Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ




19 Мая, 11:07

Жемчужина "Карибского моря"



18 Мая, 20:14

Марчелло расскажет все



18 Мая, 16:16

От "Юве" осталось чуть больше половины











18 Мая, 11:46

"Этот день мы не забудем"



18 Мая, 00:09

"Тут бы игроков собрать, а вы о сексе"



17 Мая, 15:54

"Внимание!" -- говорит Германия




17 Мая, 15:40

Совсем другая "группа смерти"





17 Мая, 01:14

Серебряный "Реал"




16 Мая, 20:43

"Тощий" грозится отнять очки у немцев




16 Мая, 15:50

Париж стоит Месси


АРХИВ




18 Мая, 22:04

"Мы выиграем чемпионат и без Руни"

Дэвид Джеймс, вратарь сборной Англии и лондонского «Вест Хэма», не считает, что возможное отсутствие ведущего нападающего национальной команды Уэйна Руни станет препятствием на пути к победе на чемпионате мира.

Дэвид Джеймс в преддверии чемпионата мира пребывает в отменном настроении//www.creativeconcern.com

Дэвид Джеймс в преддверии чемпионата мира пребывает в отменном настроении//www.creativeconcern.com

В то время когда вся Англия с нетерпением ждет новостей о прогрессе в восстановлении Руни после полученного им перелома плюсневой кости, Дэвид Джеймс предпочитает относиться к травме главной атакующей надежды «Трех Львов» философски.
«На предыдущем турнире, когда в команде появился Руни, то он удивил всех кого только можно, тем огромным влиянием, которой он оказал на игру нашей сборной», заявил опытный вратарь в интервью Sky Sports News.

«Конечно, оно имело позитивное значение, но когда такой молодой и энергичный футболист берет на себя столь большую ответственность, то порой бывает тяжело.

Стоит только ему уйти с поля, как после него остается большая дыра».


Дэвид Джеймс был основным вратарем английской сборной, вылетевшей в четвертьфинале чемпионата Европы-2006 от хозяев турнира португальцев. Именно в том матче Руни получил травму по ходу первого тайма и был заменен, а его команда впоследствии уступила в серии послематчевых пенальти. Держа в уме события тех лет, Джеймс чувствует, что сборная Англии будет лучше готова к игре без Руни. В то же время он откровенно признался, что с удовольствием увидит ударного нападающего на борту самолета, отправляющегося в Германию.

«На этот раз мы более тщательно подготовимся, у нас есть множество вариантов на тот или иной случай развития событий. Команда хорошо сбалансирована, и если окажется, что надо поменять какие-то вещи в течение матча, не говоря уже о паузах между играми, то мы будет к этому готовы. Естественно,

будет просто здорово, если Уэйн отправится все-таки на чемпионат мира, но если он не сможет, то мы готовы выиграть турнир и без его участия.


Я ничего не имею против него. Уэйн - отличный футболист и хороший парень по жизни».

В настоящее время вратарь «Тоттенхэма» Пол Робинсон является безоговорочным первым номером сборной Англии, но Джеймс уверен, что он сам не отправляется на чемпионат мира вовсе не для того, чтобы погреть одним местом скамейку запасных. «В Германию отправлюсь не просто так, чтобы отбывать номер. В то же время я должен помочь Англии выиграть Кубок Мира. В какой бы роли я не находился, приложу все усилия для общей пользы. Роббо пока номер один, и был им, по крайней мере, на протяжении последнего года. Для меня это серьезный вызов. Ведь каждый участник чемпионата мира хочет сыграть на турнире».

Текст: Михаил Васильев

СМОТРИ ТАКЖЕ

17-летний «туз в английской колоде»

Нападающий сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт может стать одним из самых юных участников за всю историю чемпионатов мира. Его включение в финальную заявку на турнир еще удивительнее, если учитывать факт, что он пока не провел в английской премьер-лиге ни единой минуты!

Подробнее...

Соперник Хиддинка горд и счастлив

После чемпионата мира сборную Англии возглавит Стив Макларен, подписавший четырехлетний контракт с Футбольной Ассоциацией. Первая задача - вывести команду в финальную часть чемпионата Европы, в отборочной группе которого англичанам будет противостоять сборная России.

Подробнее...

Не Гус, так Мак

Стив Макларен в четверг будет официально объявлен новым главным тренером сборной Англии. Таким образом, найдена замена покидающему этот пост после чемпионата мира Свену-Ёрану Эрикссону.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru