Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Новый шаг Хиддинка

В понедельник в Кайзерслаутерне состоится матч 1/8 финала между сборными Австралии и Италии. Австралийцы под руководством Гуса Хиддинка показывают в Германии высококлассную содержательную игру, так что исход матча далеко не предрешен. Под вопросом появление на поле австралийца Харри Кьюэлла, а вот защитник итальянской команды Алессандро Неста точно не сыграет в этом матче.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

«Мафиозо» отправил Хиддинка в Россию

Сборная Италии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, победив сборную Австралии под руководством Гуса Хиддинка благодаря пенальти, реализованному на пятой добавленной минуте.

подробнее ...

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Нокаут в последнем раунде

После матча сборных Италии и Австралии журналистов занимал вопрос про пенальти. Прав или нет был арбитр, назначивший высшую меру наказания в ворота австралийцев уже в добавленное время?

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«Бить, как Паненка, не решился»

Франческо Тотти в матче с Австралией не вышел на поле с первых минут. Главный тренер итальянцев Марчелло Липпи после игры откровенно признался, что Тотти в предыдущих матчах просто не успевал за ритмом, который взяли многие команды на чемпионате мира.

подробнее ...

АРХИВ


27 Июня, 02:15

«На гол Тотти не мог смотреть»

Лучшим игроком матча Италии и Австралии был признан вратарь «скуадры адзурры» Джанлуиджи Буффон. Он оценил свою работу довольно скромно.

Джанлуиджи Буффон // Reuters

Джанлуиджи Буффон // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Италия - Австралия - 1:0
Гол: Тотти, 90+5-пен
Италия: Буффон - 6,5, Гроссо - 6,5, Каннаваро - 6,5, Дзамбротта - 6,0, Матерацци - 5,0, Гаттузо - 5,5, Перротта - 5,5, Пирло - 6,0, Дель Пьеро - 5,5 (Тотти, 75 - 6,0), Джилардино - 5,5 (Якинта, 46 - 5,0), Тони - 5,5 (Барцальи, 56 - 6,0)
Австралия: Шварцер - 6,0, Нил - 5,0, Мур - 5,5, Чипперфильд - 6,0, Грелла - 5,5, Кулина - 6,0, Уайлкшир - 5,5, Стерьовски - 6,0 (Алоизи, 82 - 6,0), Брешиано - 6,0, Кэхилл - 5,5, Видука - 6,0
Предупреждения: Гроссо, 29; Гаттузо, 88; Дзамбротта, 90+1 - Грелла, 23; Кэхилл, 49; Уайлкшир, 61
Удаление: Матерацци, 50
Судья: Медина Канталехо (Испания)
Удары (в створ ворот) - 11 (6) - 8 (4). Фолы - 17-26. Угловые - 2-2. Офсайды - 2-2. Владение мячом - 41:59
Кайзерслаутерн. «Фритц Вальтер Штадион». 41 500 зрителей

– Сегодня я играл неплохо, однако считаю, что в матче с Чехией действовал гораздо лучше. В игре с австралийцами я также несколько раз спас свою команду, спорить не буду. Однако в матче с Чехией я выручал в самых ответственных моментах.

Даже не задумывался, что Австралия может мне забить. Но при этом никак не думал, что Италия забьет лишь на последней минуте матча. Если честно, я устал, в первую очередь перестала работать моя голова. Я вспоминал страшные для Италии события 1/8 финала с Кореей на чемпионате мира 2002 года.

Когда же Тотти пробивал пенальти, я так нервничал, что даже не мог на это смотреть.


«Италия – настолько сбалансированная команда, что нам не следует обращать внимание на травмы и дисквалификации. Мы идем к финалу, и никто не остановит нас на этом пути», – считает Альберто Джилардино. А его партнер по атаке Лука Тони высказался следующим образом: «В первом тайме мы упустили четыре–пять реальных возможностей забить гол. На второй тайм мы вышли с особым настроем, однако тут же остались в меньшинстве».

Дженнаро Гаттузо как всегда высказался оригинально:

«Да они даже по нашим воротам не били! Так что я был уверен, что австралийцы не забьют.


Для Италии большой успех попасть в число главных футбольных держав мира после всех скандалов, произошедших в моей стране. Что же касается нашего будущего соперника, то я не хотел бы играть со Швейцарией. Это более практичная команда, чем Украина», – заявил Гаттузо.

Австралийцы на комментарии были скупы.

Полузащитник Тим Кэхилл отметил, что «мы играли хорошо и должны были забивать. Но в конце матча один итальянец упал в штрафной площади, другой реализовал пенальти и разрушил все наши планы». Голкипер Марк Шварцер был более добрым: «Мы подвергли итальянцев сильному давлению. Я думаю, сегодня мы играли лучше итальянцев. Наша проблема в том, что мы не реализовали голевые моменты. Мы должны были рисковать после удаления Матерацци».

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Шовковский съел швейцарцев

Украина вышла в четвертьфинал чемпионата мира, в серии пенальти обыграв сборную Швейцарии. Героем встречи стал вратарь «жовто-блакитных» Александр Шовковский, трижды помешавший сопернику реализовать одиннадцатиметровый удар.

Подробнее...

«Бить, как Паненка, не решился»

Франческо Тотти в матче с Австралией не вышел на поле с первых минут. Главный тренер итальянцев Марчелло Липпи после игры откровенно признался, что Тотти в предыдущих матчах просто не успевал за ритмом, который взяли многие команды на чемпионате мира.

Подробнее...

Нокаут в последнем раунде

После матча сборных Италии и Австралии журналистов занимал вопрос о пенальти. Прав или нет был арбитр, назначивший высшую меру наказания в ворота австралийцев уже в добавленное время?

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru