Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

15 Мая, 15:47

Клинсманн







14 Мая, 22:52

Интернациональный чемпион







14 Мая, 21:36

Бартезу опять будут целовать лысину




14 Мая, 00:31

Буффон сходил на допрос




14 Мая, 00:00

Триумф и трагедия "cтарой синьоры"



13 Мая, 23:53

Клозе посеребрил "Вердер"




12 Мая, 22:56

Абрамович уломал Шевченко




12 Мая, 21:36

В Италии тоже покупают матчи



12 Мая, 19:33

Гане игроки из России не нужны



11 Мая, 23:16

Заказчика Иванова посадят на полтора года


АРХИВ




14 Мая, 00:06

Тринидад урезан до минимума

Главный тренер сборной Тринидада и Тобаго Лео Бенхаккер завершил формирование состава на чемпионат мира по футболу. Без жертв не обошлось: из первоначального списка, включавшего 24 футболиста, был исключен полузащитник Энтони Ружье.

Сборная Тринидада и Тобаго // Reuters

Сборная Тринидада и Тобаго // Reuters

Таким образом, в составе осталось 23 игрока, что соответствует нормам заявки на ЧМ-2006.

Бенхаккер вызвал Ружье в сборную в январе, но затем вынужден был отказаться от его услуг после ничьей 1:1 со сборной Перу в среду. Также по сравнению с предварительным списком игроков, Бенхаккер сделал еще одну замену: место нападающего Корнелля Глена, который так и не смог пока восстановится после травмы коленного сухожилия, займет левый крайний Эванс Уайз.

Сборная Ирана же может остаться на на чемпионате мира без Можтаба Жабари, выступающего за местный клуб «Истиглал Тегеран» - футболист получил травму колена на тренировке. Главный тренер сборной Ирана Бранко Иванкович попросил врачей клуба, чтобы они сделали все возможное для восстановления футболиста к началу мирового первенства.

Хотя, само участие сборной Ирана в турнире может быть поставлено под сомнение.



Как известно, депутаты Европарламента призвали политических лидеров в четверг подписать письмо в ФИФА с целью добиться запрета на участие команды Ирана в финальной части чемпионата мира по футболу.

Таким образом, депутаты хотят наказать Тегеран за высказывания президента Ирана, неоднократно вызывавшие осуждение Запада, а также за отказ остановить работы по ядерной программе. Пока не ясно, сколько депутатов подпишут призыв.

В то же время ФИФА утверждает, что не намерена запрещать участие иранской команды в чемпионате.

Травмированный нападающий сборной Англии и МЮ Уэйн Руни восстанавливается с хорошими темпами. К такому выводу пришел врач сборной Лейф Суорд.


«Я разговаривал с врачами в Манчестере, и отчет, который они мне представили, выглядел очень благоприятно. Я могу сказать, что они хорошо поработали над Руни», - заявил Суорд. В субботу Руни был сфотографирован при езде на велосипеде около тренировочного поля МЮ.

Главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Еран Эрикссон сказал, что уверен в том, что его команды выйдет в финал чемпионата мира. «Если нам немножко повезёт, то мы будем в финале, - сказал Эрикссон. - Мы будем играть в каждой игре на победу. По сравнению с прошлым чемпионатом у нас более сильный состав».

«Ни одна сборная участница чемпионата мира не имеет такой поддержки, как мы. Я думаю, мы сможем добиться очень много на этом Кубке мира», - добавил тренер.

Тем временем, игрок футбольной сборной Парагвая Делио Толедо в интервью назвал Дэвида Бекхэма курицей.


«Бекхэм - курица. Когда ты борешься с ним за позицию, он просто-напросто отпрыгивает в сторону, - сказал Толедо. - Против него я играл жёстко, и у меня не было никаких проблем. Он просто не мог спокойно работать с мячом».

«Англичане конечно зависят от того, что Бекхэм делает на поле, но так как он курица, мы сможем добиться хорошего для нас результата. Дэвид играет очень хорошо, но я отлично знаю манеру его игры и знаю, как следует играть против него. Надеюсь, тренер поставит меня в основной состав в игре против Англии», - добавил Толедо.

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек назовет имя первого вратаря сборной в день объявления состава команды на чемпионат мира - в воскресенье. На это место претендуют вратари «Марселя» и «Лиона» Фабьен Бартез и Грегори Купе.

«Я готов быть первым вратарем сборной Франции. Если выберут не меня, я не знаю, как на это прореагирую», - сказал Купе.

В интернете открылся сайт по сбору подписей в поддержку аргентинского футболиста Диего Марадоны.

Каждый посетитель сайта может проголосовать за то, чтобы бывший капитан сборной Аргентины вновь вышел на поле в одном из матчей чемпионата мира по футболу.

Пользователи интернета хотят, чтобы футболист сыграл в составе сборной Аргентины хотя бы пять минут в одном из матчей. За аргентинца уже отдали свои голоса более 27,5 тыс. чел. Авторы сайта рассчитывают связаться с руководством аргентинской футбольной ассоциации, чтобы передать предложение об участии Марадоны в чемпионате мира. Свой последний матч на чемпионатах мира Диего Марадона провел в 1994 году в США.

В субботу также прошли два товарищеских матча. Встречались сборные Мексики и ДР Конго. Игра закончилась победой мексиканцев со счетом 2:1. Голы забили: Гузман (5, 41) - Мбокани (50). Япония и Шотландия разошлись вничью - 0:0.

Текст: Олег Ефимов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Заказчика Иванова посадят на полтора года

В четверг в мировом суде был вынесен приговор в отношении человека, угрожавшего расправой футбольному арбитру Валентину Иванову. Виновным оказался 45-летний коммерсант Хамид Рагимов, которому предстоит отбывать полтора года с отсрочкой исполнения наказания на два года.

Подробнее...

Бородюк верит в аутсайдеров

В четверг старший тренер сборной России Александр Бородюк объявил состав национальной команды на товарищеский матч с испанцами, который пройдет 27 мая в Альбасете. Из неожиданностей стоит отметить включение в состав сразу трех футболистов «Динамо» и одного из «Торпедо», хотя оба эти клуба в нынешнем сезоне не блещут.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru