Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Тринидаду поможет Бекхэм

Во вторник определятся команды, которые выйдут в 1/8 финала чемпионата мира в Германии из группы В. В матче между изначально признанными аутсайдерами квартета – командами Парагвая и Тринидада и Тобаго – определится, кто займет последнее место в этой группе.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Прощальная гастроль Парагвая

Сборная Парагвая, переиграв в заключительном матче группы В сборную Тринидада и Тобаго со счетом 2:0, сумела подняться на третью строчку. А тринидадцы, которые до этой встречи еще имели шанс на выход из группы, остались четвертыми.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Это была важная победа»

После окончания матча между сборными Парагвая и Тринидада и Тобаго главные тренеры команд дали свои оценки встрече. Анибаль Руис пока не знает, продолжит ли он работать с командой Парагвая, его оппонент - Лео Бенхаккер также еще не определился с будущим.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Максим Домчев

Парагвай и Тринидад и Тобаго в ожидании следующего ЧМ

После окончания матча Парагвай - Тринидад и Тобаго, завершившегося победой «гуарани» - 2:0 в стане команд царило разное настроение. На фоне

подробнее ...

АРХИВ


21 Июня, 04:23

«У нас есть достойная смена»

По версии ФИФА, лучшим игроком встречи Парагвай – Тринидад и Тобаго 2:0 стал полузащитник «гуарани» Хулио Дос Сантос. Футболист, выступающий за немецкую «Баварию», признался, что не ожидал от организаторов такого подарка.

Лучший игрок матча Хулио Дос Сантос //Reuters

Лучший игрок матча Хулио Дос Сантос //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Парагвай - Тринидад и Тобаго - 2:0
Голы: Санчо, 25-авт; Куэвас, 86
Парагвай: Бобадилья - 6,5, Нуньес - 6,0, Гамарра - 6,0, Касерес - 5,5 (Мансур, 77 - 5,5), Каньиса - 5,5, Баррето - 6,0, Акунья - 6,0, Паредес - 6,0, Дос Сантос - 6,5, Санта Крус - 6,0, Вальдес - 6,0 (Куэвас, 66 - 6,5)
Тринидад и Тобаго: Джек - 5,0, Э.Джон - 4,5 (Джонс, 31 - 5,5), Санчо - 4,5, Лоуренс - 5,0, Бирчэлл - 5,5, Уитли - 5,5 (Лэтэпи, 67 - 5,5), Эдвардс - 5,0, Теоболд - 5,0, Йорк - 5,5, Глен - 5,0 (Уайс, 41 - 5,5), С.Джон - 5,5
Предупреждения: Паредес, 30; Дос Сантос, 54 - Санчо, 45; Уитли, 48
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 15 (9) - 8 (2). Фолы - 18-20. Угловые - 5-1. Офсайды - 1-3. Владение мячом - 53:47
Кайзерслаутерн. «Фритц-Вальтер-Штадион». 43500 зрителей

Хулио Дос Сантос еще в юности подавал большие надежды. Именно поэтому он и отправился повышать свое футбольное образование за границу – в Европу. Причем сумма трансфера перспективного и одаренного игрока клуба «Серро Портено» составила 2 миллиона евро. Сейчас Дос Сантос защищает цвета мюнхенской «Баварии», однако он выступает за второй состав, лишь изредка попадая в первую команду. Но Хулио надежд не теряет.

После победного матча с тринидадцами он светился от счастья.


«Сегодня я очень рад, я испытываю гордость за себя и партнеров, – признался он. – В этот вечер я вышел в стартовом составе и хотел показать все, на что способен. Надеюсь, мне это удалось».

– Насколько для вас и ваших партнеров была важна сегодняшняя игра? По большому счету, разница между третьим и четвертым местом невелика?

– Категорически не согласен. Этот матч был крайне важен для нас. Встреча с тринидадцами, к сожалению для нас была последней на нынешнем турнире. И поэтому мы хотели покинуть Германию с гордо поднятой головой. Так что обыграть сегодняшнего соперника было делом принципа.

– Перед началом чемпионата вы верили в то, что вашей команде по силам выйти из группы?
– Да. Уверен, что мы должны были выходить из группы, но не получилось. Когда шансов на продолжение борьбы не осталось, мы просто решили сыграть в свое удовольствие и порадовать болельщиков. Рад, что это нам удалось.

– Какое будущее ждет сборную Парагвая?
– У нас в стране есть немало хороших молодых игроков, которые в ближайшее время придут на смену Гамарре, Акунье и другим. Сегодня на поле вы видели многих из тех, кто через четыре года будет защищать цвета нашей сборной на следующем чемпионате мира. Что касается меня, то уверен, что если я буду выступать хорошо, то мне удастся в самое ближайшее время пробиться в основной состав легендарного немецкого клуба.

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Болельщики заслужили эту радость»

После победного матча с Коста-Рикой польские футболисты неохотно общались с журналистами. Их можно было понять. В не самой сложной группе поляки остались за бортом 1/8 финала.

Подробнее...

«Все игры доставили мне удовольствие»

Капитану немецкой сборной Михаэлю Баллаку, который был признан лучшим игроком матча Эквадор – Германия, все равно кто станет соперником его команды в 1/8 финала – Англия или Швеция.

Подробнее...

Поправший «Москву»

Центральный защитник сборной Польши Бартош Босяцкий попал на чемпионат мира лишь ввиду неожиданного решения врачей польской сборной, которые нашли у Дамьяна Горавского аномалию в работе сердца.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru