Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ





21 Мая, 00:05

Марадона поразился







20 Мая, 13:10

"Дрогба никуда не денется"



20 Мая, 12:25

Украинцы остались без Федорова



20 Мая, 11:46

"Почему бы нам не стать чемпионами?"



19 Мая, 23:21

Шева, не уходи!



19 Мая, 16:36

Анри -- вечный "канонир"






19 Мая, 11:07

Жемчужина "Карибского моря"






18 Мая, 22:04

"Мы выиграем чемпионат и без Руни"



18 Мая, 20:14

Марчелло расскажет все



18 Мая, 16:16

От "Юве" осталось чуть больше половины


АРХИВ

21 Мая, 12:33

"Бразильцев не боимся"

Главный тренер сборной Австралии и будущий рулевой российской национальной команды Гус Хиддинк не боится бразильцев и уверен, что его подопечным по силам выйти из группы на чемпионате мира.

Гус Хиддинк // nrc.nl

Гус Хиддинк // nrc.nl

В преддверии отлёта в Европу, где австралийской команде предстоит провести несколько товарищеских матчей, Хиддинк дал пресс-конференцию в Мельбурне, на которой заверил, что его команда - крепкий орешек, раскусить который мало кому по силам.

Голландский специалист, доводивший до полуфинала мировых первенств сборные своей родной страны и Южной Кореи, на сей раз не обещает показать подобный результат. «В пользу наших соперников опыт, ведь Австралия не выступала в финальной части мировых первенств 32 года, - считает Хиддинк. - Конечно, фаворитом, причём не только в нашей группе, а и на всём чемпионате, является Бразилия.

Все ожидают от команды Карлоса Альберто Паррейры трёх побед на предварительном этапе, но не думаю, что этого так легко добиться. Первый матч на чемпионате мы проводим с японцами - на их стороне опыт участия в финальных стадиях чемпионатов мира. Японцы, конечно, способны преподнести сюрприз, но у меня в высшей степени амбициозная команда, и, победив азиатов, мы сделаем хороший задел для выхода в этап плей-офф».

Голландского специалиста беспокоят проблемы со здоровьем у двух ведущих хавбеков - Харри Кьюэлла и Тима Кэхилла.


Игрок «Ливерпуля» получал микротравмы на протяжении всего сезона, а в кубковом поединке с «Вест Хэмом» повредил пах. «Я уверен, что к стартовому матчу мирового первенства Харри восстановится. Проблема в том, что он будет отсутствовать в тот момент, когда команда будет работать над стратегией и тактикой, отрабатывать игровые схемы», - отметил Хиддинк.

Что касается Кэхилла, то полузащитник «Эвертона» заканчивает лечение травмы колена. «Тим работает по индивидуальному плану. Прогресс налицо, но не думаю, что в ближайшую неделю он сможет тренироваться вместе с командой», - считает рулевой австралийцев.

Капитаном сборной Австралии будет Марк Видука.


«Честно говоря, испытываю смешанные чувства. Когда Хиддинк сообщил о решении сделать меня капитаном, он заявил, что я выгляжу на 60 лет», - не без юмора отметил 30-летний форвард «Миддлсбро»

Видука надел капитанскую повязку в ходе отборочного турнира к чемпионату мира, когда его предшественник Крейг Мур получил травму. «Видука проявил себя настоящим лидером. Он настоящий капитан. Я очень рад, что Мур выздоровел, но сперва ему нужно вернуть себе место в основном составе», - считает Хиддинк.

Текст: Дмитрий Минский

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru