Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ


16 Мая, 15:50

Париж стоит Месси



16 Мая, 10:54

Пекерман обошёлся без сюрпризов



16 Мая, 03:48

Десятка из России



16 Мая, 01:43

"Я не хуже тех, кто поедет на чемпионат мира"



15 Мая, 15:47

Клинсманн избавляется от примесей







14 Мая, 22:52

Интернациональный чемпион







14 Мая, 21:36

Бартезу опять будут целовать лысину




14 Мая, 00:31

Буффон сходил на допрос






14 Мая, 00:06

Тринидад урезан до минимума




14 Мая, 00:00

Триумф и трагедия "cтарой синьоры"


АРХИВ


16 Мая, 20:43

"Тощий" грозится отнять очки у немцев

Лидер сборной Коста-Рики нападающий Пауло Ванчопе уверен, что его команда попортит немало крови соперникам на предстоящем чемпионате мира. Начать это делать он пообещал уже в первом матче, в котором его команда встретится с хозяевами первенства, немцами.

Пауло Ванчопе (на фото слева) и его партнеры устроят немцам нелегкую жизнь//fifaworldcup.yahoo.com

Пауло Ванчопе (на фото слева) и его партнеры устроят немцам нелегкую жизнь//fifaworldcup.yahoo.com

Коста-Рика или просто «Тикос» (такое прозвище у этой команды, на местном сленге означающее не что иное, как костариканцы) многими специалистами и простыми болельщиками на чемпионатах мира всегда воспринимается максимум в качестве свиты. Необходимо же в конце концов кому-то представлять на крупнейшем футбольном турнире планеты Центральную Америку кроме обязательной Мексики? Не поколебал в свое время уверенности скептиков даже выход «Тикос», пусть и сенсационный в 1/8 финала в 1990-м году на мировом форуме в Италии. Ведь с тех пор им даже близко приблизиться к подобному достижению не удавалось.

Впрочем, ведущий нападающий сборной Коста-Рики и самый известный в футбольном мире игрок этой команды Пауло Ванчопе утверждает, что на нынешнем чемпионате мира «Тикос» совершенно не испытывает благоговейного трепета перед хозяином турнира Германией, Польшей и Эквадором - будущими соперниками по групповому турниру.

«Этот этап для Коста-Рики является давно пройденным»


, заявил 29-летний Ванчопе, в свое время блиставший в английской премьер-лиге, где он выступал за «Дерби», «Вест Хэм» и «Манчестер Сити» и получил прозвище «Тощий». «Большинство игроков нашей сборной обладают солидным опытом международных выступлений, – сказал Ванчопе. – Мы собираемся приступить к набору очков уже с самого старта, когда выйдем на поле против команды Германии. Для нас не имеет никакого значения с кем играть. Нам просто необходимо набрать как можно больше очков, чтобы пробиться в следующую стадию».

Может статься, Ванчопе до сих пор бы блистал на европейских футбольных полях, где, помимо Англии, успел отметиться в испанской лиге, там он выступал за «Малагу». Если бы не хронические травмы коленей, которые преследовали лидера «Тикос» на протяжении всей его карьеры. После непродолжительной командировки в Катар он вернулся в родной клуб «Эредиано», откуда в свое время и отправился покорять Европу.

В нынешнем отборочном цикле к чемпионату мира 29-летний нападающий забил восемь мячей и выглядел, словно в лучшие годы. «Тощий» моментально отмел все вопросы о состоянии своего здоровья. «В квалификационных матчах я был лучшим бомбардиром команды, – с гордостью за себя самого ответил Ванчопе репортерам. – Причем я наколотил столько мячей за национальную сборную вопреки критике, раздавшейся с разных сторон. Мне больше ничего и не кому доказывать не надо. Голы говорят сами за себя».

Напомним, что Ванчопе является лучшим бомбардиром сборной Коста-Рики за всю ее историю.


На его счету 43 забитых мяча в 67 проведенных матчах. Пауло уже заявил, что по окончании чемпионата мира в Германии он покинет национальную команду. Что ж тем больше у него будет стимулов красиво завершить свою карьеру на уровне сборных. Так что берегись, Германия!

Текст: Михаил Васильев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Пекерман обошёлся без сюрпризов

Главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман назвал окончательный состав команды на чемпионат мира в Германии. В нём не нашлось места Хуану Себастьяну Верону, Хавьеру Санетти и Вальтеру Самуэлю.

Подробнее...

Клинсманн избавляется от примесей

Игроки «Шальке 04» Кевин Кураньи и Фабиан Эрнст не сыграют на «домашнем» чемпионате мира. Не будет в сборной ФРГ и полузащитника «Вердера» Патрика Овомойелы.

Подробнее...

Тринидад урезан до минимума

Главный тренер сборной Тринидада и Тобаго Лео Бенхаккер завершил формирование состава на чемпионат мира по футболу. Без жертв не обошлось: из первоначального списка, включавшего 24 футболиста, был исключен полузащитник Энтони Ружье.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru