Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

15 Мая, 15:47

Клинсманн







14 Мая, 22:52

Интернациональный чемпион




14 Мая, 00:31

Буффон сходил на допрос






14 Мая, 00:06

Тринидад урезан до минимума




14 Мая, 00:00

Триумф и трагедия "cтарой синьоры"



13 Мая, 23:53

Клозе посеребрил "Вердер"




12 Мая, 22:56

Абрамович уломал Шевченко




12 Мая, 21:36

В Италии тоже покупают матчи



12 Мая, 19:33

Гане игроки из России не нужны



11 Мая, 23:16

Заказчика Иванова посадят на полтора года


АРХИВ





14 Мая, 21:36

Бартезу опять будут целовать лысину

Первым вратарем сборной Франции на чемпионате мира будет Фабьен Бартез. Экстравагантный голкипер будет защищать ворота своей национальной команды на третьем мировом первенстве подряд.

Фабьен Бартез // ananova.com

Фабьен Бартез // ananova.com

В воскресенье главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек назвал окончательный состав команды на чемпионат мира в Германии. Больших сюрпризов не произошло - тройку вратарей составили Фабьен Бартез, Грегори Купе и Микаель Ландро, в линию обороны вызваны Эрик Абидаль, Лилиан Тюрам, Жан-Ален Бумсон, Вильям Галлас, Вилли Саньоль, Паскаль Шимбонда, Микаель Сильвестр и Гаель Живе, в полузащите у «трехцветных» будут играть Флоран Малюда, Патрик Вьейра, Клод Макелеле, Зинедин Зидан, Викаш Дорасо и Алью Дьярра, а в нападении – Тьерри Анри, Джибриль Сиссе, Луи Саа, Давид Трезеге, Франк Рибери и Сильвэн Вильтор.

Из знаменитых игроков сборной Франции на чемпионат мира не поедет только лишь Людовик Жюли, который защищает цвета «Барселоны».

В воскресенье Доменек также объявил имя первого вратаря команды на предстоящем турнире.

Им вновь, как и на двух предыдущих мировых первенствах, стал вратарь Фабьен Бартез.


На это место также претендовал бессменный на протяжении последних лет голкипер «Лиона» Грегори Купе. Накануне он заявил, что «готов быть первым вратарем сборной Франции». «Если выберут не меня, я не знаю, как на это прореагирую», - сказал Купе. Что ж, его не выбрали первым номером. Но вряд ли Купе отреагирует на это как-нибудь экстравагантно, отказавшись, например, от поездки в Германию. Если Бартез допустит ошибку в одном из матчей или получит травму - тогда у Купе появятся шансы впервые в своей карьере сыграть на чемпионате мира. Если же Бартез будет играть нормально, то болельщики, вероятно, вновь увидят, как перед началом матча капитан сборной Франции будет целовать голкиперу его лысину - эта примета в 1998 году оказалась весьма хорошей, ведь именно тогда французы стали чемпионами мира.

В воскресенье в рамках подготовки к чемпионату мира состоялся товарищеский матч между сборными Саудовской Аравии и Того. Аравийцы, как известно, являются соперниками сборной Украины по группе Н. Они и одержали победу воскресном матче – единственный гол за пять минут до конца основного времени забил Аль Хаусоуи.

Не одни французы объявили состав своей сборной на чемпионат мира. Так, с окончательным списком игроков определился главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен. Как сообщает Reuters, заявка команды будет выглядеть следующим образом:

вратари: Эдвин ван дер Сар, Хенк Тиммер, Мартен Стекеленбург.
защитники: Ян Кромкамп, Халид Булахруз, Тим де Клер, Андре Ойер, Джон Хейтинга, Йорис Матийсен, Джованни ван Бронкхорст, Кью Ялайнс.
полузащитники: Хедвиг Мадуро, Филлип Кокю, Уэсли Снеэйдер, Рафаэль ван дер Варт, Марк ван Боммель, Денни Ландзат.
нападающие: Ян Веннегор оф Хесселинк, Руд ван Нистелроэй, Робин ван Перси, Райан Бабель, Дирк Куйт, Арьен Робен.

С составом команды на чемпионат мира в Германии определился и главный тренер сборной Анголы Луиш Оливейра Гонсалвеш.


Напомним, что два дня назад ФИФА подтвердила, что Ангола не сможет заявить на чемпионат мира двух игроков, родившихся в Луанде – Чайно и Педро Эммануэля, так как они в прошлом выступали за юношескую сборную Португалии на международных соревнованиях. Это решение ФИФА, безусловно, ослабило команду Анголы, потому что высококлассных футболистов в этой стране не так много. Впрочем, для того, чтобы пробиться на чемпионат мира, их усилий хватило.

Еще одной командой, которая определилась с окончательным составом на чемпионат мира, стала сборная Мексики. Из предварительного списка игроков, которые претендовали на поездку в Германию, были исключены три футболиста – защитник Хоэль Хики, и полузащитники Исраэль Лопес и Хайме Лосано.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Буффон сходил на допрос

В Италии продолжает набирать обороты скандал с договорными матчами. В субботу он докатился и до чемпионата мира в Германии - прокуратура Турина допросила голкипера сборной Италии Джанлуиджи Буффона, а Федерация футбола страны решила снять с турнира арбитра Массимо де Сантиса.

Подробнее...

Тринидад урезан до минимума

Главный тренер сборной Тринидада и Тобаго Лео Бенхаккер завершил формирование состава на чемпионат мира по футболу. Без жертв не обошлось: из первоначального списка, включавшего 24 футболиста, был исключен полузащитник Энтони Ружье.

Подробнее...

Клозе посеребрил «Вердер»

В субботу завершился чемпионат Германии по футболу. В заключительном туре решилась судьба серебряных медалей, которые в итоге достались «Вердеру». Порадовал своих поклонников российский нападающий Иван Саенко, который точным ударом принес победу «Нюрнбергу» в матче против «Герты».

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru