Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Лебединая песня Мишеля и Петковича

В среду в утешительном матче третьего раунда группового турнира чемпионата мира по футболу в группе С сборная Сербии и Черногории сыграет с командой Кот-д`Ивуара. Обе сборные, проиграв два первых матча голландцам и аргентинцам, уже лишились шансов на продолжение борьбы, и никаких задач, кроме спасения чести, у сербов и ивуарийцев не осталось.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Максим Домчев

Волевая победа «слонов»

Сборная Кот-д'Ивуара заняла третье место в группе С, переиграв в заключительном матче сборную Сербии и Черногории - 3:2. Команда Илии Петковича по ходу встречи вела 2:0, однако ивуарийцам удалось переломить ход встречи.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

«Судья позволил Кот-д'Ивуару переломить ход встречи»

После окончания матча между сборными Кот-д'Ивуара и Сербии и Черногории (3:2), главный тренер европейской сборной Илия Петкович посетовал на судейство, а его визави Анри Мишель был доволен первой победой ивуарийцев в истории чемпионатов мира.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Максим Домчев

«Это конец эры»

Капитан сборной Сербии и Черногории - нападающий Саво Милошевич назвал провальное выступление своей команды на чемпионате мира в Германии «концом эры». Однако он все же верит в то, что в ближайшем будущем сербы еще заявят о себе.

подробнее ...

АРХИВ


22 Июня, 04:25

Мишель обидел президента

После окончания матча Кот-д'Ивуар – Сербия и Черногория (3:2) президент федерации футбола этой африканской страны Жак Ануна обрушился с критикой на главного тренера своей команды Анри Мишеля, который в прессе объявил о своем уходе из сборной в катарский клуб.

За этот прием Надь получил вторую желтую карточку //Reuters

За этот прием Надь получил вторую желтую карточку //Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Кот-д'Ивуар - Сербия и Черногория - 3:2
Голы: Диндан, 37-пен; 67; Калу, 86-пен - Жигич, 10; Илич, 20
Кот-д'Ивуар: Барри - 5,5, Бока - 5,5, Куасси - 5,0, Доморо - 4,5, Эбуэ - 5,5, Акале - 5,5 (Б.Коне, 60 - 6,0), Зокора - 5,5, Гнери Туре - 5,5, А.Коне - 5,5, Диндан - 7,0, Кейта - 6,5 (Калу, 73 - 6,0)
Сербия и Черногория: Йеврич - 6,0, Гавранчич - 5,0, Эргич - 5,0, Н.Джорджевич - 5,0, Дудич - 4,0, Крстаич - б/о (Надь, 16 - 4,0), Илич - 5,5, Дуляй - 5,0, Станкович - 5,5, П.Джорджевич - 5,5, Жигич - 5,5 (Милошевич, 67 - 5,0)
Предупреждения: Кейта, 33; Доморо, 41; Диндан, 43 - Надь, 17; Дудич, 35; Дуляй, 37; Гавранчич, 57
Удаления: Доморо, 90+2 - Надь, 45+1
Судья: Родригес (Мексика)
Удары (в створ ворот) - 20 (10) - 6 (3). Фолы - 13-22. Угловые - 9-1. Офсайды - 7-1. Владение мячом - 68:32
Мюнхен. «Мюнихштадион». 66000 зрителей

Президент футбольной ассоциации Кот-д'Ивуара Жак Ануна обрушился с критикой на тренера национальной команды Анри Мишеля за то, что он объявил в прессе, что уходит из сборной в катарский клуб.

«Значит, он едет тренировать в Катар? Я не думаю, что он это сказал всерьез, – сказал Ануна. – Он должен был вначале обсудить это со мной, прежде чем говорить это СМИ. Что-то похожее он уже упоминал после второй игры. Хорошо. Это будут его последние слова на посту тренера. Я объявляю, что контракт с ним закончен. С этого момента Кот-д'Ивуар ищет нового тренера».

Неудачно попрощался со сборной Сербии и Черногории защитник Младен Крстаич, который объявил о завершении карьеры в национальной команде. В заключительном матче ЧМ-2006 он сломал левую руку, и теперь ему предстоит операция.

Один из двух антигероев встречи, защитник Дудич, который дважды сыграл рукой в своей штрафной, после матча заявил, что во втором случае он с судьей не согласен. «Из-за того, что мы остались вдесятером, нам было очень трудно, – сказал он. – Начали-то встречу мы хорошо... Но затем ошибки нас сгубили. Что до пенальти, то в первом случае я с судьей согласен, а вот во второй раз я рукой не играл».

Удаленный с поля за второе предупреждение Надь, который отыграл всего около получаса, признал, что соперник победил благодаря численному преимуществу.


«В концовке встречи ивуарийцы смогли нас дожать только за счет того, что их было на одного человека больше, – сказал он. – Мои партнеры сделали все, что могли, но для успеха этого оказалось мало. Огорчен, что подвел ребят».

Один из лучших игроков в составе сербов, голкипер Драгослав Йеврич, попросил прощения у болельщиков. «Сегодня мы играли очень хорошо, – сказал он. – Но наши шансы на успех растаяли после удаления Надя. Прошу прощения у болельщиков, что не смогли порадовать их победой».

Зато в стане «слонов» царила радость. Автор третьего гола Бонавентура Калу отметил, что его команде удалось достойно завершить этот турнир. «Мы уезжаем из Германии с первой победой в истории чемпионатов мира, – сказал он. – Это здорово. Конечно, обидно, что не довелось сыграть в плей-офф, но такова жизнь».

Автор дубля нападающий Диндан уверен, что успех в матче против Сербии и Черногории позволит его команде с оптимизмом смотреть в будущее.


«Эта победа на чемпионате мира была очень важна для нас, – уверен он. – Это бальзам на наши израненные души после двух поражений. В начале мы пропустили два быстрых мяча, но затем смогли прийти в себя и заиграть так, как мы умеем. Мы победили, заняли третье место и доказали всем, что готовы конкурировать на равных с сильнейшими сборными. Верю, что в будущем мы сыграем еще лучше».

Единственный, кто был не очень доволен своей игрой, оказался голкипер Барри. «Я допустил две ошибки, – сказал он. – Вернее сказать, я просто не выручил, хотя был должен. Спасибо партнерам, что смогли забить три мяча».

Текст: Максим Домчев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Хиддинк на выходе из группы

В четверг в Штутгарте состоится решающий матч в группе F, в котором за второе место в группе поборются сборные Австралии и Хорватии. Хорватам для попадания в 1/8 финала турнира необходимо обязательно выигрывать, в то время как подопечных Гуса Хиддинка в этой встрече устроит ничья. Первое место в этой группе практически гарантировала сборная Бразилии.

Подробнее...

«Рукой специально не играл»

Капитан сборной Мексики Рафаэль Маркес выиграл в нынешнем сезоне Лигу чемпионов в составе «Барселоны» и прекрасно сыграл в матчах с Ираном и Анголой.

Подробнее...

«Уязвленная гордость иранского народа»

Сборная Ирана выступила на чемпионате мира крайне неудачно, что признали после матча с Анголой и сами игроки, и правительственная иранская Организация по физической культуре, незамедлительно отправившая в отставку босса футбольной федерации Мохаммада Дадкана.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru