала им предстоит встретиться с англичанами или шведами.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Михаил Зислис

«Все игры доставили мне удовольствие»

Капитану немецкой сборной Михаэлю Баллаку, который был признан лучшим игроком матча Эквадор – Германия, все равно кто станет соперником его команды в 1/8 финала – Англия или Швеция.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

Голы на радость статистикам

Мирослав Клозе забил два гола в ворота команды Эквадора и вышел в лидеры среди бомбардиров чемпионата мира.

подробнее ...

АРХИВ


20 Июня, 22:57

«Это настоящая лихорадка»

Разгром немецкой сборной эквадорцев со счетом 3:0 не вызвал бурю восторга у тренера победителей Юргена Клинсманна, скромно заметившего, что его команда к матчам на вылет подходит в хорошем настроении.

Юрген Клинсманн может быть доволен выступлением сборной Германии на групповом этапе//Reuters

Юрген Клинсманн может быть доволен выступлением сборной Германии на групповом этапе//Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Эквадор - Германия - 0:3
Голы: Клозе, 4; 44; Подольски, 57
Эквадор: Мора - 5.5, Гуагуа - 5.0, Улисес де ла Крус - 5.0, Эспиноса - 5.0, Амбросси - 5.0, Мендес - 5.5, Айови - 5.0 (Уррутия, 68 - 5.5), Валенсия - 5.5 (Лара, 63 - 5.5), Э.Тенорио - 5.0, Борха - 5.0 (Бенитес, 46 - 5.0), Кавьедес - 5.5.
Германия: Леманн - 6.0, Фридрих - 6.0, Хут - 6.0, Лам - 6.5, Мертезакер - 6.5, Швайнштайгер - 6.5, Фрингс - 6.5 (Боровски, 66 - 5.5), Баллак - 7.0, Шнайдер - 7.0 (Асамоа, 73 - б/о), Клозе - 7.0 (Нойвилль, 66 - 6.0), Подольски - 6.5
Предупреждения: Валенсия, 52 - Боровски, 75
Судья: Иванов (Россия)
Удары (в створ ворот) - 7 (2) - 15 (9). Фолы - 22-18. Угловые - 5-2. Офсайды - 0-3. Владение мячом - 57:43
Берлин. «Олимпиаштадион». 72000 зрителей

Три победы в трех матчах группы А, пусть и не самой сильной на чемпионате мира, наряду с на удивление зрелищной игрой заставили относиться к сборной Германии с большим уважением.

«Когда играешь дома, за твоей командой всегда стоят переполненные трибуны. Это придает игрокам дополнительный стимул. Это настоящая лихорадка чемпионата мира», – признался довольный Клинсманн по окончании игры против Эквадора.

«Наша целью была победа в группе, и мы ее достигли. В матче с Эквадором оказалось сложно поддерживать высокий темп на протяжении всей игры, поскольку сказывалась жара, но в целом мы довольны и с хорошим настроением подходим к матчам на вылет».

На вопрос о причинах удачной игры Мирослава Клозе главный тренер сборной Германии заметил, что этот нападающий продемонстрировал свой талант бомбардира еще на прошлом чемпионате мира в Японии и Корее, где забил пять мячей. «Сейчас он переходит на новый уровень, – не скрывал комплиментов в адрес 28-летнего форварда Клинсманн. – Он опытен и голоден до голов. Клозе всегда нацелен на ворота соперника.

«В дальнейшем все будет зависеть только от него.

По окончании чемпионата мира пресса сможет оценить, сумел ли Клозе достичь уровня великих футболистов.


Вообще же наши нападающие на нынешнем турнире находятся в действительно хорошей форме, они трудятся весь матч, и мы видим результаты их стараний. Но на стадии плей-офф будет сложнее выиграть, и им придется куда тяжелее».

Эквадору предстоит вылет в 1/8 финала чемпионата мира в том случае, если команда не сделает должных выводов из ошибок, допущенных в матче против Германии, закончившимся поражением южноамериканской команды 0:3. Именно так оценил игру своих футболистов главный тренер колумбиец Луис Суарес.

Эквадорская сборная обеспечила себе выход в следующую стадию еще перед этой игрой и вполне могла не рассматривать результат встречи как что-то из ряда вон выходящее.
Но вместо этого главный тренер проигравших жестко прошелся по выступлению свой команды.

«Было гораздо больше негативных моментов, чем позитивных. Мы должны проанализировать наши ошибки и внести необходимые корректировки. Если мы покажем такую же игру в следующем раунде, то нас ждет аналогичный результат. Команда все время дарила мяч сопернику, и нам не хватало агрессии, когда его надо было отбирать. Я очень расстроен, поскольку эта игра совсем не похожа на то, на что я рассчитывал».

Говоря о пропущенных его командой голах, Суарес не скрывал эмоций: «В первом случае мы просто не смогли вынести мяч куда подальше после подачи углового, во втором допустили детскую ошибку, а третий гол стал следствием контратаки, завершившейся успешно из-за отсутствия должной концентрации с нашей стороны.

Все три гола показали различные слабости нашей обороны».


«Нам повезло, что у нас есть еще один шанс, – отметил колумбийский тренер. – Сборная Германии была великолепна. Мы же играли на уровне между посредственным и совершенно плохим».

Текст: Михаил Зислис

СМОТРИ ТАКЖЕ

Ван Бастен своих бережет

В среду состоятся заключительные матчи группового турнира чемпионата мира по футболу в группе С. Никакой интриги в квартете, который до старта первенства громко называли «группой смерти», уже не осталось. Команды Сербии и Черногории и Кот д`Ивуара уже потеряли шансы на продолжение борьбы в плей-офф, а вот сборные Аргентины и Нидерландов в личной встрече разыграют первое место в группе.

Подробнее...

Босяцкий футбол

Сборная Польши в утешительном матче аутсайдеров группы А победила Коста-Рику со счетом 2:1. Оба гола забил защитник Бартош Босяцкий, который попал в заявку на чемпионат мира в последний момент.

Подробнее...

Почти неизбежная ничья

В среду пройдут заключительные матчи группового турнира чемпионата мира по футболу в группе D. Фавориты квартета Португалия и Мексика сыграют в последнем матче друг с другом. Команда Луиса Фелипе Сколари уже обеспечила себе путевку в 1/8 финала чемпионата мира в Германии, а вот мексиканцы в случае поражения могут и не выйти из группы.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru