Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Тринидаду поможет Бекхэм

Во вторник определятся команды, которые выйдут в 1/8 финала чемпионата мира в Германии из группы В. В матче между изначально признанными аутсайдерами квартета – командами Парагвая и Тринидада и Тобаго – определится, кто займет последнее место в этой группе.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Прощальная гастроль Парагвая

Сборная Парагвая, переиграв в заключительном матче группы В сборную Тринидада и Тобаго со счетом 2:0, сумела подняться на третью строчку. А тринидадцы, которые до этой встречи еще имели шанс на выход из группы, остались четвертыми.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Это была важная победа»

После окончания матча между сборными Парагвая и Тринидада и Тобаго главные тренеры команд дали свои оценки встрече. Анибаль Руис пока не знает, продолжит ли он работать с командой Парагвая, его оппонент - Лео Бенхаккер также еще не определился с будущим.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Максим Домчев

«У нас есть достойная смена»

По версии ФИФА лучшим игроком встречи Парагвай - Тринидад и Тобаго - 2:0 стал полузащитник «гуарани» Хулио Дос Сантос. Футболист, выступающий за немецкую «Баварию», признался, что не ожидал от организаторов такого подарка.

подробнее ...

АРХИВ


21 Июня, 04:54

Парагвай и Тринидад и Тобаго в ожидании следующего ЧМ

После окончания матча Парагвай – Тринидад и Тобаго, завершившегося победой «гуарани» 2:0, в стане команд царило разное настроение. На фоне уныния тринидадцев парагвайцы выглядели счастливыми.

В матче Парагвай - Тринидад и Тобаго было немало опасных моментов //Reuters

В матче Парагвай - Тринидад и Тобаго было немало опасных моментов //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Парагвай - Тринидад и Тобаго - 2:0
Голы: Санчо, 25-авт; Куэвас, 86
Парагвай: Бобадилья - 6,5, Нуньес - 6,0, Гамарра - 6,0, Касерес - 5,5 (Мансур, 77 - 5,5), Каньиса - 5,5, Баррето - 6,0, Акунья - 6,0, Паредес - 6,0, Дос Сантос - 6,5, Санта Крус - 6,0, Вальдес - 6,0 (Куэвас, 66 - 6,5)
Тринидад и Тобаго: Джек - 5,0, Э.Джон - 4,5 (Джонс, 31 - 5,5), Санчо - 4,5, Лоуренс - 5,0, Бирчэлл - 5,5, Уитли - 5,5 (Лэтэпи, 67 - 5,5), Эдвардс - 5,0, Теоболд - 5,0, Йорк - 5,5, Глен - 5,0 (Уайс, 41 - 5,5), С.Джон - 5,5
Предупреждения: Паредес, 30; Дос Сантос, 54 - Санчо, 45; Уитли, 48
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 15 (9) - 8 (2). Фолы - 18-20. Угловые - 5-1. Офсайды - 1-3. Владение мячом - 53:47
Кайзерслаутерн. «Фритц-Вальтер-Штадион». 43500 зрителей

Автор второго мяча в матче, вышедший на замену нападающий Нельсон Куэвас был удовлетворен своей игрой и победой своей команды. «Я доволен тем, что сегодня команда победила, ну, и, конечно же, счастлив, что мне удалось забить, – сказал он. – Впрочем, это слабое утешение от нынешнего турнира. Но мы поддерживаем друг друга и после побед, и после неудач. Надеюсь, что именно вместе мы сумеем пережить боль от нашего выступления в Германии».

Карлос Гамарра, проведший свой 110-й и последний матч в футболке «гуарани», после игры не скрывал своих чувств.


«С одной стороны, мы уезжаем из Германии ни с чем, но, с другой стороны, мы это делаем с высоко поднятой головой после победы, – сказал он. – Что я буду делать дальше? Пока не знаю. Конечно, я мог бы поиграть еще, но настала пора дать дорогу молодым. Я же играл за сборную на протяжении 14 лет. Это было замечательное время, и эти счастливые мгновения навсегда останутся со мной».

Полузащитник Роберто Акунья, также покидающий национальную сборную, уверен в том, что его команда могла выступить лучше. «Мы сыграли в общем-то неплохо, – считает он. – Но нам не хватало везения в матчах против Англии и Швеции. Жаль покидать чемпионат мира так рано, но мы боролись до последнего в очень непростой группе».

Один из лидеров атак Парагвая Роке Санта Крус верит в то, что в будущем его команде будет по силам не уступать сильным сборным.


«Не могу сказать, что мы проиграли эти два матча по всем статьям, – считает он. – Не заметил чудовищной разницы в классе... Ну что же, в будущем постараемся избегать повторения собственных ошибок».

Капитан сборной Тринидада и Тобаго Дуайт Йорк заявил после матча, что чемпионат мира – вершина его спортивной карьеры. «Я профессионально занимаюсь футболом вот уже 20 лет, и этот турнир – самое лучшее, что было в моей спортивной карьере, – сказал Йорк. – Хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал нас. Сейчас для меня наступил волнительный момент, ведь, возможно, я в последний раз сыграл за свою страну. В любом случае, мне надо обсудить это со своей семьей. Еще раз признаюсь, что поездка на чемпионат мира стала для меня незабываемым событием».

Автор первого гола сборной Тринидада и Тобаго на чемпионатах мира защитник Брент Санчо после матча был расстроен. Еще бы, ведь поразил-то он собственные ворота.

«Мы сегодня играли с огромным желанием победить, – сказал он. – Я подавлен из-за этого автогола. Но это жизнь, и от ошибок никто не застрахован. Сегодня мы играли неплохо, создали моменты, но вот забить не смогли. Главное, что мы доказали, что нам по силам конкурировать с такими командами, как Англия и Швеция, а это дорогого стоит. Все же мы огорчены тем, что вынуждены отправляться домой. Утешает одно – до чемпионата мира на нас не ставил никто, а тут мы до последнего момента имели шансы на выход из группы. Спасибо немецким болельщикам, которые очень тепло нас поддерживали».

Полузащитник сборной Тринидада и Тобаго Карлос Эдвардс сказал, что с нетерпением ждет чемпионат мира 2010. «Автогол Санчо – всего лишь неудачное стечение обстоятельств, – уверен он. – Такое могло случиться с каждым. Не он виноват в том, что мы проиграли матч, ответственность лежит на всех нас. На протяжении всех 90 минут мы ни на секунду не сомневались в том, что можем победить. У нашей сборной отличные перспективы. Мы показали, что можем соперничать с самыми сильными сборными мира».

Полузащитник Эванс Уайз заявил, что его сборная успешно выступила на чемпионате мира. «Мы никогда не сдаемся, и в этой игре у нашей сборной было множество возможностей забить во втором тайме, – сказал он. – Теперь я с партнерами по сборной отправлюсь домой, где мы хорошенько отметим наше выступление. Участие нашей сборной на чемпионате мира – уже успех для нашей команды и страны. Мы возвращаемся домой с высоко поднятыми головами».

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Голы на радость статистикам

Мирослав Клозе забил два гола в ворота команды Эквадора и вышел в лидеры среди бомбардиров чемпионата мира.

Подробнее...

«Болельщики заслужили эту радость»

После победного матча с Коста-Рикой польские футболисты неохотно общались с журналистами. Их можно было понять. В не самой сложной группе поляки остались за бортом 1/8 финала.

Подробнее...

«Все игры доставили мне удовольствие»

Капитану немецкой сборной Михаэлю Баллаку, который был признан лучшим игроком матча Эквадор – Германия, все равно кто станет соперником его команды в 1/8 финала – Англия или Швеция.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru