Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

06 Июня, 14:36

Нет чеха лучше Чеха






06 Июня, 00:16

Иран гуляет, США скрываются





05 Июня, 23:59

Звездная болезнь подкралась незаметно



05 Июня, 23:13

Чешский великан попал в княжество



05 Июня, 20:36

Украина забивает и без Шевченко



05 Июня, 19:43

Несте замену пока не ищут



05 Июня, 19:08

ООН завидует ФИФА



05 Июня, 18:09

Мутко послал ветеранов




05 Июня, 16:24

"Нашей сборной завидуют все"



05 Июня, 16:00

Футбольный бог отвернулся от Украины


АРХИВ


06 Июня, 12:14

США опускают "железный занавес"

Сборная США обыграла – 1:0 – команду Анголы в товарищеском матче, состоявшемся за закрытыми дверями. Единственный гол у победителей забил форвард «Фулхэма» Брайан Макбрайд.

Эмоциональный стриптиз Брайана Макбрайда//www.tribuneindia.com

Эмоциональный «стриптиз» Брайана Макбрайда//www.tribuneindia.com

Подготовка сборных – участниц ЧМ-2006 вступает в решающую стадию. Некоторые из сборных на этом этапе уже не склонны демонстрировать своим возможным оппонентам свои козыри, а потому некоторые из предтурнирных спаррингов теперь носят закрытый характер.

Так, в понедельник в местечке Нордешдетд, что под Гамбургом, без предварительного анонсирования, без зрителей и без журналистов состоялся товарищеский между сборными США и Анголы. Как сообщает немецкое информационное агентство SID, сборная США обыграла африканцев со счетом 1:0, и единственный гол у победителей забил форвард английского «Фулхэма» Брайан Макбрайд. Никаких других деталей матча американская сторона не сообщила – американцы отказались дать информацию о составе своей сборной в этой встрече, а также как-либо прокомментировать ход игры.

Более того, как сообщил агентству Reuters капитан сборной Анголы Фабрис Аква, американцы в этой встрече играли в футболках без номеров – степень закрытости потрясающая.

»Не знаю, зачем американцы так поступили. На них были простые белые футболки без каких-либо знаков отличия. Со стороны это выглядело очень странно»,


– говорит Аква.

Что касается ангольцев, то они были более открыты. Так, все тот же Аква рассказал, что его команда доигрывала матч вдесятером из-за удаления в конце первого тайма защитника Локо.

То, что американцы выбрали в соперники сборную Анголы, можно объяснить тем, что африканцы поселились неподалеку от янки: база ангольцев расположена в городке Целле, что в 100 километрах от Гамбурга. Пока Ангола в ходе своей подготовки к чемпионату только проигрывает: до встречи с американцами команда с юго-востока Африки проиграла туркам 2:3 и аргентинцам 0:2.

Но Аква, являющийся, кстати, объектом интереса московского «Динамо», большой беды в этих поражениях не видит. «Сегодня мы играли хорошо, но не забили. Плохо, что пока мы часто ошибаемся при игре в обороне и всякий раз нас наказывают за эти ошибки голами.

Пора наконец играть с большей концентрацией и перестать ошибаться при игре в обороне»,


– говорит капитан ангольской сборной, также через прессу призывающий своих партнеров с большим вниманием относится к словам своего тренера Оливейры Гонсалвеша.

«По большому счету, пока нам не удался матч только против Турции. И то сказать, в первой половине мы играли хорошо, но во второй напрочь провалили тренерскую установку. Но если мы наконец станем неукоснительно придерживаться тренерских инструкций, то, верю, сможем на чемпионате мира выступить удачно. Мы попали в дольно сложную группу, но сможем выйти из нее, если не будем допускать ошибок», – сказал Аква агентству Reuters.

Ангольцы начнут свои выступления на чемпионате мира матчем против бывшей метрополии Португалии 11 июня.


Что касается сверхзасекреченной сборной США, то она выйдет на поле на следующий день. Команде Брюса Арены будет противостоять чешская сборная.

Текст: Александр Очаков

СМОТРИ ТАКЖЕ

Чешский великан попал в княжество

Нападающий сборной Чехии Ян Коллер проведет следующие два сезона во французском чемпионате. В понедельник он подписал двухлетний контракт с «Монако».

Подробнее...

Ангола не хуже Саудовской Аравии

Сборная Анголы по футболу проиграла товарищеский матч команде Турции со счетом 2:3. Африканские футболисты открыли счет, но удержать преимущество так и не смогли.

Подробнее...

«Янки» победили на прощание

Футболисты сборной США в ночь на понедельник провели последний контрольный матч перед поездкой на чемпионат мира в Германию. Команда Брюса Арены в упорной борьбе переиграла сборную Латвии – 1:0. Победу американцам принес точный удар форварда – Брайана Макбрайда.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru