Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Тринидаду поможет Бекхэм

Во вторник определятся команды, которые выйдут в 1/8 финала чемпионата мира в Германии из группы В. В матче между изначально признанными аутсайдерами квартета – командами Парагвая и Тринидада и Тобаго – определится, кто займет последнее место в этой группе.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Прощальная гастроль Парагвая

Сборная Парагвая, переиграв в заключительном матче группы В сборную Тринидада и Тобаго со счетом 2:0, сумела подняться на третью строчку. А тринидадцы, которые до этой встречи еще имели шанс на выход из группы, остались четвертыми.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Максим Домчев

«У нас есть достойная смена»

По версии ФИФА лучшим игроком встречи Парагвай - Тринидад и Тобаго - 2:0 стал полузащитник «гуарани» Хулио Дос Сантос. Футболист, выступающий за немецкую «Баварию», признался, что не ожидал от организаторов такого подарка.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Максим Домчев

Парагвай и Тринидад и Тобаго в ожидании следующего ЧМ

После окончания матча Парагвай - Тринидад и Тобаго, завершившегося победой «гуарани» - 2:0 в стане команд царило разное настроение. На фоне

подробнее ...

АРХИВ


21 Июня, 03:32

«Это была важная победа»

После окончания матча между сборными Парагвая и Тринидада и Тобаго главные тренеры команд дали свои оценки встрече. Анибаль Руис пока не знает, продолжит ли он работать с командой Парагвая, его оппонент Лео Бенхаккер также еще не определился с будущим.

Послематчевые объятия Руиса и Бенхаккера //Reuters

Послематчевые объятия Руиса и Бенхаккера //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Парагвай - Тринидад и Тобаго - 2:0
Голы: Санчо, 25-авт; Куэвас, 86
Парагвай: Бобадилья - 6,5, Нуньес - 6,0, Гамарра - 6,0, Касерес - 5,5 (Мансур, 77 - 5,5), Каньиса - 5,5, Баррето - 6,0, Акунья - 6,0, Паредес - 6,0, Дос Сантос - 6,5, Санта Крус - 6,0, Вальдес - 6,0 (Куэвас, 66 - 6,5)
Тринидад и Тобаго: Джек - 5,0, Э.Джон - 4,5 (Джонс, 31 - 5,5), Санчо - 4,5, Лоуренс - 5,0, Бирчэлл - 5,5, Уитли - 5,5 (Лэтэпи, 67 - 5,5), Эдвардс - 5,0, Теоболд - 5,0, Йорк - 5,5, Глен - 5,0 (Уайс, 41 - 5,5), С.Джон - 5,5
Предупреждения: Паредес, 30; Дос Сантос, 54 - Санчо, 45; Уитли, 48
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 15 (9) - 8 (2). Фолы - 18-20. Угловые - 5-1. Офсайды - 1-3. Владение мячом - 53:47
Кайзерслаутерн. «Фритц-Вальтер-Штадион». 43500 зрителей

Выступление Руиса перед журналистами получилось очень коротким. Ответив на пару вопросов, он поднялся со стула и заявил: «Извините, на этом все. Теперь я пойду общаться с парагвайскими журналистами».

Впрочем, за несколько минут главный тренер парагвайцев все же успел поделиться своим мнением о матче и о своем будущем.


«Эта победа не имела большого значения с точки зрения положения в группе, но зато она была важна для наших молодых футболистов, которые являются нашим будущим, для их опыта, – сказал Руис. – К сожалению, показатели в турнирной таблице не отображают нашей истинной силы. У нас молодая команда, и, чтобы продемонстрировать все, на что мы способны, нужно время. Мы потерпели два очень обидных поражения от Англии и Швеции. Но мы все же выступили здесь в отличие от наших соседей Чили, Колумбии и Уругвая».

Отвечая на вопрос о том, продолжит ли он работу в команде, Руис заявил: «Сначала я предстану с докладом перед президентом федерации футбола, и после этого, возвратившись на родину, мы примем с ним решение».

Главный тренер сборной Тринидада и Тобаго Лео Бенхаккер был разочарован исходом встречи и итоговым местом команды.


«Конечно, мы разочарованы, – сказал он. – Мы проиграли и покидаем турнир. Сегодня была открытая игра, и мы имели много возможностей отличиться. Несмотря на неудачу, есть и положительные моменты. Мы приобрели уверенность в своих силах. Это нам очень пригодится в будущем. Парагвай заслужил эту победу. Но игра показала, что мои ребята способны выступать на таком уровне».

Отвечая на вопрос о своем будущем, Бенхаккер заявил: «Честно говоря, пока не знаю, буду ли продолжать работу с командой. Мой контракт закончился, теперь все зависит от того, будет ли желание у федерации. Я бы хотел продолжить сотрудничество. По крайней мере, пару дней назад такое предложение я получил. Но решение приму лишь после того, как отдохну».

Оценивая выступление своей сборной на турнире, Бенхаккер сказал: «Каждый, кто выступал здесь за Тринидад и Тобаго, может гордиться собой. Перед началом турнира я опасался, что мы будем проигрывать с крупным счетом, а за такие поражения, как сегодня, мне не стыдно».

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Болельщики заслужили эту радость»

После победного матча с Коста-Рикой польские футболисты неохотно общались с журналистами. Их можно было понять. В не самой сложной группе поляки остались за бортом 1/8 финала.

Подробнее...

«Все игры доставили мне удовольствие»

Капитану немецкой сборной Михаэлю Баллаку, который был признан лучшим игроком матча Эквадор – Германия, все равно кто станет соперником его команды в 1/8 финала – Англия или Швеция.

Подробнее...

Поправший «Москву»

Центральный защитник сборной Польши Бартош Босяцкий попал на чемпионат мира лишь ввиду неожиданного решения врачей польской сборной, которые нашли у Дамьяна Горавского аномалию в работе сердца.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru