Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

15 Мая, 15:47

Клинсманн







14 Мая, 22:52

Интернациональный чемпион







14 Мая, 21:36

Бартезу опять будут целовать лысину




14 Мая, 00:31

Буффон сходил на допрос






14 Мая, 00:06

Тринидад урезан до минимума




14 Мая, 00:00

Триумф и трагедия "cтарой синьоры"



13 Мая, 23:53

Клозе посеребрил "Вердер"




12 Мая, 21:36

В Италии тоже покупают матчи



12 Мая, 19:33

Гане игроки из России не нужны



11 Мая, 23:16

Заказчика Иванова посадят на полтора года


АРХИВ


12 Мая, 22:56

Абрамович уломал Шевченко

Эпопея с переходом украинского нападающего Андрея Шевченко из «Милана «в «Челси», похоже, подходит к концу. Об этом в пятницу заявил хозяин его нынешнего клуба Сильвио Берлускони, признавшийся, что форвард хочет уйти из команды.

Андрей Шевченко // Reuters

Андрей Шевченко // Reuters

На Шевченко владелец «Челси» Роман Абрамович глаз положил года два назад, а уж босс лондонского клуба успел зарекомендовать себя человеком, который ни перед чем не отступится на пути к своей цели. «Милан» – клуб в нынешнем футбольном мире никак не менее авторитетный, сильный или какой еще другой, чем «Челси». Казалось бы, зачем менять Андрею «шило на мыло». Титулы, славу, деньги он заработал и может продолжать это делать и в составе итальянского клуба

Но Роман Абрамович, видимо, нашел такие аргументы, что даже «россонери» оказываются не в силах удержать своего лидера. Причем в этом косвенно признался владелец «Милана». «Вы знаете, что Шевченко хочет уйти?», – с такой вопросительно-утвердительной фразой обратился босс «Милана» к группе студентов, встречавшихся с ним перед его офисом премьер-министра, когда те попросили через Берлускони выразить восхищение игрой нападающего. Кстати, сам Сильвио в ближайшее время покидает этот пост.

В последние полгода имя Шевченко неоднократно связывали с переходом в стан чемпиона лондонского «Челси». В минувшее воскресенье Шева встречался с Берлускони у него в резиденции, где обе стороны обсуждали будущее футболиста в клубе.

Итоги этой беседы достоянием гласности не стали, но со слов миланского босса можно понять, что уход нападающего реален как никогда.


В случае перехода, а вероятность его в настоящее время приближается к стопроцентной отметке, украинский бомбардир станет вторым крупным приобретением «Челси» в межсезонье. Ранее уже согласовал условия своего перехода полузащитник «Баварии» и сборной Германии Михаэль Баллак Любая сделка «Милана» и «Челси» будет означать, что на Апеннины проследуют защитник Вильм Галлас, который не хочет оставаться в Англии, и Эрнан Креспо, уже выступавший за «россонери».

Агент Шевченко Оскар Дамиани также не исключил того, что всем остальным представляется делом уже решенным - переход в «Челси». Правда, импрессарио пытался юлить, ограничиваясь неконкретными и общими фразами: «Все еще предстоит решить. Пока мы ничего не знаем. Все еще будет обсуждаться. Он может остаться в «Милане» или уйдет».

В том случае если Шевченко все-таки покинет итальянский клуб и переберется на туманный Альбион, то в обратном направлении может проследовать нападающий лондонского «Арсенала» француз Тьерри Анри.

На оплату его трансфера и пойдет вырученная от продажи Шевы сумма, которая обещает стать рекордной в истории футбола.


Шевченко в этом году является лучшим бомбардиром клуба в серии А, в 28 матчах он провел 19 мячей. Именно в красно-черной форме «Милана», куда он перешел в 1999 году из родного киевского «Динамо», украинец завоевал себе мировую репутацию и в 2004 году был признан лучшим футболистом Европы.

Текст: Михаил Васильев

СМОТРИ ТАКЖЕ

В Италии тоже покупают матчи

В итальянском футболе разгорается грандиозный скандал. Целый ряд руководителей клубов серии А, а также несколько ведущих арбитров оказались замешанными в махинациях, связанных с организацией договорных матчей.

Подробнее...

17-летний «туз в английской колоде»

Нападающий сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт может стать одним из самых юных участников за всю историю чемпионатов мира. Его включение в финальную заявку на турнир еще удивительнее, если учитывать факт, что он пока не провел в английской премьер-лиге ни единой минуты!

Подробнее...

Драки, деньги и ножи

«Челси» ждет решения Андрея Шевченко, Руд ван Нистелроэй едва не подрался с Криштиану Роналду, а Уэйн Бридж получил ножом по лицу. Таковы последние новости из станов национальных сборных, готовящихся к чемпионат мира в Германии.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru