Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

06 Июня, 14:36

Нет чеха лучше Чеха




06 Июня, 12:14

США опускают "железный занавес"





05 Июня, 23:59

Звездная болезнь подкралась незаметно



05 Июня, 23:13

Чешский великан попал в княжество



05 Июня, 20:36

Украина забивает и без Шевченко



05 Июня, 19:43

Несте замену пока не ищут



05 Июня, 19:08

ООН завидует ФИФА



05 Июня, 18:09

Мутко послал ветеранов




05 Июня, 16:24

"Нашей сборной завидуют все"



05 Июня, 16:00

Футбольный бог отвернулся от Украины


АРХИВ




06 Июня, 00:16

Иран гуляет, США скрываются

Сборная Ирана в рамках подготовки к чемпионату мира победила команду региональной лиги Германии «Бодензее» из города Фридрихсхафен со счетом 5:0. На матче присутствовали пять тысяч болельщиков, которые были разочарованы, не увидев лидеров иранской сборной Мехди Махдавикия и Али Карими, выступающих за германские клубы.

Хашемян не поддавался на провокации немцев // Reuters

Хашемян не поддавался на провокации немцев // Reuters

Кроме того, в своих контрольных матчах Тринидад и Тобаго победил клуб «Санкт-Паули» 2:1, а США при закрытых дверях Анголу.

11 июня сборная Ирана матчем с Мексикой в Нюрнберге начнет свои выступления на чемпионате мира. В преддверии этого турнира иранская команда провела два товарищеских матча со сборными Хорватии и Боснии и Герцеговины. С хорватами иранцы сыграли вничью – 2:2, а боснийцы и вовсе были разгромлены азиатской сборной со счетом 5:2, причем Иран к 17-й минуте проигрывал со счетом 0:2. После переезда Ирана в Германию Бранко Иванович и его подопечные размялись над германскими любителями, забив им пять безответных голов.

А в это время вся Германия обсуждает возможность приезда на чемпионат мира опальной фигуры в нынешнем политическом мире, президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада.


На днях наставник иранской сборной Иванович разъяснил любопытным журналистам, что президент страны, которая наделала шума в связи со своими ядерными разработками и нежеланием сотрудничать с западными странами, появится в Германии только в том случае, если Иран выйдет в 1/8 финала. Кроме того, Иран не признает военные преступления времен Холокоста, что также противоречит возможности въезда Ахмадинеджада на территорию Германии. Канцлер Германии Ангела Меркель, по крайней мере, официально высказалась против визита иранского президента.

Впрочем, иранских футболистов политика волновать не должна. Это, по словам Ивановича, первая задача, которая стоит перед сербским тренером. Среднеазиатскую сборную вообще пытались снять с чемпионата мира, однако чиновники ФИФА поступили благоразумно и в политику также решили не вступать. А тем временем сборная Ирана побеждает одного соперника за другим. С «Бодензее» иранцы играли без восстанавливающегося после травмы спины правого полузащитника Махдавикия и Карими из «Баварии», залечивающего повреждение мышцы. Забивали в итоге иранцы пять голов во втором тайме – отличились Джавад Каземян, Араш Борхани, Джавад Некунам и Расул Хатиби (дважды). Так что выход иранцев из группы, где их соперниками будут Мексика, Португалия и Ангола, сенсацией не станет. Назло всем европейским политикам, если, конечно, Ахмадинеджад сдержит свое слово, пересказанное Ивановичем.

Как сказал Бранко Иванович, он уже определился с составом сборной Ирана на матч против Мексики 11 июня. При этом он уверен, что в нем найдется место и Махдавикия, и Карими.


В понедельник победу в контрольном матче одержала также команда Тринидада и Тобаго. В Гамбурге в присутствии 19 тысяч зрителей сборная под руководством Лео Бенхаккера победила клуб третьей бундеслиги «Санкт-Паули» – 2:1. Голы у тринидадцев забили Кенуайн Джонс и Джейсон Скотленд. А сборная США в рамках закрытого для прессы тренировочного матча победила со счетом 1:0 Анголу. Имя автора забитого гола (им оказался Брайан Макбрайд) не знал даже главный тренер сборной Анголы Луиш Оливейра Гонсалвеш, который честно это признал.

Текст: Сергей Андреев

СМОТРИ ТАКЖЕ

Украина забивает и без Шевченко

Сборная Украины разгромила команду Ливии со счётом 3:0. В отсутствие Андрея Шевченко по голу забили Езерский, Воробей и Белик.

Подробнее...

Звездная болезнь подкралась незаметно

Дэвид Бекхэм, Джон Терри и Эшли Коул не смогли в понедельник тренироваться вместе с остальной сборной Англии. Неожиданное недомогание скосило и Михаэля Баллака.

Подробнее...

Дрогба напугал Словению

Первую победу в последних трех товарищеских матчах одержала сборная Кот-Д`Ивуара, которая под Парижем учинила разгром Словении – 3:0. Во всех трех результативных атаках принял участие форвард лондонского «Челси» Дидье Дрогба.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru