Germany06 подготовили и провели


Италия выиграла чемпионат мира


Зидан стал лучшим игроком ЧМ-2006


Украинских футболистов встретили как чемпионов


ГЛАВНАЯ
|
НОВОСТИ
|
УКРАИНА
|
КОМАНДЫ
|
ВОКРУГ ЧМ
|
ИСТОРИЯ
|
МАТЧИ
|
ОТБОР


РАНЕЕ

06 Июня, 14:36

Нет чеха лучше Чеха




06 Июня, 12:14

США опускают "железный занавес"






06 Июня, 00:16

Иран гуляет, США скрываются





05 Июня, 23:59

Звездная болезнь подкралась незаметно



05 Июня, 23:13

Чешский великан попал в княжество



05 Июня, 20:36

Украина забивает и без Шевченко



05 Июня, 19:43

Несте замену пока не ищут



05 Июня, 19:08

ООН завидует ФИФА




05 Июня, 16:24

"Нашей сборной завидуют все"



05 Июня, 16:00

Футбольный бог отвернулся от Украины


АРХИВ

05 Июня, 18:09

Мутко послал ветеранов

Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко сделал подарок ветеранам, рассказал о том, что он планирует сделать для футбола, и пригрозил серьезными санкциями Профессиональной футбольной лиге. Знаменитые в прошлом футболисты оказались поражены.

Валентин Иванов // biograph.comstar.ru

Валентин Иванов // biograph.comstar.ru

Встреча, назначенная на полдень, понятно вовремя не началась. У Виталия Мутко было какое-то совещание. Причем, по нашим данным, он обрушивал на кого-то свой гнев. И многим досталось.

Ветераны российского футбола, между тем, прибыли вовремя. И пока обсуждали за столом (на который были выставлена минеральная вода и стаканы «Москва-2012», доставшиеся, вероятно, РФС по разнарядке) свои ветеранские проблемы. Кто-то вспоминал состав команды в одном из матчей 60-х годов. Кто-то – буклет с календарем на чемпионат мира и анализировал в каких городах им придется играть.

– Валя, ты помнишь, мы же уже были в Лейпциге, – воскликнул вдруг Виктор Царев. – Мы же там с поляками отборочный матч играли.
– Помню, конечно, – ответил Иванов, но беседу не поддержал. Видимо, не вспомнил.

– А как понять в Германии, алкогольный ли мы напиток покупаем или нет, - озаботился один из бывших футболистов.


– Там должно быть написано «one», – крикнули ему с одного конца стола. – Если, конечно, нет алкоголя.

– Лучше просто обращать внимание на этикетку, – послышался совет бывалого с другого стола. – Если написано, что ноль процентов, значит градусов нет. Как и у нас.

Говорить было, собственно, не о чем. Тут в зал вошел Виталий Мутко. Ветераны спешно поднялись со стульев. Теперь их не надо предупреждать об этикете. И в итоге они едут в Германию, на чемпионат мира. А мы, те, кто не встает, не едем.

Глава Российского футбольного союза, казалось находился еще во власти совещания. Он сходу начал рассказывать о своих планах по возрождению российского футбола. Если и остался тот, кто про них не слышал, то он явно не находился в этом зале.

– Кстати, неплохо вы провели последний матч, – вдруг отступил он от темы и усмехнулся. – У вас и лидер на поле нашелся.

– Да, – заулыбался Виктор Царев, в честь которого матч и был сыгран. – Пал Палыч Бородин три гола отгрузил.

– Да он уже Пеле обогнал, забил больше 5 тысяч мячей, – заулыбались ветераны.

Видимо, все уже забыли, с каким соперниками забивал бразильский форвард.

Но Виталий Мутко вернул разговор на серьезную тему. Он описал то количество полей, что уже постелено. А также сделал прогноз относительно новых газонов. Выходило как всегда неплохо.

Виталий Леонтьевич продолжал в недолгом получасовом выступлении анализировать работу подведомственной ему структуры. И тут появилась сенсация.

– Нам надо разобраться со всеми лигами, коллегиями и ассоциациями, – вдруг сообщил он. – А то тут одни нагородили бог знает что! Я был противником революционного пути развития, предпочитал эволюционный. Но, видимо, придется действовать по-иному.

Это было, безусловно, сказано для главы ПФЛ Николая Толстых. Ветераны, может быть ничего и не поняли, а вот мы, журналисты, все схватили на лету.

Выходит, что Профессиональной футбольной лиге в будущем не поздоровится.


Впрочем, с этой темы быстро ушли. Виталий Мутко вспомнил, что он не на совещании, а люди, сидящее перед ним, пришли за другим.

– Вот посылаем вас на чемпионат мира. Вы посетите три матча, – не без удовольствия отметил он. – Особенно прошу обратить внимание на встречу Хорватия – Бразилия. А после всего жду вас с анализом игры балканцев. Вы расскажете, как обыграть их.

Судя по тому, что ветераны придут не к Хиддинку, рассказывать свои мысли, а к главе РФС, можно сделать вывод о том, кто на самом деле будет новым главным тренером сборной России по футболу. Что там планируют к следующему чемпионату Европы? Выйти в финальную часть!? Ну-ну.

Ветеранам подарили все документы для поездок и по билету на три матча («А вот вам еще командировочные», – продолжил раздавать подарки футбольный босс).


Кроме того, Мутко сделал подарок всем ветеранам страны. «Я думаю, что ветеранский возраст надо уменьшать, – заявил он. – И помогать как можно большему количеству народа».

– Я вот смотрю на все это, слушаю вас, – всплеснул руками Виктор Царев. – И удивляюсь, как это вы все делаете, столько хороших изменений произошло в российском футболе. Спасибо вам.

А Никита Симонян зааплодировал. И после секундного замешательства был поддержан остальными.

Текст: Алексей Шевченко

СМОТРИ ТАКЖЕ

Родина поделилась с Хиддинком

Сборная Нидерландов не смогла обыграть на своем поле команду Австралии, ведомую голландцем Гусом Хиддинком. На мяч Руда ван Нистелроэя австралийцы ответили мячом Тима Кэхилла во втором тайме.

Подробнее...

«Россия была сложным соперником»

Главный тренер сборная Испании Луис Арагонес заявил, что команда России была сложным соперником, а Александр Бородюк, который руководил игрой нашей сборной, остался доволен действиями своих футболистов в матче с испанцами, который завершился нулевой ничьей.

Подробнее...

Бородюк превзошёл Бышовца и Ярцева

Сборная России смогла удержать в Альбасете ничью в матче с командой Испании, а Александру Бородюку удалось сделать то, чего не смогли в свое время Анатолий Бышовец и Георгий Ярцев.

Подробнее...

Австралия
Англия
Ангола
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Иран
Испания
Италия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Корея
Мексика
Нидерланды
Парагвай
Польша
Португалия
Саудовская Аравия
Сербия и Черногория
США
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Украина
Франция
Чехия
Хорватия
Швеция
Швейцария
Эквадор
Япония
Вокруг ЧМ

Новости  |  Украина  |  Команды  |  Вокруг ЧМ  |  История  |  Матчи  |  Отбор



© «Газета.Ru», Germany06.Ru