Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

16 Мая, 01:43

"Я не хуже тех, кто поедет на чемпионат мира"



15 Мая, 15:47

Клинсманн избавляется от примесей







14 Мая, 22:52

Интернациональный чемпион







14 Мая, 21:36

Бартезу опять будут целовать лысину




14 Мая, 00:31

Буффон сходил на допрос






14 Мая, 00:06

Тринидад урезан до минимума



13 Мая, 23:53

Клозе посеребрил "Вердер"




12 Мая, 22:56

Абрамович уломал Шевченко




12 Мая, 21:36

В Италии тоже покупают матчи



12 Мая, 19:33

Гане игроки из России не нужны


АРХИВ


14 Мая, 00:00

Триумф и трагедия "cтарой синьоры"

Туринский «Ювентус», обыграв в матче последнего тура на выезде «Реджину», в 29-й раз стал чемпионом Италии. Однако радость от титула омрачается нарастающим вокруг команды грандиозным скандалом, касающимся договорных матчей.

Триумф Ювентуса // Reuters

Триумф «Ювентуса» // Reuters

Перед последним туром итальянского первенства было больше разговоров о скандале, сотрясающим всю серию А на протяжении последней недели. В его центре находится ряд высокопоставленных лиц туринского «Ювентуса» и еще нескольких клубов, местная федерации футбола, руководители судейского корпуса. Основы итальянского футбола были потрясены до самого основания, и теперь кое-кому грозит провести немаленький срок в местах не столь отдаленных. Прокуратура работает вовсю, а то, что виновные за все ответят, сомневаться не приходят.

Федерация футбола Италии (FIGC) сняла кандидатуру арбитра Массимо де Сантиса, призванного судить игры чемпионата мира, так как судья находится под следствием по делу о договорных матчах. FIGC отправила официальное письмо в ФИФА с просьбой заменить де Сантиса на другого арбитра, но просьба была отклонена. «Вместо 23-х судей, будет только 22», - сказал представитель ФИФА Андреас Херен. Таким образом, Роберто Розетти останется единственным итальянским арбитром на чемпионате мира.

Весьма вероятен и вариант развития событий, при котором «Юве» отправят в низший дивизион.


На этом нерадостном фоне и проходил последний тур. На стадионах по всей Италии фанаты других команд развесили саркастичные баннеры, направленные против «старой синьоры» и футбольной федерации. Перед стартовым свистком матча «Милан» - «Рома» босс миланского гранда Сильвио Берлускони даже потребовал присудить его клубу два титула. «Россонери», как известно, в этом и прошлом сезоне заняли в Серии А второе место вслед за «Ювентусом».

«Старая синьора» на выезде разобралась с «Реджиной», забив два безответных мяча усилиями Давида Трезеге и Алессандро Дель Пьеро. Туринцы стали недосягаемыми для преследователей из «Милана», опередив тех в итоге на три очка. Миланцы в свою очередь в непростом матче одолели «Рому» со счетом 2:1, причем оба раза футболисты «Милана» забили с 11-тиметровой отметки.

Также стали известны команды, которые в следующем сезоне будут представлять Италию в Лиге чемпионов.


К уже обеспечившим себе место «Ювентусу», «Милану» и «Интеру» добавилась «Фиорентина», переживающая ренессанс. «Фиалки», еще недавно отправленные в третий дивизион из-за банкротства клуба, быстро вернулись в элиту, где принялись наводить шороху. На второй год после возвращение они смогли пробиться в самый престижный клубный турнир Европы. Это стало ясно после того, как в последнем туре флорентийская команда на выезде взяла верх над «Кьево» 2:0, причем 31-й в сезоне мяч на свой счет записал лучший бомбардир серии А Лука Тони.

Текст: Михаил Васильев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Буффон сходил на допрос

В Италии продолжает набирать обороты скандал с договорными матчами. В субботу он докатился и до чемпионата мира в Германии - прокуратура Турина допросила голкипера сборной Италии Джанлуиджи Буффона, а Федерация футбола страны решила снять с турнира арбитра Массимо де Сантиса.

Подробнее...

Абрамович уломал Шевченко

Эпопея с переходом украинского нападающего Андрея Шевченко из «Милана «в «Челси», похоже, подходит к концу. Об этом в пятницу заявил хозяин его нынешнего клуба Сильвио Берлускони, признавшийся, что форвард хочет уйти из команды.

Подробнее...

В Италии тоже покупают матчи

В итальянском футболе разгорается грандиозный скандал. Целый ряд руководителей клубов серии А, а также несколько ведущих арбитров оказались замешанными в махинациях, связанных с организацией договорных матчей.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru