Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ




18 Мая, 22:04

"Мы выиграем чемпионат и без Руни"



18 Мая, 20:14

Марчелло расскажет все



18 Мая, 16:16

От "Юве" осталось чуть больше половины











18 Мая, 11:46

"Этот день мы не забудем"



18 Мая, 00:09

"Тут бы игроков собрать, а вы о сексе"



17 Мая, 15:54

"Внимание!" -- говорит Германия




17 Мая, 15:40

Совсем другая "группа смерти"





17 Мая, 01:14

Серебряный "Реал"




16 Мая, 20:43

"Тощий" грозится отнять очки у немцев




16 Мая, 15:50

Париж стоит Месси


АРХИВ




19 Мая, 11:07

Жемчужина "Карибского моря"

Бывший защитник «Тотенхэма» и сборной Англии, а также тренер «Портсмута» Терри Фенвик прочит 29-летнего полузащитника сборной Тринидада и Тобаго Ортиса Уитли в одно из открытий чемпионата мира.

Уитли пробуждает воспоминания о Газзе и Ходдле//www.socawarriorssc.com

Уитли пробуждает воспоминания о Газзе и Ходдле//www.socawarriorssc.com

Фенвик в своем время возглавлял клуб «Сан-Хуан Джаблотех», выступающий в национальном чемпионате Тринидада и Тобаго, и имел возможность наглядно убедиться в талантах Ортиса Уитли. Этот полузащитник, по словам экс-игрока «Тоттенхэма», владеет многими футбольными качествами, которые позволят ему проявить себя на мировом первенстве. Впрочем, самой сборной Тринидада и Тобаго, дебютирующей на столь крупном форуме, это грозит едва ли. Даже одна ничья в матчах против Англии, Парагвая и Швеции станет для островитян колоссальным успехом.

Уитли же безоговорочно считается лучшим полузащитником тринидадской лиги. В свое время он уже пробовал закрепиться в «Портсмуте», но там у него дела по ряду причин не сложились. Фенвик уверен, что другие клубы в скором времени начнут проявлять интерес к темнокожему хавбеку.

«Он - жемчужина Кариб»


, так охарактеризовал его бывший игрок «Шпор», не убоявшись громких эпитетов. «За свою карьеру мне довелось вместе выходить на поле с такими звездами, как Брайан Робсон, Гленн Ходдл, Пол Гаскойн – тот вообще был фантастическим футболистом, но у этого парня мастерство ничуть не меньше».

После таких слов остается только разводить руками и удивляться, куда смотрят скауты всех клубов мира. Ведь Фенвик утверждает, что Уитли «творит с мячом такие вещи, что другим и не снились». Более того, что стоит тому проявить себя на глазах большой аудитории? Верится нам, положа руку на сердце, с превеликим трудом.

Нынешний главный тренер Тринидада и Тобаго голландский специалист Лео Бенхаккер после окончания чемпионата мира с большой долей вероятности покинет свой пост.

Фенвик признает, что ему будет лестно занять оказаться на его месте, но англичанину есть чем заняться.


И вообще, пусть Бенхаккер продолжает работать и дальше. Отдадим должное скромности британца. И вместе с тем, немного жалко, что мы не увидим Фенвика на этой должности. Глядишь, еще чего-нибудь интересное от него услышим.

Текст: Михаил Васильев

СМОТРИ ТАКЖЕ

«Мы выиграем чемпионат и без Руни»

Дэвид Джеймс, вратарь сборной Англии и лондонского «Вест Хэма», не считает, что возможное отсутствие ведущего нападающего национальной команды Уэйна Руни станет препятствием на пути к победе на чемпионате мира.

Подробнее...

«Внимание!» – говорит Германия

Немецкие полицейские заявили, что пока не могут гарантировать безопасность проведения 21 матча чемпионата мира по футболу. Наибольшей опасности могут подвергнуться зрители игр сборной США и стран – союзниц американцев по антииракской коалиции.

Подробнее...

17-летний «туз в английской колоде»

Нападающий сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт может стать одним из самых юных участников за всю историю чемпионатов мира. Его включение в финальную заявку на турнир еще удивительнее, если учитывать факт, что он пока не провел в английской премьер-лиге ни единой минуты!

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru