Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

15 Мая, 15:47

Клинсманн







14 Мая, 22:52

Интернациональный чемпион







14 Мая, 21:36

Бартезу опять будут целовать лысину




14 Мая, 00:31

Буффон сходил на допрос






14 Мая, 00:06

Тринидад урезан до минимума




14 Мая, 00:00

Триумф и трагедия "cтарой синьоры"



13 Мая, 23:53

Клозе посеребрил "Вердер"




12 Мая, 22:56

Абрамович уломал Шевченко




12 Мая, 21:36

В Италии тоже покупают матчи



12 Мая, 19:33

Гане игроки из России не нужны


АРХИВ



09 Мая, 16:50

Драки, деньги и ножи

«Челси» ждет решения Андрея Шевченко, Руд ван Нистелроэй едва не подрался с Криштиану Роналду, а Уэйн Бридж получил ножом по лицу. Таковы последние новости из станов национальных сборных, готовящихся к чемпионат мира в Германии.

Руд ван Нистелроэй // Reuters

Руд ван Нистелроэй // Reuters

Главный тренер МЮ Алекс Фергюсон в понедельник провел совещание с генеральным менеджером клуба Дэвидом Гиллом по поводу выставления на трансфер нападающего команды Руда ван Нистелроэя. Как сообщает Tuttosport, трансферная цена за ван Нистелроэя должна составить порядка 10 млн фунтов стерлингов. Существует также вариант, согласно которому игрок станет частью сделки, по итогам которой футболку «красных дьяволов» наденет лидер мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес.

Напомним, что ведущий форвард сборной Нидерландов уже заявил, что не намерен оставаться в Манчестере. Поводом тому послужил конфликт футболиста с тренером, который в последнее время редко выпускал Руда в стартовом составе. Помимо всего прочего, голландец окрнчательно испортил отношения с партнерами по команде.

На одной из последних тренировок ван Нистелроэй едва не подрался с Криштиану Роналду, которого он язвительно обозвал сынком помощника Алекса Фергюсона Карлуша Кейруша.


Не скучает и защитник «Челси» Уэйн Бридж. Накануне футболист, проведший концовку сезона в аренде в «Фулхэме», ввязался в потасовку, случившуюся в одном из клубов Лондона. Как сообщает BBC, в результате драки игроку порезали ножом лицо. Однако от услуг вызванной в экстренном порядке машины скорой помощи игрок отказался. Напомним, что Бридж попал в предварительную заявку сборной Англии на чемпионат мира.

А вот защитник «Сампдории» Аимо Диана в Германии не сыграет. Не будет там и нападающего «Монако» Кристиана Вьери. Как информирует Reuters, об этом во вторник заявил главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи. Вьери предстоит операция на левом колене, а у Дианы травма паха. Имена 23 футболистов, которые поедут на ЧМ, рулевой «скуадры адзурры» объявит 15 мая.

Зинедину Зидану, в минувшие выходные проведшему свой последний официальный матч на клубном уровне в составе «Реала» и завершающему спортивную карьеру после первенства планеты в Германии, предложено после ЧМ вернуться в Испанию и стать тренером детской команды мадридского клуба. Как сообщают итальянские СМИ, Зидан станет тренером детей до 10 лет.

Также руководство «галактикос» обязало главного тренера «Милана» Карло Анчелотти поторопиться со своим решением по поводу грядущих планов. Боссы «Реала» хотят заключить контракт со специалистом в течение ближайших семи дней.


Как сообщает Tuttosport со ссылкой на Аs, Анчелотти подписал предварительный контракт с «Реалом» два месяца назад.

Что касается «россонери», то руководство клуба пока занимается переговорами с футболистами. Накануне «Милан» предложил контракт французскому защитнику «Челси» Уильяму Галласу. Как сообщают французские СМИ, итальянцы, ослабленные уходом Япа Стама в «Аякс», планируют омолодить оборонительные порядки, где играют такие «деды», как Кафу, Паоло Мальдини и Алессандро Костакурта.

Кроме того, боссы красно-черных будут вынуждены провести переговоры и с Андреем Шевченко, который намерен просить пересмотра суммы его действующего контракта в сторону увеличения. Украинец намерен получать в «Милане» 115 тысяч фунтов в неделю. Если руководство клуба сочтет его аппетиты чрезмерными, форвард намерен требовать от чиновников его продажи в «Челси», который на протяжении всего последнего сезона не скрывал своего интереса к Шевченко. Серьезным козырем англичан является и тот факт, что супруга Андрея американская модель Кристен Пазик буквально спит и видит себя проживающей в Лондоне.

Текст: Александр Рюхин

СМОТРИ ТАКЖЕ

Заказчика Иванова посадят на полтора года

В четверг в мировом суде был вынесен приговор в отношении человека, угрожавшего расправой футбольному арбитру Валентину Иванову. Виновным оказался 45-летний коммерсант Хамид Рагимов, которому предстоит отбывать полтора года с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Подробнее...

17-летний «туз в английской колоде»

Нападающий сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт может стать одним из самых юных участников за всю историю чемпионатов мира. Его включение в финальную заявку на турнир еще удивительнее, если учитывать факт, что он пока не провел в английской премьер-лиге ни единой минуты!

Подробнее...

Бородюк верит в аутсайдеров

В четверг старший тренер сборной России Александр Бородюк объявил состав национальной команды на товарищеский матч с испанцами, который пройдет 27 мая в Альбасете. Из неожиданностей стоит отметить включение в состав сразу трех футболистов «Динамо» и одного из «Торпедо», хотя оба эти клуба в нынешнем сезоне не блещут.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru