Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


  on-line репортаж

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Иван Капустин

Новый шаг Хиддинка

В понедельник в Кайзерслаутерне состоится матч 1/8 финала между сборными Австралии и Италии. Австралийцы под руководством Гуса Хиддинка показывают в Германии высококлассную содержательную игру, так что исход матча далеко не предрешен. Под вопросом появление на поле австралийца Харри Кьюэлла, а вот защитник итальянской команды Алессандро Неста точно не сыграет в этом матче.

подробнее ...

РЕПОРТАЖ

Евгений Трушин

«Мафиозо» отправил Хиддинка в Россию

Сборная Италии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, победив сборную Австралии под руководством Гуса Хиддинка благодаря пенальти, реализованному на пятой добавленной минуте.

подробнее ...

ИНТЕРВЬЮ

Евгений Трушин

«Бить, как Паненка, не решился»

Франческо Тотти в матче с Австралией не вышел на поле с первых минут. Главный тренер итальянцев Марчелло Липпи после игры откровенно признался, что Тотти в предыдущих матчах просто не успевал за ритмом, который взяли многие команды на чемпионате мира.

подробнее ...

КОММЕНТАРИЙ

Евгений Трушин

«На гол Тотти не мог смотреть»

Лучшим игроком матча Италии и Австралии был признан вратарь «скуадры адзурры» Джанлуиджи Буффон. Он оценил свою работу довольно скромно.

подробнее ...

АРХИВ


26 Июня, 23:22

Нокаут в последнем раунде

После матча сборных Италии и Австралии журналистов занимал вопрос о пенальти. Прав или нет был арбитр, назначивший высшую меру наказания в ворота австралийцев уже в добавленное время?

Гус Хиддинк // Reuters

Гус Хиддинк // Reuters

ПОДРОБНОСТИ

Италия - Австралия - 1:0
Гол: Тотти, 90+5-пен
Италия: Буффон - 6,5, Гроссо - 6,5, Каннаваро - 6,5, Дзамбротта - 6,0, Матерацци - 5,0, Гаттузо - 5,5, Перротта - 5,5, Пирло - 6,0, Дель Пьеро - 5,5 (Тотти, 75 - 6,0), Джилардино - 5,5 (Якинта, 46 - 5,0), Тони - 5,5 (Барцальи, 56 - 6,0)
Австралия: Шварцер - 6,0, Нил - 5,0, Мур - 5,5, Чипперфильд - 6,0, Грелла - 5,5, Кулина - 6,0, Уайлкшир - 5,5, Стерьовски - 6,0 (Алоизи, 82 - 6,0), Брешиано - 6,0, Кэхилл - 5,5, Видука - 6,0
Предупреждения: Гроссо, 29; Гаттузо, 88; Дзамбротта, 90+1 - Грелла, 23; Кэхилл, 49; Уайлкшир, 61
Удаление: Матерацци, 50
Судья: Медина Канталехо (Испания)
Удары (в створ ворот) - 11 (6) - 8 (4). Фолы - 17-26. Угловые - 2-2. Офсайды - 2-2. Владение мячом - 41:59
Кайзерслаутерн. «Фритц Вальтер Штадион». 41 500 зрителей

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи уверен в правоте испанца Луиса Медина Канталехо. Гус Хиддинк, который после этого поражения может полностью переключиться на работу со сборной России, остался горд выступлением его футболистов на чемпионате мира в Германии.

Хиддинк на пресс-конференции сказал:
– Мне трудно говорить, потому что мне очень грустно. Выражаясь боксерским языком, мы получили нокаут на последних секундах боя. Такое бывает. Ты получаешь преимущество, давишь на соперника, кажется, что он с трудом защищается и вот-вот упадет. Однако тебе наносят мощный удар, после которого у тебя уже нет времени встать.

Я очень горд выступлением Австралии на чемпионате мира. Для нас это был блестящий турнир.


Мы вышли из группы и до последних секунд имели шансы победить Италию.

Что же касается собственно матча с итальянцами, то нам в этой игре не хватило одного – гола. И это удивительно, что мы проиграли. В таких мелочах и различаются сборные Италии и Австралии. Все видели, что Австралия не собиралась доводить дело до серии пенальти. Мы переигрывали Италию и сделали все возможное, чтобы победить в основное время. Но не забили. Зато это сделали соперники.

Марчелло Липпи был более эмоционален, и, вспоминая результат, его можно было понять.
– Пенальти был, я в этом уверен. Вы что, сомневаетесь? Гроссо сыграл просто великолепно, но не меньше проявил себя Тотти, который реализовал пенальти.

Вы спросили меня, боялся ли я Австралию? Я опасался скорее скоростной игры ее футболистов, однако за результат пугаться было нелепо.


В первом тайме Италия упустила три реальных голевых моментов.

В перерыве я выпустил Якинту именно для того, чтобы добавить своей команде скорости. Однако тут же мы остались в меньшинстве. Пришлось собрать все силы в кулак и перестроиться. И в одной из контратак мы получили право на пенальти.

Что же касается Тотти, то он очень слабо сыграл в матче с Чехией, потому я решил оставить его в запасе. Тогда он просто не попал в ритм игры. Я решил доверить ему несколько минут в матче австралийцами и угадал. Забитый гол наверняка добавит ему уверенности.

Текст: Евгений Трушин

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Мафиозо» отправил Хиддинка в Россию

Сборная Италии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, победив сборную Австралии под руководством Гуса Хиддинка благодаря пенальти, реализованному на пятой добавленной минуте.

Подробнее...

«Разве Валентин был слишком строг?»

Корреспондент «Germany06.Ru» дозвонился до отца российского рефери Валентина Иванова, прославленного футболиста и тренера Валентина Козьмича Иванова, с просьбой прокомментировать судейство его сыном игры между сборными Португалии и Нидерландов.

Подробнее...

Победитель известен заранее

Во вторник на чемпионате мира в Германии определится последняя пара четвертьфиналистов. Свой матч 1/8 финала турнира фаворит первенства сборная Бразилии проведет против команды Ганы, сенсационно вышедшей в плей-офф. Лидер африканской сборной Микаэль Эссьен пропустит эту встречу из-за дисквалификации.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru