Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

24 Мая, 13:49

Первая жертва "Воинов Сока"



24 Мая, 13:31

Сьонко спешит на замену Шмицеру



24 Мая, 11:34

"Приятно иметь дело с тренерами-демократами"



24 Мая, 10:21

США потеряли капитана




24 Мая, 00:47

Третьи голкиперы пропустили первыми



24 Мая, 00:23

Олич обыграл Штранцля






23 Мая, 23:12

"Я видел, как Руни танцевал со своей подругой"



23 Мая, 20:15

Команда Адвоката устояла против "львов"




23 Мая, 14:26

Моцарт продан в "Арсенал"



23 Мая, 14:01

"Он был для нас как Папа Римский"


АРХИВ


24 Мая, 14:58

Хиддинк не боится Зико

Футболисты сборной Японии опасны степенью самоотдачи и необыкновенным желанием победить, считает главный тренер сборной Австралии Гус Хиддинк, команде которого предстоит в четверг товарищеский матч с греками.

Гус Хиддинк // Reuters

Гус Хиддинк // Reuters

Будущий рулевой сборной России не понаслышке знает о характерных чертах стиля игры японцев. Как известно, на чемпионате мира 2002 года выступавшая под его началом команда Южной Кореи (которая принимала тот турнир именно вместе с Японией) добралась до полуфинала.

«Японцы скорее умрут на поле, чем сдадутся, – заявил Хиддинк. – Работая в этой части света, я уяснил одно: воля победе, а также степень самоотдачи делают их опасным соперником для любой команды. Главное для нас – не бояться японцев.»

«У сборной Японии множество игроков с опытом выступлений на международной арене. Многие футболисты играют в сильнейших европейских клубах. Это уже о многом говорит, – подчеркнул голландский специалист. – Я даже не буду выделять у них кого-то конкретно. Вся команда очень сильна».

В четверг сборная Австралии проводит товарищеский матч против греков.


«Цель наша в этой и других встречах, которые нам предстоят перед чемпионатом мира, – как можно лучше подготовиться ко встрече со сборной Японии», – отметил Хиддинк.

«Каков бы ни был итог матча со сборной Греции, он не так уж, в принципе-то, и важен. Что действительно имеет значение, так это наработать требуемую физическую форму и боевой дух», – заявил будущий главный тренер сборной России.

«Конечно, наши австралийские футболисты, возможно, и будут выглядеть несколько уставшими по сравнению с более свежими греками, но, я думаю, поддержка болельщиков поможет нам преодолеть любую усталость», – отметил Гус Хиддинк.

Сборная Австралии проведет также еще две товарищеских встречи: четвертого июня с командой Нидерландов в Роттердаме и седьмого июня с Лихтенштейном в немецком Ульме.

В свою очередь, главный тренер соперников команды Гуса Хиддинка по групповому этапу на чемпионате мира, сборной Японии, бразилец Зико считает, что находящиеся под его началом футболисты находятся в совершенной форме перед стартующим девятого июня турниром.


Японцы отправляются в Европу в пятницу и, перед тем как начнут выступления в групповой стадии первенства мира матчем против сборной Австралии, проведут две товарищеские встречи: одну против хозяев турнира 30 мая в Леверкузене, другую против сборной Мальты 4 июня в Дюссельдорфе.

«Мы рады, что до сих пор все, что касается подготовки японских футболистов к чемпионату мира, шло самым превосходным образом и они находятся в самой лучшей, насколько это возможно на сегодняшний день, форме», – заявил Зико на пресс-конференции в Фукушиме, посвященной отбытию футболистов из Японии в Германию.

«Мы готовились к турниру очень напряженно и намерены получить результат от своих усилий, затраченных здесь, в Японии», – сказал бразильский наставник.

«Тем не менее вплоть до пятницы – дня отлета в Германию – наши футболисты продолжат тренироваться по два раза в день», – отметил Зико.

«Игроки понимают друг друга буквально с полуслова. Уверен, все будет хорошо», – заявил капитан команды Цунеясу Миямото.

Настроение тренерскому штабу сборной Страны восходящего солнца подняло и восстановление после травмы ведущего форварда Ацуши Янагисавы.


Футболист впервые за два месяца вышел на поле в тренировочном матче своей команды с одним из любительских клубов.
Правда, судить по этому матчу о том, как Янагисава проявит себя на первенстве мира, вряд ли стоит. Видно, больно слабый подобрался спарринг-партнер, если сборная выиграла, как сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации, со счетом 12:0.

Также Зико выразил благодарность болельщикам команды за их огромную поддержку в дни проведения тренировок сборной. Тысячи жителей посещали тренировки, а на воскресной сессии их число достигло 23 тысяч человек. «Люди приходят выказать свою поддержку, и это, разумеется, очень приятно», – заявил Зико.

«Скорее всего, против команды Хиддинка наши футболисты будут играть по схеме 3–5–2. Хотя мы готовы к любому сценарию», – подчеркнул бразильский специалист.

Текст: Олег Ефимов

СМОТРИ ТАКЖЕ

Первая жертва «Воинов Сока»

Сборная Тринидада и Тобаго в первым товарищеском матче перед чемпионата мира обыграла любительскую команду венской «Аустрии» со счетом 3:2. До старта первенства ей предстоит еще провести товарищеские игры со сборными Уэльса, Словении и Чехии.

Подробнее...

Сьонко спешит на замену Шмицеру

Полузащитник «Глазго Рейнджерс» Либор Сьонко приглашён в тренировочный лагерь сборной Чехии. Сьонко может заменить в команде травмированного Владимира Шмицера.

Подробнее...

«Бразильцев не боимся»

Главный тренер сборной Австралии и будущий рулевой российской национальной команды Гус Хиддинк не боится бразильцев и уверен, что его подопечным по силам выйти из группы на чемпионате мира.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru