Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

15 Мая, 15:47

Клинсманн







14 Мая, 22:52

Интернациональный чемпион







14 Мая, 21:36

Бартезу опять будут целовать лысину




14 Мая, 00:31

Буффон сходил на допрос






14 Мая, 00:06

Тринидад урезан до минимума




14 Мая, 00:00

Триумф и трагедия "cтарой синьоры"



13 Мая, 23:53

Клозе посеребрил "Вердер"




12 Мая, 22:56

Абрамович уломал Шевченко




12 Мая, 21:36

В Италии тоже покупают матчи



11 Мая, 23:16

Заказчика Иванова посадят на полтора года


АРХИВ

12 Мая, 19:33

Гане игроки из России не нужны

Ни один из трех игроков сборной Ганы, которые выступают в чемпионате России по футболу, не поедет на чемпионат мира в Германию.

Ратомир Дуйкович // ghanaweb.com

Ратомир Дуйкович // ghanaweb.com

В пятницу главный тренер сборной Ганы Ратомир Дуйкович обнародовал список из 23-х игроков, которые менее, чем через месяц поедут на чемпионат мира в Германию. Гана стала первой африканской командой, которая обнародовала свой состав.

В первую очередь отметим тот факт, что ни один из трех футболистов сборной Ганы, которые выступают в чемпионате России, не поедут в Германию. Ратомир Дуйкович принял решение не прибегать к услугам полузащитника Лари Кингстона из московского «Локомотива», а также нападающих Баффура Гьяна из московского «Динамо» и Бабы Адаму из самарских «Крыльев Советов».

По сравнению с тем составом, который выступал в январе на Кубке африканских наций, произошло несколько изменений. В Египте из-за травм не выступали лидеры полузащиты – Михаэль Эссьен из лондонского «Челси» и Салли Мунтари из итальянского «Удинезе». Теперь же они находятся в форме и смогут помочь своей команде в Германии. Еще одним игроком, который поедет на чемпионат мира, но из-за травмы не играл на Кубке африканских наций, стал нападающий итальянской «Модены» Асамоа Гьян – родной брат московского динамовца Баффура Гьяна.

Несколько игроков, которые включены Дуйковичем в состав, не выступали за сборную уже несколько лет.


Это Шила Алхассан Иллиасу, который выступает у себя на родине, и нападающий датского клуба «Копенгаген» Разак Пимпонг. Но если легионер из Дании свой последний матч за сборную провел в 2002 году, то Иллиасу не получал приглашение в национальную команду почти семь лет!

На футбольных полях Германии, возможно, состоится дебют в национальной команде защитника Хабиба Мохаммеда, который ранее выступал за израильскийо «Маккаби» из Нетаньи, а сейчас вернулся на родину. Он поедет на чемпионат мира, хотя на его счету нет еще ни одного матча за сборную. В Германию отправится и защитник голландского ПСВ Эрик Аддо, который последний полный матч за сборную провел в 1998 году.

Наконец, после двухлетнего перерыва в национальную команду вызваны защитники Даниэль Куайе и Дерек Боатенг, а также голкипер Ричард Кингстон - старший брат московского «железнодорожника» Ларри Кингстона.

Но нашлось место в команде и для «старожилов».


Капитаном сборной Ганы на чемпионате мира в Германии будет Стефан Аппиа из турецкого «Фенербахче», которой провел за национальную команду не один десяток матчей. В линии обороны же будет играть Самюэль Куффур – сейчас он выступает за итальянскую «Рому», а еще не так давно защищал цвета мюнхенской «Баварии», где был игроком основного состава.

Команда Ганы будет выступать в группе E, где ее соперниками станут сборные Италии, США и Чехии. Свой первый матч ганские футболисты проведут 12 июня против сборной Италии.

Текст: Николай Подорванюк

СМОТРИ ТАКЖЕ

Заказчика Иванова посадят на полтора года

В четверг в мировом суде был вынесен приговор в отношении человека, угрожавшего расправой футбольному арбитру Валентину Иванову. Виновным оказался 45-летний коммерсант Хамид Рагимов, которому предстоит отбывать полтора года с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Подробнее...

17-летний «туз в английской колоде»

Нападающий сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт может стать одним из самых юных участников за всю историю чемпионатов мира. Его включение в финальную заявку на турнир еще удивительнее, если учитывать факт, что он пока не провел в английской премьер-лиге ни единой минуты!

Подробнее...

Бородюк верит в аутсайдеров

В четверг старший тренер сборной России Александр Бородюк объявил состав национальной команды на товарищеский матч с испанцами, который пройдет 27 мая в Альбасете. Из неожиданностей стоит отметить включение в состав сразу трех футболистов «Динамо» и одного из «Торпедо», хотя оба эти клуба в нынешнем сезоне не блещут.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru