Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Лебединая песня Мишеля и Петковича

В среду в утешительном матче третьего раунда группового турнира чемпионата мира по футболу в группе С сборная Сербии и Черногории сыграет с командой Кот-д`Ивуара. Обе сборные, проиграв два первых матча голландцам и аргентинцам, уже лишились шансов на продолжение борьбы, и никаких задач, кроме спасения чести, у сербов и ивуарийцев не осталось.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Волевая победа «слонов»

Сборная Кот-д'Ивуара заняла третье место в группе С, переиграв в заключительном матче сборную Сербии и Черногории - 3:2. Команда Илии Петковича по ходу встречи вела 2:0, однако ивуарийцам удалось переломить ход встречи.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Судья позволил Кот-д'Ивуару переломить ход встречи»

После окончания матча между сборными Кот-д'Ивуара и Сербии и Черногории (3:2), главный тренер европейской сборной Илия Петкович посетовал на судейство, а его визави Анри Мишель был доволен первой победой ивуарийцев в истории чемпионатов мира.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Максим Домчев

Мишель обидел президента

После окончания матча Кот-д'Ивуар - Сербия и Черногория (3:2), президент федерации футбола этой африканской страны Жак Ануна обрушился с критикой на главного

подробнее ...

АРХИВ


22 Июня, 05:08

«Это конец эры»

Капитан сборной Сербии и Черногории нападающий Саво Милошевич назвал провальное выступление своей команды на чемпионате мира в Германии «концом эры». Однако он все же верит в то, что в ближайшем будущем сербы еще заявят о себе.

Капитан сербов огорчен поражением от ивуарийцев //Reuters

Капитан сербов огорчен поражением от ивуарийцев //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Кот-д'Ивуар - Сербия и Черногория - 3:2
Голы: Диндан, 37-пен; 67; Калу, 86-пен - Жигич, 10; Илич, 20
Кот-д'Ивуар: Барри - 5,5, Бока - 5,5, Куасси - 5,0, Доморо - 4,5, Эбуэ - 5,5, Акале - 5,5 (Б.Коне, 60 - 6,0), Зокора - 5,5, Гнери Туре - 5,5, А.Коне - 5,5, Диндан - 7,0, Кейта - 6,5 (Калу, 73 - 6,0)
Сербия и Черногория: Йеврич - 6,0, Гавранчич - 5,0, Эргич - 5,0, Н.Джорджевич - 5,0, Дудич - 4,0, Крстаич - б/о (Надь, 16 - 4,0), Илич - 5,5, Дуляй - 5,0, Станкович - 5,5, П.Джорджевич - 5,5, Жигич - 5,5 (Милошевич, 67 - 5,0)
Предупреждения: Кейта, 33; Доморо, 41; Диндан, 43 - Надь, 17; Дудич, 35; Дуляй, 37; Гавранчич, 57
Удаления: Доморо, 90+2 - Надь, 45+1
Судья: Родригес (Мексика)
Удары (в створ ворот) - 20 (10) - 6 (3). Фолы - 13-22. Угловые - 9-1. Офсайды - 7-1. Владение мячом - 68:32
Мюнхен. «Мюнихштадион». 66000 зрителей

Рекордсмен сборной Сербии и Черногории по количеству сыгранных матчей и забитых голов, выступающий за испанский клуб «Осасуна» 32-летний Милошевич перед чемпионатом мира был уверен в успехе своей команды.
«У нас отличная команда, а оборона, пожалуй, сильнейшая в мире, – сказал он за несколько недель до старта турнира. – Все мы очень дружны, в сборной прекрасная атмосфера. Защитники здорово поддерживают атаку, в передней линии же сложился отличный сплав из молодежи и «дедов» – таких как Станкович, Кежман и я. Соперники на предварительном этапе нам достались очень серьезные. Аргентина чуть посильнее, наша же команда примерно равна по силам голландцам, Кот-д'Ивуар выглядит аутсайдером, но и эту команду не стоит недооценивать.

Если выйдем из группы, сербскую команду ничто не остановит».


Однако реальное выступление сербов в Германии стало далеко не триумфальным: три поражения в трех матчах и последнее место в группе.


«Я разочарован тем, как сложился для нас этот чемпионат мира, – заявил Милошевич после матча с Кот-д'Ивуаром. – Мы должны были сегодня сыграть лучше и занять хотя бы третье место в группе. И для этого мы сделали все, но наши усилия были напрасны».

– Ваша команда не зря съездила в Германию?
– Думаю, что нет. Да, мы выступили крайне неудачно, но все же думаю, что Сербия и Черногория была не лишней на этом празднике футбола. К сожалению, три матча в группе на чемпионате мира не отразили того, чего мы достигли за последние три года. Это конец эры, но, я надеюсь, у нашего футбола светлое будущее, потому что у нас много талантливых игроков, и никто у нас этого не отнимет.

– Что вы можете сказать о своей игре?
– Возможно, я бы мог сыграть и получше, но жизнь научила меня не сожалеть о том, что было. Я считаю, мы сыграли хорошо и точно бы выиграли заключительный матч, если бы Альберт Надь не получил красную карточку. Нам очень сильно не повезло с решениями арбитра. Повторюсь, кроме проигранного вчистую матча аргентинцам, за остальные игры мне не стыдно. Да, я мог бы сам сыграть получше, но судьба сложилась таким образом.

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Нам было сложно настроиться на матч»

После игры главные тренеры сборных Нидерландов и Аргентины, Марко ван Бастен и Хосе Пекерман, изо всех сил пытались объяснить, почему их команды выглядели столь невыразительно. Получалось плохо.

Подробнее...

Игра в дурака

Серой ничьей завершили предварительный турнир лидеры группы С сборные Нидерландов и Аргентины. На протяжении всех 90 минут команды откровенно экономили силы.

Подробнее...

«Аргентиной голову не забиваем»

Мексиканские футболисты после поражения от Португалии отмечали несправедливость судьбы, а их соперники ссылались на то, что Мексика действительно не должна была проигрывать.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru